в

Норвежцы приготовят почти 100 кг драников для гостей белорусской вечеринки на «Евровидении-2010»

Блюдо белорусской национальной кухни — драники — станет фишкой белорусской вечеринки на «Евровидении-2010», которая пройдет 20 мая в евроклубе. Как рассказал первый заместитель председателя правления ЗАО «Второй национальный канал» Сергей Хомич, рецепт драников в Осло был отправлен еще две недели назад.Блюдо белорусской национальной кухни — драники — станет фишкой белорусской вечеринки на «Евровидении-2010», которая пройдет 20 мая в евроклубе. Как рассказал первый заместитель председателя правления ЗАО «Второй национальный канал» Сергей Хомич, рецепт драников в Осло был отправлен еще две недели назад.

Однако привычное для белорусов блюдо оказалось не столь простым для приготовления в Норвегии. Белорусам пришлось долго объяснять, что это за блюдо. Вначале норвежцы почему-то думали, что каждый драник весит 250 г, и не совсем понимали, каким должен быть конечный результат.

Правда, к чести норвежских поваров результат не обманул ожиданий. Белорусы сняли пробу с драников, приготовленных поваром, который знает кухни разных стран. Экзамен норвежские кулинары сдали на отлично. Завтра в мастерстве норвежских поваров смогут убедиться все гости белорусской вечеринки. Кстати, уже приглашено 300 персон, и приготовят для них едва ли не 100 кг драников — из расчета одна порция весом 300 г. Подавать национальное блюдо будут со сметаной.

В евроклубе ждут всех участников первого полуфинала, а также второго полуфинала конкурса. Хозяйкой вечера будет телеведущая ОНТ Саша Павлова. Еще одной интригой встречи гостей станет помолвка солистов группы «3+2» Артема Михаленко и Алены Карпович, которая пройдет в полушутливой форме. Ожидается, что поздравит молодых людей и победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак.

Группа «3+2» непременно исполнит для гостей свою конкурсную песню «Butterflies».

Автор Semeistvo.by

Прогноз погоды на 20 мая

Национальный художественный музей Беларуси выбирает новый входной билет