Золото осени 2014

Дончанка, дааа, у нас тоже шкода - излюбленное занятие :)) причем с такими невинными глазенками это делает :))) а ершики мы давно пощадвигали разным-всяким, тк повадилась их таскать :))


NASTUXA, с хорошим отдыхом!

У нас из новостей- потиху отказываемся от блендера - каши взрослые немного толкушкой перемалываю, борщ без блендера не зашел...
Со вчерашнего переселили из кроватки на разложенный диван (на нижнем ярусе двухъярусной кровати)- тк подружка скоро родит и пообещала кй кроватку, ла и пора уже переселяться - везде карабкается :) старший сын в ее возрасте пару раз каким-то образом выпадал из детской кроватки на ковер(как-то перевешивался, что ли)..:) а так бегаем вовсю, на улке в коляске долго не сидит - просится походить самой :)
 

NASTUXA

New member
шкода -знакомое слов))))) Давиче наша доча взяла у сестры фломастер и.... разрисрвала дневник... горе мне горе кричала Полина, как же в школу с таким.... и еще по обоям прошлась , благо в одном и том же месте, но все же.

Осеннее_очарование, с переселением вас! Мы все никак с дивана мамы-папы не уйдем в кроватку... видно весной как с гв уйдем.(,я надеюсь очень ) буду приучать к кровати вместе с Полей или уже ждать переселения, а это ближе к нг и тогла уже в свою кровать. как то так пока...
 

Sandra5

New member
Всем привет!!! Мы тоже любим с ершиком повозиться, так еще и открыть крышку унитаза и руку туда засунуть пока мама не добежала , бегает , прячется от меня, если , что плохое сделает , а еще с разбегу врезается в зеркальный шкаф купе и никак не могу его отучить, и ругала , даже по попе один раз дала- обиделся , поплакал немного и опять за свое. Как с этим бороться не знаю , шкаф трясется , а ему весело . Перед нг ангина с температурой нас накрыла, теперь опять начинается , врач сказала 4 зуба лезут одновременно поэтому все цепляет . Старший впридачу с 1 января ветрянкой заболел , так что теперь жду , когда младшего высыпать начнет , а может и не начнет :)) едим мы супы разные, борщ обычный, супы-пюре тоже делаю . Каши еще из пачки . Фрукты и обычные и баночные . Макароны детские с сыром даю, яичницу на пару, котлеты даю, мясо как придется иногда баночное , когда в запаре, а иногда готовлю . Надо конечно уже наверное больше всего со стола общего давать , но мало зубов у нас . Разговариваем мы попрежнему мало, новых слов никаких не говорит :((( сон у нас сдвинулся после нг, днем спит поздно , с пяти до семи и ложится после двенадцати на ночь. Жесть. А как у вам со сном ?

http://s020.radikal.ru/i717/1601/92/49798f011847.jpg
Вот такой мой маленький Санта :))
 

NASTUXA

New member
Доброе утро мои хорошие!!!!

Sandra5, режим сна у нас такой: может проснутся где-то в 6.30-7 когда старшую в шк собираю, тогда в 7,30 мы идем дальше спать до 9.30-10.00 или спит до 9-9,30. в обед спать где-то с 13,30-14,30 до 15,30-16 плюс минус. На ночь ложу в 21,30 может сразу уснуть, а модет еще час туда сюда возится, сто раз грудь просить. Все от обстоятельства зависит.
Да, с полным сном тяжело конечно. Я всех быстро укладываю спать и наступает мое время)))))) глажка, готовка,, вязание или чтение))) как повезет.


Моя Верочка очень полюбила сенсорную коробочку из тазика и манной крупы, плюс посудка, мелкие игрушки. Сожу ее в ванночку детскую туда же тазик и процесс пошел. За это время могу даже душ спокойно принять или поесть приготовить, главное она рядом и занята делом. Конечно вокруг тоже манка сыпется, но это быстро приберается тряпкой или пылесосом.

Sandra5, Санта просто класс!!!!!!!!!!
 
Sandra5, красивый санта :) у нас сон один днем с 13:00 до 14:30-15:00 и на ночь в 21:00 после калыханки укладывается, ттт! Вцелом - к саду готовы (только летом от памперса буду отучать) :)) ровно в 2 в сентябре в него пойдет :)
 

Sandra5

New member
Осеннее_очарование, Ну, у вас режим просто сказка, мечта любой мамы . Молодцы вы!!!

NASTUXA, С манкой конечно это круто, мне вот старшему кинетический песок подарили, так матвей мой все нос свой туда сует и пытается из песочницы все достать и песок на зуб попробовать , устаю убирать и забирать :))) . А Верочка не ест манку ?
 

NASTUXA

New member
Sandra5, нет, не есть, только один раз попробовала и всё, больше нет желания)))))
 

Sandra5

New member
Девочки, привет! Как растете? У меня с 1 января лазарет: 1 го числа у старшего высыпала ветрянка, младший с 14 тоже весь покрылся пузырями , потом бронхит у обоих как всегда по очереди , пропили антибиотик. Сейчас младшего долечиваю . Педиатр сказала старшего в сад не водить. А у моего Матвея зубы лезут прямо все сразу и мы все цепляем . Хочу что-нибудь для укрепления иммунитета ему дать. Что вы своим малышам даете?
 

NASTUXA

New member
Sandra5, привет, ну вам повезло(( держитесь!!!! Я стараюсь мелкую вообще не почкам табл.тьфу тьфу пока один раз перед нг приболела, но обошлись без антибиотика, отделались ингаляциями, промывание носа. Но у всех ситуации разные. По поводу иммунной для малыша ничего не подскажу, Поля была в более взрослом возрасте, когда стала ей давать эти препараты.
Выздоравливайте и не болейте больше!!!
 

Радуга света

Солнечная мама
Sandra5, здоровья малышам твоим!! Я бы тоже не рисковала таким малышам давать по своей инициативе... Может с медиатором обсуди, если доверяешь?
Когда Аня родилась - выписывались в лазарет конкретный. Педиатр советовала деринат для профилактики. Афлубин тоже то ли с рождения, то ли с 1-3 мес.
 
Sandra5, выздоравливайте! Я старшим только витаминки даю...
А прочие иммуностимуляторы и иммуномодуляторв - имхо, давно не покупаю - выброшенные деньги и ноль эффекта (хороший педиатр это мне сказал)..
 

MTV

Сладкоежка
Ой, какое долгое затишье:). Надо исправляться:).
Растем не по дням, а по часам. Леруся уже такой реактивный моторчик, носится по квартире, везде залазит и всё достёт, всё ей надо. Очень любит то, что любим мы: телефоны, планшет, пульт. Любит рисовать везде, особенно на ковре, стенах, кухонном столе:). Говорит малоо, но показать может так, что всё понятно. Переходим на один долгий сон. Стала немного привиредлива в еде.
 
MTV, вот прямо как про мою Машку :) еще люит с братьями за компашку похулиганить :)))) а на одном долгом сне мы уже давно - с месяцев 11 :) сама она так перешла на него :) а мне удобно - когда все трое, то днем и на ночь в одно время укладываются :)
Еще Маша умеет умывать глазки и "чистить" (мутозить щеткой во рту :)) ) зубки :) это все, что еще вспомнила, а так кучу всего по ходу нового выдает :)
 

NASTUXA

New member
Привет всем!!!!!!
Милые девушки -мамочки, с праздником вас!!!!
Улыбок, тепла и любви, здоровья и женского счастья!!!!!!

57913_0.jpg

Мы растем тоже потихоньку, шустрая, веселая Верочка, любимое занятие это рисовать (где попадется карандаш, там и след))))) , тесто для лепки, катает жгутики из него, я ей фигурки вырезаю она их крамсает. Ну а вообще бегать прыгать и скакать, воооот оно счастье , с горшком так еще и не подружились(((( Печалька пока. Разговаривает мало, но если надо, то и попросит и повторит слова, но только если этого она хочет!
 
Сверху