1-ое плановое узи в 7-ке

Candle

New member
shannelka, знаю-знаю, на этом этапе это известие - самое-самое важное! :acute:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Paragon, ага, такое блаженное состояние и мысль, что теперь будет все хорошо
 

Valamaya

кружусь
Девочки, завтра иду на УЗИ к Шредеру! Не сдержалась я, не дождалась 12-ти недель. В седьмую я записана на 10 января. Уж очень тревожно, все ли в порядке. Да и узи еще не делала ни одного.
 

Candle

New member
Valamaya,
к Шредеру лучше идти на второе или третье УЗИ.
а вот первое - в 7-ке, там работают лучшие специалисты, которые специализируются именно на генетическом УЗИ.
Вы уж потерпите, Ваш малыш еще совсем малюсенький, зачем же его лишний раз облучать? А то, что детками это не нравится, знаю не только из книжек, но и из собственного опыта - после второго УЗИ деточка целый день бесилась, ножками-ручками шевелила, крутилась.
Научитесь контролировать свои эмоции и страхи. Впереди еще 30 недель!
 

Shy

Тихий омут
Мне делал Ковалёв. Он вроже ещё и музыкант какой-то белорусский по совместительству. видела с ним интервью.
 

Shy

Тихий омут
Rogdana, на Узи мона конечно и с мужем, и с мамой :biggrin:
 

olchikus

Отчаянная
shannelka, у меня такая эйфория продлилась всего лишь неделю, а потом снова вернулось чувство волнения за бебика. :blink: Как он там и все такое...
 

Candle

New member
olchikus, кхе-кхе...
полагаю, это свойственно большинству беременных, трепетно относящихся к своему малышику. У меня настолько сильно было волнение, что загремела в 7-ку на сохранение. И что Вы думаете? Мне это дало спокойствия лишь недели на 2 после больницы.
А все тревоги растаяли, когда в 18,5 неделек наша крошечка стала тюкать ножками - вот только тогда я поняла - живая она, эта зайка! А теперь, если даже в течение дня шевелений не слыхать, то я не беспокоюсь - спит, значит, деточка!
olchikus, shannelka, Желаю, чтобы и у вас ваши страхи быстрее прошли
 

shannelka

Знаю чего хочу.
А у меня еще вопрос. Мне в листочке генетики написали срок беременности 12 недель, без дней. Кому-нибудь писали точнее с днями, или они просто приблизительно определяют?
 

olchikus

Отчаянная
Paragon, спасибо, думаю, что я тоже смогу успокоиться с началом шевелений.
 

olchikus

Отчаянная
shannelka, мне срок писали с днями, тогда было 11 недель и 3 дня, просто Вы попали на круглую дату :declare:
 
Добрый день, девочки! Я тут новенькая...:)
Скажите, а кто-нибудь ходил в 7-ку к Шалевич? Меня записали к ней на 4 января...
 

Candle

New member
shannelka, точно, значит, у Вас был в тот день маленький юбилейчик! потому что генетики определяют срок с точность до дня.
 

Galochka

Member
А мне Ковлевич УЗИ делал)) Определил срок на 1,5 недели больше)) 13 недель и 2 дня)) Врач в консультации на это ответила, что все-равно будет по-своему считать, пока второе УЗИ в 20 недель не сделаем))) Забавно)) А может просто малыш большой))
 

Candle

New member
Galochka, а я читала, что генетическое узи самое точное, а потом дети развиваются скачкообразно, вот поэтому и бывают расхождения в сроках.
 

LilXXL

alone in the dark
кОтЯрА(она) написал(а):
Добрый день, девочки! Я тут новенькая...:)
Скажите, а кто-нибудь ходил в 7-ку к Шалевич? Меня записали к ней на 4 января...
Я к ней ходила. Только она по-моему Шалькевич, не? В общем не понравилась она мне, никакая. За весь "сеанс" ни одного слова. И я ничего не спрашивала (только поглядывала из-за ее руки на экран), потому что сразу понятно было что она за овощ. В конце так же молча дала мне бумажку и сказала - отнесете в поликлинику, до свидания. На мой вопрос что в целом она может сказать о нас, она сказала что-то про 70% и про синдром Дауна, я даже не слушала толком. Собственно, от нее ничего другого и не требовалось, но безразличие врачей удивляет. :aggressive:
 

Galochka

Member
Странная врачиха. Наверное, это она фотки малышей не делает принципиально. Про какую-то докторшу в 7-ке рассказывали такое. А мне Ковалевич все как маленькой рассказал (а мне 32 года!)) И глазки, и носик, и ручки, и ножки - все показал, и фотку сделал для мужа)) Прелесть, а не доктор!
 
Сверху