в

От фаст-фуда дети не только толстеют

Ученые Университета Арканзаса в США и Национального университета Тайваня сделали вывод, что от фаст-фуда дети не только толстеют. Он вызывает у них еще и чувство радости. К такому выводу они пришли, изучив состояние, а также связь рациона и психологического состояния 2000 детей в возрасте до 12 лет.Ученые Университета Арканзаса в США и Национального университета Тайваня сделали вывод, что от фаст-фуда дети не только толстеют. Он вызывает у них еще и чувство радости. К такому выводу они пришли, изучив состояние, а также связь рациона и психологического состояния 2000 детей в возрасте до 12 лет.

Четверть обследованных детей уже имели признаки ожирения. Как выяснилось, многие из них действительно частенько употребляли фаст-фуд. Но все же эти дети оказались психологически благополучнее. Среди тех детей, которые фаст-фуд обычно не употребляют, возникла другая проблема: они были часто подавлены и склонны к депрессии. Физиологи сделали вывод, что фаст-фуд доставляет детям радость и улучшает их общий эмоциональный фон.

Но не стоит думать, что выводы ученых рекомендуют основательно «посадить» детей на фаст-фуд, надеясь, что они станут счастливым. Как раз наоборот: доктора советуют родителям искать новые, более здоровые пути вызова позитивных эмоций у детей, чтобы за счастьем не пришлось идти в ближайший ларек с фаст-фудом.

Автор Semeistvo.by

Около 40% белорусских усыновителей имеют своих детей

Малыши в 6-ти месячном возрасте различают добро и зло