в

Более 400 новорожденных получат подарки во время акции «Белая Русь» — с любовью к детям»

Более 400 юных граждан из регионов Беларуси, в том числе 57 минчан, получают в эти дни подарки от РОО «Белая Русь». Старт новой инициативе общественной организации дали сегодня министр образования Александр Радьков и министр здравоохранения Василий Жарко. Они навестили в минском Городском клиническом родильном доме №2 матерей, которые родили 3 июля.Более 400 юных граждан из регионов Беларуси, в том числе 57 минчан, получают в эти дни подарки от РОО «Белая Русь». Старт новой инициативе общественной организации дали сегодня министр образования Александр Радьков и министр здравоохранения Василий Жарко. Они навестили в минском Городском клиническом родильном доме №2 матерей, которые родили 3 июля.

По словам Александра Радькова, республиканская акция «Белая Русь» — с любовью к детям» приурочена к празднованию Дня Независимости. За счет средств, собранных из членских взносов РОО «Белая Русь», было приобретено более 400 комплектов для новорожденных. Подарки укомплектованы товарами белорусских производителей, и министр отметил, что «наша промышленность готова обеспечить всех мам высококачественными товарами для малышей».

«Теперь ваша основная задача — создавать крепкие семьи, растить детей, строить Беларусь, — подчеркнул Александр Радьков, обращаясь к молодым мамам. — Самое дорогое, что есть у любого государства, — это люди, и наша акция направлена на то, чтобы граждан Беларуси становилось все больше».

Около двух месяцев организация готовилась к проведению акции: собирались статистические данные о рождаемости, чтобы подарков хватило всем, продумывались составляющие, оказывалась помощь организационным структурам с приобретением. По мнению организаторов, именно практическая помощь молодым мамам станет самым лучшим для них поздравлением. Такие же акции пройдут в 157 районных центрах, где созданы отделения РОО «Белая Русь». В Минске акция состоится в 1-й, 3-й, 5-й, 6-й ГКБ и РНПЦ «Мать и дитя».

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА министр образования Александр Радьков, такие акции члены организации планируют сделать традиционными. Кроме того, общественная организация обязательно поддержит тех, кто готовится пойти в школу, планируется также оказать помощь одиноким мамам.

Автор Semeistvo.by

Поиски счастья начинаются купальской ночью

Более 500 тыс. женщин умирают ежегодно в ходе беременности и родов