в

Самый большой в мире кекс испекли в Нью-Гемпшире

В штате Нью-Гемпшир (США) испекли самый большой в мире кекс — его масса составляет 555,2 кг, высота — 1,2 м, ширина — чуть более 3 м.В штате Нью-Гемпшир (США) испекли самый большой в мире кекс — его масса составляет 555,2 кг, высота — 1,2 м, ширина — чуть более 3 м.

На кекс, которым можно накормить 10 тыс. человек, ушло примерно по 91 кг муки, сахара и масла и около 1000 яиц. Его приготовление заняло 12 часов. В продукте содержится до двух миллионов калорий.

Изначально кондитеры планировали испечь кекс весом 3175 кг, но, когда тесто поднималось, кекс разрушил печь, и пекарям пришлось уменьшить размер кондитерского изделия. Несмотря на это, приготовленный кекс по массе в 8 раз больше предыдущего рекорда, установленного пекарями из Миннесоты в июле 2009 года. Достижение зафиксировал официальный представитель Книги рекордов Гиннесса.

Кусочки кекса, представленного 16 августа на торжественной церемонии в Детройте, подавались всем желающим в обмен на пожертвования в пользу благотворительной организации.

Автор Semeistvo.by

В Витебске малышка упала с седьмого этажа и осталась невредима

Погода в Беларуси на текущей неделе будет умеренно теплой