- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юлллса, нет, это не про "предугадать". Вирус ковида грубо говоря имеет в том числе и неизменную часть в структуре, и вот на неё нацелены вакцины. Много видео со специалистами, этот вопрос уже давным давно и сто раз разъясняли. И отличия вакцин от гриппа и в самом вирусе. В двух словах не напишешь, погуглите, это интересно
(Повторюсь, это про "механизм", а не про эффективность).
DSimona, ну там написано, что защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты не известна, клинические испытания по изучению эпидемиологической эффективности не проводились. Как по мне, это не забавно, это честно.
честно, и снимает всю ответственностьКак по мне, это не забавно, это честно.
и еще даже не изучены ПВО, даже не известны еще
И кто-то после этого реально будет прививаться? ну только малограмотный...
а у вируса гриппа такой неизменной части нет?Вирус ковида грубо говоря имеет в том числе и неизменную часть в структуре, и вот на неё нацелены вакцины.
интересно, по какой причине изменения...Mahima, там, на сколько читала, всё не очень хорошо, но не критически. Не они лидеры в Европе.
вопрос был "смогу заболеть после вакцины?"Вакцины от этого вируса (на базе и той, и другой платформы) подразумевают действие на все штаммы, вне зависимости от мутации.
У Хауса еще был черный юмор про новые лекарства от чего-то там - что они ничем не лучше старых, но существенно дороже. К слову о том, как работает фарма.У Хауса тоже было из черного юмора - что из серии, похоронные агенства любят антипрививочников, потому что маленькие гробики такие красивые
Ты будешь прививаться от ковид, если это не будет обязательным?
MamaPoliny
Well-known member
Напомните, пож, положительных по тесту ПЦР как проверяют потом? Или просто больничный на 14 дней и здоров, иди работай?
Могут предложить сделать экспресс тест на антитела по окончанию 14 дней, но как понимаю это не обязательно и у каждой участковой своя метода.
К слову, мои свекры и бабушка мужа пока сидели на карантине с пцр+ были условно здоровые...как окончился их карантин стали то ли хроники вылазить,то ли так вирус разошелся...общее состояние стало хуже. Бабушка 4я степень поджелудочной, у свекра по 10% оба легких на кт...стал задыхаться на работе и соэ 40 и это когда больничный закрыли неделю спустя, опять сидит дома.
лука сказал твердо, что прививаться не будет. Коля "даже и не собирался" прививаться.И кто-то после этого реально будет прививаться? ну только малограмотный...
Напомните, пож, положительных по тесту ПЦР как проверяют потом? Или просто больничный на 14 дней и здоров, иди работай?
у нас было менавіта так. Бальнічны на два тыдні, прычым без наведвання. Праз 13 дзён патэлілі, маўляў, калі няма скаргаў, прыходзьце заўтра закрываць бальнічны. Прычым мужу 14 дзён лічылі ад майго тэста, а захварэў ён на 6 дзен пазней за мяне (тэст таксама здаваў, калі захварэў, станоўчы). То бок у яго бальнічны па кавід быў 8 дзён
Если делали КТ и было поражение легких, т.е. пневмония, то 21 день. У меня и мужа так было.Напомните, пож, положительных по тесту ПЦР как проверяют потом? Или просто больничный на 14 дней и здоров, иди работай?
Так прививка только для взрослыхКоля "даже и не собирался" прививаться.
интересно даже, как они собрались привить 6,5 млн населения Беларуси - типа достаточно, не надо стремиться прививать 100% - если это взрослая прививка.
ну советники у них явно не малограмотные... если уж в них самих не верить.лука сказал твердо, что прививаться не будет. Коля "даже и не собирался" прививаться.
На бесплатное в поликлинике наврятли, на платное должны наверное. Мне досталось случайно. После отрицательного ПЦР как контакта мужа и как раз на следующий день после закрытия больничного стало плохо, потом поднялась темпа. Открыли больняк, но на анализ опять направление не могли дать. Но было так плохо и проблемы с дыханием, что врач на замене дал направление на после выходных на КТ в поликлинике бесплатно и порекомендовал сдать на антитела платно тоже в поликлинике. Идти куда то платно сил не было.Направление на КТ при относительном хорошем самочувствии без темпы, но с ПЦР+ и затяжным кашлем должны дать?
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: