в

Лучшие пляжи выберут в Минской области

Наиболее комфортные пляжи выберут в Минской области, сообщили в Минском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.Наиболее комфортные пляжи выберут в Минской области, сообщили в Минском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В рамках VIII республиканского экологического форума в регионе объявлен конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов. Итоги областного соревнования будут подведены 31 июля.

Всего в области насчитывается 157 зон отдыха на водных объектах, узаконенных решениями районных и городских исполнительных комитетов. Здесь установлены контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, кабины для переодевания, урны, предупредительные информационные аншлаги, шлагбаумы, общественные уборные. Организованы подъезды, стоянки для автотранспорта, питьевое водоснабжение, спортивные площадки. Кроме того, к летнему сезону установлено и обновлено 510 малых архитектурных форм (грибки, беседки), 143 теневых навеса, 11 кострищ. Ликвидировано свыше 70 несанкционированных свалок мусора.

В Минском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды отметили, что на Минщине разработаны планы мероприятий по обустройству зон массового отдыха на водных объектах, созданы комиссии по обследованию их санитарного состояния. Периодически будут проводиться совместные рейды природоохранных, санэпидемических служб, МВД, чтобы контролировать соблюдение режима содержания водоохранных зон и прибрежных полос.

Автор Semeistvo.by

Ребенок-богатырь родился в Великобритании

Главные требования летнего макияжа — естественные и натуральные тона