1-ое плановое узи в 7-ке

Valamaya

кружусь
Наша малышка и ручками махала, и ротик открывала и ножками шевелила. Шредер даже фотки 2 дал нам - одну с открытым ртом, одну с закрытым :) (чтобы разница видна была)....
 

Сверчок

New member
Девочки, кто был на УЗИ в 7ой у Венчиковой? Какие впечатления? Можно ли брать мужа? Или как этого добиться (конфеты, деньги)? Делают ли фото или запись? Если да, то сколько стоит? Могут ли определить пол (срок будет начало 13 недели)? Ответьте пожалуйста - мне идти 27 февраля к ней!!!
 

Полифония

New member
Кто ходил на УЗИ плановое в 7-ю, скажите, пол ребенка говорят или доплатить за эту услугу нужно?
Хочу знать, какого цвета вещички присматривать:)
Когда двумя первыми была беременной - пол мне не сказали. Да я особо не выпытывала. А теперь так любопытно:)
 

LilXXL

alone in the dark
Мамашка, в 11 недель вам еще не скажут пол.
Сверчок, тут видите - целых 20 страниц написано про узи в 7. :aggressive: Поищите, там есть и про Венчикову.
 

Сверчок

New member
Сверчок, тут видите - целых 20 страниц написано про узи в 7. :aggressive: Поищите, там есть и про Венчикову.[/quote]

Спасибо конечно за совет! Но это я сделала прежде чем написать свой вопрос, перечитав все 20 страниц про доктора Венчикова нашла совсем мало информации и не где не сказано как и что у неё происходит. Так что свой вопрос я адресовало именно тем девочкам, которые у неё уже были чтобы узнать все подробности....
но, за совет спасибо, читать я умею..... :agree:
 

Полифония

New member
Сегодня была на УЗИ у Шепелевич. Молодая, приятная - монитор повернула, все подробно показала. Сказала, что патологий не выявлено и я не попала в группу риска.

А вот срок у меня на сегодняшний день 12 и 3. То бишь на неделю больше предполагаемого. Мне еще врач на первом приеме сказала, что у меня по матке срок больше чем по первому дню крит. дней. Я ужволновалась - что двойня.

Ну вот пожалуй и все.
 

Сверчок

New member
Сходила на узи, врач Венчикова - очень понравилась. Зашли в кабинет вместе с мужем, она разрешила ему остаться. Конечно лежа на кушетке, я ничего не видела - но глядя на довольное лицо мужа понимала, что там все видно.... Потом врач повернула ко мне экран, включила запись и разрешила все посмотреть. Пока она заполняла карточку, мы с мужем любовались нашим малышом. Врач конечно немногословна, но все самое главное и важное она сказала!
 

Пеппи

New member
Я сегодня была у Венчиковой, остались только положительные впечатления, сразу меня посмотрели, все измеряли, сказали, что все нормально с малышом, а потом показали запись мне и мужу :)
Мы наверное вели себя там как дети, но я очень-очень волновалась - боялась, что скажут что-то плохое, и как посмотрели просто сильное облегчение почувствовала, сейчас летаю прямо :)

еще мне срок поставили больший на 4 дня, в принципе совсем небольшая разбежечка.
 

Пеппи

New member
Еще хочу спросить про позу ребеночка, у меня лежал как в колыбельке :) т.е. на спине и как будто бы от моих вздохов (или от своих) шевелился, и может немножко ручками и ножками. Может он спал?
 

Полифония

New member
Скорее всего спал:). У меня лежал именно в такой позе. И врач развернула монитор и показала, сказала, что спит. Но именно из-за того, что он спал, она не могла рассмотреть все что нужно и пыталась разбудудить (потрясывала своей штуковиной мой живот), но это оказалась бесполезным - все равно спал.
Тогда она попросила покашлять и после этого уже - ребенок оказалсяна боку (это я уже видела, когда встала - запись). Вот
 

Пеппи

New member
Да-да :) у меня было то же самое :) я тоже кашляла и она этой штучкой как бы постукивала по животу. Господи, как мило :) но на записи судя по всему спал.
 

kYsya

Светлая ведьма
И у меня на первом УЗИ спал, пальчик сосал и все не просыпался :) И я тоже кашляла :) Непередаваемое ощущение :)
 

Lena Z3

New member
Девочки, а у кого была врач Мороховская? Меня к ней записали, а я тут про нее ни слова не нахожу?
 

Lacrimosa

New member
Я вчера у нее была. Чудесная женщина, фотографию мне сделала, все пальчики показала, монитор развернула, сердечко послушать дала, на все вопросы ответила.
И папу будущего позвала, но тогда уже, когда убедилась, что все в порядке с малышом. Пол не сказала, говорит на таком маленьком сроке все мальчишками кажутся...
Теперь у меня есть в фотоальбом фотография первая! и думаю, единственная, которая в натуральную величину. Специально меряла потом ;)
 

Lena Z3

New member
Lacrimosa, а вы что-нибудь приносиле ей? Ну конфеты, деньги? Или она итак любезная? Как думает, если ей кассету дать, запишет ребеночка на видео?
 

Lacrimosa

New member
Ничего не приносила. Я об этом даже как-то не подумала.
Это своей врачу поздравления носила, но тоже не потому что она нелюбезна, а так, от моего хорошего к ней отношения.
Видео говорят записывают, но если честно, фото намного лучше - можно в рамочку поставить, или в фотоальбомчик вместе с положительными тестами, а видео обычно пылятся на полочке.
я думаю она сама такая любезная, потому что к ней все такоеи счастливые приходят.. тут уж точно все те, кто хочет малыша. :)
 

Lena8778

Member
Я тоже была у Шепелевич: приятная врач, правда мы спали и нас будили (стучали датчиком по пузику), а потом повернули монитор и показалм как мы лежим (впечатления незабываеме, хотя после у нас уже было не одно узи и мы видели все подробности).
 

Valamaya

кружусь
Lena8778 написал(а):
(впечатления незабываеме, хотя после у нас уже было не одно узи и мы видели все подробности).

мне так кажется, что первое УЗИ всегда самое впечатляющее. Мне муж говорит, что больше всего его впечатлил первый раз, когда он увидел СВОЕГО ребенка. А последующие УЗИ уже не так впечатляют. Хотя вчера у Шредера он специально взял стульчик, подвинулся вплотную к врачу, смотрел не отрываясь в экран и улыбался... :biggrin:
 

Lena8778

Member
По необходимости в 27 недель была у Лиштван: одним словом "бука" - даже не было никакого желания что-то спрашивать: сидела как замороженная, только и сказала, что все впорядке (хотя у меня было подозрение на сердечную поталогию у бебика и этого УЗИ я ждала 4 недели -чуть все предохранители не сгорели, хорошо, что додумалась сходить раньше к знакомой в 1-ый роддом)
 
Сверху