в

Белорусы смогут высказать свое мнение о новом генплане Минска

Проект откорректированного генерального плана Минска пройдет общественное обсуждение.Проект откорректированного генерального плана Минска пройдет общественное обсуждение.

Принять участие в общественном обсуждении обновленного генплана столицы смогут граждане и юридические лица, проживающие и находящиеся на территории Беларуси.

Ознакомиться с материалами проекта можно с 21 сентября по 30 сентября в помещении разработчика — КУП «Минскградо» (Минск, ул. Комсомольская, 8) ежедневно с 9.00 до 17.00. Если же появятся замечания или предложения, их следует в письменном виде отправить (с 21 сентября по 4 октября) в комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (220030, г. Минск, ул. Советская, 19) или на электронный адрес: kaig@minsk.gov.by.

Как сообщала БЕЛТА ранее, откорректированный генеральный план Минска планируется внести на утверждение Президенту Беларуси в конце октября текущего года. Документ рассчитан до 2030 года и более далекий период и воплотил в себе современные традиции развития градостроительства, мировой опыт развития и строительства крупных городов. Генплан отвечает требованиям настоящего времени и выверен с расчетом на будущее.

Согласно новому генплану получат развитие социальная сфера города, сферы здравоохранения, физической культуры и спорта, образования, досуга, а также торговли и общественного питания. Будет продолжено строительство жилья, дорог, транспортных развязок, парков и мест массового отдыха населения. Также в документе заложено возведение индивидуальных поселков за МКАД, строительство городов-спутников.

Автор Semeistvo.by

Тестирование в 2010 году будут сдавать по старым правилам белорусской орфографии

Общественный транспорт в Беларуси в День без автомобиля по наиболее загруженным маршрутам будет ходить чаще