в

Запись на регистрацию брака в минском Доме бракосочетаний ведется уже на следующий год

Запись на регистрацию брака в минском Доме бракосочетаний ведется уже на следующий год. Об этом сообщила заведующая минским Домом бракосочетаний Надежда Реутская.Запись на регистрацию брака в минском Доме бракосочетаний ведется уже на следующий год. Об этом сообщила заведующая минским Домом бракосочетаний Надежда Реутская.

Несмотря на большой наплыв желающих пожениться, заведующая пообещала, что все подавшие заявления станут мужем и женой.

Надежда Реутская напомнила, что минимальный срок рассмотрения заявления составляет 15 дней, максимальный — 3 месяца. В основном работники Дома бракосочетаний стараются рассматривать заявления в месячный срок.

Каждый четвертый брак в минском Доме бракосочетаний заключается с гражданином иностранного государства. Ежегодно в качестве женихов или невест через это учреждение проходят представители около 60 стран. Женятся в Минске в том числе и граждане экзотических стран, таких как Сейшельские острова, Перу, Венесуэла, Бразилия, Конго.

С каждой парой в Доме бракосочетаний оговаривают особенности проведения обряда. Некоторые женихи и невесты хотят использовать белорусские обряды — рушник или арку счастья. Шотландские женихи часто приходят в юбках, индийские невесты в сари.

Также Надежда Реутская отметила, что помимо регистрации брака в Минске в последние годы стало популярным отмечать различные юбилеи супружеской жизни.

Автор Semeistvo.by

Популярная игра «Тетрис» отмечает 25-летний юбилей

Средний конкурс на дневную форму обучения в вузах не превысит 2,5 человека на место