в

Беременность повышает шанс выздороветь при раке груди

Эта тема довольно обсуждаема на международных конференциях, темой которых является онкология и здоровье женщин. Последняя конференция прошла в Барселоне. Бельгийские и итальянские ученые рассказали об исследовании, которое доказывает, что беременность может излечить женщину от рака груди.Эта тема довольно обсуждаема на международных конференциях, темой которых является онкология и здоровье женщин. Последняя конференция прошла в Барселоне. Бельгийские и итальянские ученые рассказали об исследовании, которое доказывает, что беременность может излечить женщину от рака груди.

Беременность при таком тяжелом заболевании безопасна для больных, а также значительно повышает их шансы на выздоровление. Риск летального исхода от рака у женщин, которые решились родить малыша, снижается на 42% по сравнению с теми, кто в подобной ситуации откладывает свое материнство.

Ученые считают, что все дело в изменении гормонального фона женского организма. На определенном этапе беременности опухоль перестает расти, и организм сам способен защититься от болезни. Кроме этого, организм будущей матери вырабатывает антитела, действующие на злокачественную опухоль как, своего рода, «прививка».

Исследователи также напомнили, что очень часто причиной опухоли молочной железы у женщин служит алкоголь. Ежедневный бокал «горячительного» увеличивает риск развития рака груди на 12%.

Автор Semeistvo.by

Самым старым отцом стал 75-летний британец

Дети предпочитают не соблюдать правила интернета