в

Школьные товары в торговых организациях Беларуси можно приобрести со скидками и в рассрочку

Школьную одежду и принадлежности в большинстве торговых организаций Беларуси можно приобрести со скидками или с использованием беспроцентного кредита. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров Министерства торговли Нина Пашко.Школьную одежду и принадлежности в большинстве торговых организаций Беларуси можно приобрести со скидками или с использованием беспроцентного кредита. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров Министерства торговли Нина Пашко.

По ее словам, в настоящее время торговые организации проводят различные акции, направленные на увеличение объемов реализации товаров для школьников. В частности, в столичном ГУМе при приобретении таких товаров на сумму более Br300 тыс. граждане могут воспользоваться беспроцентным кредитом, торговый дом «На Немиге» продает эти товары с 15% скидкой, дополнительно скидки действуют в первый и последний час работы магазина. Особые условия действуют для многодетных семей. Аналогичные акции проходят и в других магазинах белорусских городов, том числе в сельской местности, так как уровень доходов граждан на селе значительно ниже, чем в городах.

Всего на начало августа торговые организации Беларуси получили более 500 тыс. штук изделий школьной одежды, что на 6% больше, чем в 2008 году, более 260 тыс. трикотажных изделий, 207 тыс. пар школьной обуви. При этом, по словам Нины Пашко, Минторг в текущем, кризисном году не прогнозирует резкого падения спроса на школьные товары. Она также сообщила, что в этом году ожидается такой же высокий уровень продаж товаров для школьников, как и в 2008-м.

Нина Пашко отметила, что всего реализацией школьных товаров в Беларуси занимается более 7,5 тыс. торговых объектов. С 15 июля по всей стране развернуты школьные базары, проведено более 2 тыс. выставок-ярмарок, демонстраций моделей одежды и обуви, открыты дополнительные точки продаж школьных товаров. Кроме того, 22-30 августа, в период наиболее активной продажи этой продукции, пройдет выставка «Нашим детям», в рамках которой будет организована специализированная выставка «Здравствуй, школа!».

Автор Semeistvo.by

Почти четверть нового жилья в Минске к 2016 году будет построено на месте ветхих домов

Стоимость школьного набора для мальчиков составляет 175-988 тыс. рублей, для девочек — 182 тыс.-1 млн. рублей