в

Стоимость школьного набора для мальчиков составляет 175-988 тыс. рублей, для девочек — 182 тыс.-1 млн. рублей

Стоимость школьного набора для мальчиков в текущем году составляет 175-988 тыс. рублей, для девочек — 182 тыс.-1 млн. рублей. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров Министерства торговли Нина Пашко.Стоимость школьного набора для мальчиков в текущем году составляет 175-988 тыс. рублей, для девочек — 182 тыс.-1 млн. рублей. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров Министерства торговли Нина Пашко.

В частности, стоимость школьного набора (одежда, обувь, школьные принадлежности) для мальчиков младших классов составляет 175-750 тыс. рублей, старших классов — 244-988 тыс. рублей. Для девочек младших классов школьные товары можно приобрести от 182 тыс. рублей до 740 тыс. рублей, старших классов — от 214 тыс. рублей до 1 млн. рублей.

По словам Нины Пашко, в текущем году в каждой размерной группе предлагается более 20 моделей одежды для девочек и мальчиков. Всего в продаже имеется более 300 моделей одежды для мальчиков, более 200 моделей одежды для девочек, более 200 моделей обуви. Все эти товары представлены в основном отечественными производителями. Недостающий ассортимент товаров, в основном школьные принадлежности, канцелярские товары, импортируется.

Представитель Минторга также сообщила, что в текущем году представленный ассортимент школьной одежды существенно отличается от прошлогоднего. Например, освоен пошив костюмов бизнес-класса для мальчиков, используются различные виды тканей.

Для нестандартных фигур школьников торговые организации готовы осуществлять раскомплектовку наборов одежды в поисках подходящего варианта. Торговые организации принимают заявки от потребителей на временно отсутствующий товар. Ознакомиться с моделями одежды можно с помощью иллюстрированных буклетов, выпущенных производителями, а также на официальных сайтах предприятий-производителей Минторга, «Беллегпрома». Возможность оставить заявку на понравившуюся модель школьной одежды и обуви есть и у жителей сельской местности.

Всего школьную одежду производят 30 предприятий, обувь — 13, галантерею — более 10 предприятий, школьно-письменные принадлежности — более 100.

Автор Semeistvo.by

Школьные товары в торговых организациях Беларуси можно приобрести со скидками и в рассрочку

Голливуд снимет фильм из игрушек Lego