Есть. Я работаю в медицине и у нас были проблемы с СИЗами весной, много заболело тогда. Во второй раз я заразилась от своего ребенка. Возможно, это другой штамм вируса и иммунитет не справляется.
Не утверждаю, а сама интересуюсь, почему такая разница в данных у нас и там. Про штаммы мы ведем беседы и я в том числе...но все на уровне слухов или одна бабка сказала, в Англии нашли новый штамм теперь знает весь мир и все на страже.
Я даже не знаю проводят ли у нас какой мониторинг по поводу симптомов, ведут ли базу переболевших. Меня от момента заболевания до сег. дня кроме платформы Голос никто не спросил...какие у меня симптомы, как я себя чувствую спустя месяц, два и так далее. Самое главное...по ощущениям моему врачу было важно больничный и в больнице поскорее выписать.
Про какие антитела А пишут иностр. источники? Наши этот А могут определять или нет? Моя крестница учится в меде вообще выдала...что им на лекциях объясняют,что тест на антитела и положительные данные совсем не значит,что человек болел ковид19.
Знакомый сделал тест на антитела в поликлинике все отрицательно, пошел в синево в этот же день М+. И как так? разные методы или челов.фактор. Поэтому больше прислушиваюсь к иност. данным, если же люди повторно болеют...оч. жаль.
Добавлено через 2 минуты
Девочки, у мамы после перенесенного ковида стали очень выпадать волосы. Кто-нибудь сталкивался? что попить?
Очень( думала лысая стану. Купила пантавигар пить не смогла, болит желудок. Пью цинка пикалинат, купила штуку T3 на бутылке написано втираю после мыть.