в

Отопительный сезон в Беларуси закончится в положенные сроки

В Беларуси отопительный сезон закончится в положенные сроки. Об этом сообщил начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун.В Беларуси отопительный сезон закончится в положенные сроки. Об этом сообщил начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун.

«Отопительный сезон в жилищном фонде заканчивается тогда, когда температура наружного воздуха в течение пяти дней составляет плюс 8 градусов. Поэтому батареи в квартирах никто не отключит до тех пор, пока не установится вышеуказанный температурный фон», — пояснил Анатолий Шагун.

Представитель Минжилкомхоза напомнил, что решение об отключении отопления по каждому городу принимают местные органы власти с учетом показателей среднесуточной температуры воздуха. В последнюю очередь отопление отключается в учреждениях социальной сферы.

По его словам, в феврале 2010 года в жилищно-коммунальном хозяйстве Беларуси было использовано 290 тыс.т условного топлива, что на 20 тыс.т больше, чем за аналогичный период 2009 года.

Автор Semeistvo.by

Погода в Беларуси на текущей неделе будет неустойчивой

Овощные лотки после зимы начали выставлять на улицах Минска