Зимовята 2017-2018

*lena*

New member
*lena*, http://beremennost.net/troinoi-test-pri-beremennosti вот здесь про тройной тест, это скрининг 2 триместра, в России его делают всем

*lena*, но он вам не нужен уже, это я хочу сдать , чтобы все- таки не делать амнио в случае хорошего результата. Делают его в платных лабораториях. Про шевеления: чувствую всегда в одном месте внизу слева, не каждый день, чаще когда уже почти сплю . Иногда как бульканье, иногда как-будто что- то переворачивается.

Это не я про него спрашивала :) кто-то другой.
Я про этот тест думала, но у меня возникло множество НО по которым я от него отказалась и пошла на амнио
 

Чеславна

Active member
Ксеньчик, мы этот вопрос ранее обсуждали - так и амнио не выявит все синдромы, какие могут быть, а только те, на которые есть реагенты.
Если что, я тоже по возрасту в группе риска, на амнио не пошла. Выбросила все дурные мысли и все.
 

Ксеньчик

New member
Чеславна, буду стараться выбросить все глупости из головы, сделаю этот тест и в 19 нед схожу на УЗИ , ну а потом надеюсь буду спать спокойно.
*lena*, извините, спешила и мне показалось что вы задали вопрос.:blush1::blush1::blush1:
 

Lilac

and Lilium
Ксеньчик, мне каждый раз смешно читать про возрастные риски :) мне 35, никто даже не заикается про возраст, я считаюсь молодой. В Германии рожать ближе к сорока - фактически норма.
Мое личное мнение - организм женщины в самом расцвете в эти годы, да и образ жизни и мыслей зрелой женщины более благоприятный, чем в 20 лет, к примеру.
 

Ксеньчик

New member
Lilac, наши врачи очень любят запугивать, отсюда и страхи... умом я понимаю , что все должно быть хорошо, оба моих ребёнка здоровы, в семье не было никаких патологий. Но... наша проблема в том, что сейчас вокруг нас много информации и много возможностей. Раньше такого не было и никто даже и не задумывался над возможными проблемами. Вот и нам так надо,но не получается. Я не пойду на амнио, если по УЗИ и тесту все будет хорошо. Я не собиралась становиться мамой в третий раз, но наверху решили по- другому, сейчас я счастлива, что так получилось. Очень хочу, как и все, чтобы малыш был здоров и делаю для этого все возможное. О чем-то плохом думать даже и не хочется... честно, например я не в силах растить больного ребёнка ..Пусть у всех нас все будет хорошо, всем здоровья:give_heart::give_heart::give_heart::give_heart:
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, привет, я тоже к вам. Сначала хотела до ген. узи ничего не писать, а потом решила, что в принципе какая разница. Правда пока и писать как-то не о чем....


Привет-привет! Еще одна супер-мамочка в наших рядах! :)

В общем, скорее, чтобы точно быть уверенной, что это там малыш, а не просто я слишком много ем
Сразу видно, токсикоз мимо прошел! :))

Сходила сегодня к Шредеру. Приятный специалист, посмотрел хорошо, ответил на все интересующие меня вопросы, осталась я довольна посещением.
С приятным УЗИ!

Я сегодня слетала на генетическое в МИД (врач Минайчева). Всё хорошо, доктор приятная, всё быстренько.
Собственно, по картинке мне и так всё видно, малышок важничает, ручками-ножками шевелит. Срок совпадает по календарю (а то гиня в ПТ нащупала матку на 9-10 недель).
Да, я таки стала на учет (талон не добыть, пришлось к заве идти).
Честно, после УЗИ немного подуспокоилась (был один опыт замершей б., поэтому каждый раз волнуюсь теперь).

Я вчера тоже незапланированно попала на узи. Был нехороший момент, но по узи все отлично, сказали сосудик какой-то слегка подкровил. Зато мы теперь знаем кто в домике живет ))) хочу сделать сюрприз детям и родителям, заказала капкейки с цветной начинкой, какого цвета начинка (голубая/розовая), такой и пол ребёночка. Хотела тортик, но моя девочка-кондитер загружена, сказала не успеет. Сошлись на капкейках. В субботу проведём торжественное разрезание/раскусывание и поделюсь с вами полом
Здорово! Классная идея с вкусняшками!

Если что, я тоже по возрасту в группе риска,
Я вроде тоже, отправили на "возрастную" консультацию к генетикам, но я туда не собираюсь. А то 34 - молодая, а 36 - уже старая. :)

Меня тоже толкать сегодня начал малышок ноутбук на пузо поставила за что получила видимо пяткой
Какой класс! Поздравляю с шевелюшками!
 

Irys

Отличница
ElenaKozlova, вот так нооовость! Молодцы! :)
Поздравляю вас, девочки! Крепкого здоровья и отличного самочувствия вам!
 

ElenaKozlova

New member

Ata

Богиня безумия
Сразу видно, токсикоз мимо прошел! :))
Знаешь, токсикоз-то тоже вроде не свидетель. Я почему-то в этот раз так себя накрутила, что уже мысли посещают сходить на узи просто внепланово, чтобы успокоится. Правда думаю я об этом уже недели две, так что еще неделю подождать вроде и немного. Но с каждым днем все больше накручиваюсь :( И обидно, что обычно я своей интуации доверяю, она обычно не подводит. И из-за этого еще более страшно, что это - интуиция или просто гормональные бредни?
 

Kirena

New member
Всем добрый день)) Я тоже не нахожу себе места, вроде шевеления уже чувствовала немного, а теперь вообще глухо, не могу ни спать , ни есть- мысли дурацкие в голову лезут. Записалась в среду к Шредеру, теперь как до этой среды дожить((
 

Ata

Богиня безумия
Прочитала Kirena, и поняла, это просто психи :)

Kirena, ты ж и хотела сходить в 16 недель, так что будет тебе приятное, заодно успокоишься :) Ну и срок такой, что малыш может и затихариться. Среда совсем скоро :)
 

Ata

Богиня безумия
ElenaKozlova, а ты на ген. узи пойдешь? или нет? или может уже? Такой срок, что может быть что угодно :)
Кстати, ты там на первой страничке спрашивала про тех, кто на учет становиться не торопится. Я кроме первой беременности на учет становилась только в 30 недель, чтобы сделать больничный. Анализы сдавала один-два раза за беременность, заходила просто в доврачебный и просила дать мне направление, потом там же и забирала результаты. На кресло я предпочитаю не лазить, поэтому именно к гинекологу просто не ходила. А в 30 недель приходила, становилась на учет, писала отказ от мед.обследований (мне мерили только тазовые кости (типа они за несколько беременностей могли уже стать), давление, и сантиметром высоту дна матки), и просила больничный выписать. Срок считали по предоставляемому узи. Ну вот как-то так. Но мне обменка была не нужна, если она нужна, то минимум обследований и всяких анализов крови пройти все же надо.
Знаю, что если вменяемый врач попадется, можно договориться о полюбовном отношении, типа ходить пореже (5 детей, я думаю, можно считать веской причиной), и назначения фильтровать, так что все зависит от конкретного врача.
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, а ты на ген. узи пойдешь? или нет? или может уже? Такой срок, что может быть что угодно
Я ходила в СБ, писала выше. В МИДе, но там направление от гинеколога надо из польки.
Вообще ранее ходила в ближайший мед. центр на этом сроке. Потом в польке стала требовать непременно УЗИ из МИД. Хотя узисты одинаково грамотные везде.

Вот сегодня сдала кровь в МИДе (два часа дороги, 5 минут процедура).

Честно говоря, меня волновал только один аспект - "сердечко" (живой малышик). Остальное - риски и т.п. меня не интересуют. Во-первых, рожают люди с рисками 1:1 (на семействе есть такие). Во-вторых, для меня аборт неприемлем в любом случае.

Поэтому любой скрининг - для "познакомиться" и "если проблемы" - как можно помочь до или после рождения.
 

*lena*

New member
А я сижу дома уже неделю и так хорошо мне :) лишний раз убедилась что увольнение это правильное решение в моем случае. Да еще и с работы от начальства неприятный звоночек был, меня в должности понизили в мое отсутствие очень уж я им мешаю
 

Missuh

New member
*lena*, в ваше отсутсвие никто вас в должности не может понизить. Перевод на другую должность может быть только с согласия работника и никак иначе
 
Да-да, это изменение существенных условий труда. Только с согласия, должно быть обоснование от нанимателя и уведомление за 30 дней. Ничего не подписывайте задним числом!
 

Бобелек

Active member
*lena*, сорри, что влезаю :) Вы не на Сантехпроме, случайно, работаете? Очень уж замашки знакомые))) И да, девочки правы, просто так понизить в должности никак нельзя
 
Сверху