в

Дети будут изучать историю Беларуси с помощью новых технологий

Детям будет предоставлена возможность изучать историю Беларуси с помощью новых технологий и аудиовизуальных методов познания нового материала.Детям будет предоставлена возможность изучать историю Беларуси с помощью новых технологий и аудиовизуальных методов познания нового материала.

В преддверии празднования 65-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, юбилея стратегической операции «Багратион» по освобождению Беларуси специалисты Минобразования совместно с музеем истории Великой Отечественной войны, Республиканским советом Белорусского общественного объединения ветеранов был объявлен республиканский конкурс по компьютерной игре-стратегии «Операция «Багратион».

В Республиканском центре технического творчества учащихся состоялся обучающий семинар для организаторов игры и специалистов управлений образования облисполкомов и комитета по образованию Мингорисполкома. Во всех областях созданы оргкомитеты по проведению игры-стратегии. В настоящее время идут отборочные районные туры.

Уже сформированы жюри областных этапов конкурса. В Брестской области областной конкурс пройдет 7 июня, в Витебской — 16-17 июня, Гомельской — 17-18 июня, Гродненской — 16-18 июня, Минской — 16-18 июня, Могилевской — 15-18 июня, Минске — 19 июня. На областные финалы в гости к юным геймерам придут участники Великой Отечественной войны и представители Вооруженных сил Беларуси. Финал республиканского конкурса состоится в Минске в конце июня.

Как отметили в ведомстве, этот конкурс показывает, что создание тематических компьютерных игр по истории Родины является удачным опытом работы с детской аудиторией. И его необходимо активизировать.

Автор Semeistvo.by

В середине первой недели июня в Беларуси похолодает

Популярная игра «Тетрис» отмечает 25-летний юбилей