1-ое плановое узи в 7-ке

Valamaya

кружусь
смотрят скелет, размеры, внутренние органы, сердце. Как мне Шредер говорил, самое важное узи - на 20-й неделе.
 

Кенга-и-Ру

New member
Канопатка, как органы сформировались, сколько пальчиков, дефекты лица (заячья губа и тд)
 

Lena Z3

New member
Сейчас пришла с узи на генетику, была у врача Мороховская. Она мне очень понравилась, показала каждый пальчик, сердце, желудочек, все рассказала, показала позвонки, косточки... И даже пол сказала. Очень вежливая и приятная женщина!
 

Rebeka

New member
Самый лучший врач в 7-ке, который делает УЗИ- Сергей Иванович Ковалев, по разговорам самих врачей. К нему можно и потом ходить, договориться с ним можно прямо во время первого УЗИ или с него медсестрой Тамарой Ивановной. В последствии записываться за пару дней до приема по телефону в удобное время.
 

Valamaya

кружусь
Rebeka, а вы ходили к Ковалеву? Телефончиком он с вами поделился? Если можно, скиньте в личку мне его координаты. Хочу на последнее УЗИ туда сходить.
 

мама

дважды
ййй

я была у Венчиковой на УЗИ, но для генетического обследования оказалось рано, и меня записали на две недели позже. Два раза - это небо и земля. Венчикова сама по себе хорошая тетя, добрая, все расскажет, покажет - я у нее была два раза в первую беременность. Но сестра, с которой она этот раз принимала мне мягко говоря не понравилась. Толкько я зашла она скомандовала снять трусы до колен зачем-то (до сих пор голову ломаю , ну пожалуйста, если ей так хочется) и одновременно надо было отвечать на ее вопросы, причем быстро, когда я задумывалась на секунду она командовала "Быстрее!", короче и смешно вспоминать и даже как-то неловко. Осадок остался неприятный. Я с мужем заходила - так он удивлялся, что всегда так?
А второй раз заходите пожалуйста, освободите низ живота, (никто меня не просил больше раздеваться, впрочем, как и всегда на УЗИ) мужа прегласили позже, показали все обоим, мне монитор любезно повернули. И даже пол сказали, но я этому как-то не очень доверяю, рано еще что-то точно говорить :
dance: в общем всем довольны, только что фотку не дали, но еще успеем. Это не главное, для меня конечно главным было не попасть в риск ген. пороков - это я в понедельник ходила этот, свежы воспоминания
 

Leksy

Ok... and here I am!
мама, я у Венчиковой тоже была на первом плановом УЗИ (хотя вообще-то оно было у меня уже 3-им на тот момент - это мне в моей ж/к так срок не могли установить никак :)), правда она на меня слегонца так сразу наехала - "что вы поздно пришли?" Я не врубилась и говорю, в каком смысле? А она мне - у вас уже 14 недель и 4 дня срок! А по первым УЗИ вроде как только 12-ая неделька нам шла... Но тоже все было нормально, масика мне она на мониторчике показала - незабываемое впечатление!!!! - все рассказала, рост, вес и пр. Но только когда я попросила фотку сделать, то сказала, что у них не было спец. бумаги на тот момент для снимков. Но я все-0таки видела масика собственными глазами - это огромное счастье! После этого на 2-м плановом УЗИ в 20 неделек мне так хотелось посмотреть на масика опять, но делала я его в другой ж/к, и там мне ничего не показали! :cray: Сказали "у нас тут одни таблицы, цифры (какие еще таблицы и цифры? А где же бэьик?) вы все равно ничего не увидите и не поймете... " Хотя и сказали, что все в норме у нас, растем по срокам хорошо и все в таком духе. Но все равно так хотелось на масика взглянуть еще разок, как он там подрос, что он там делает... :) Э-Э-х...
 

Galinka

Мама семейства
Писала Anusya:
"Вчера я делала генетическое УЗИ в 7-ке. Врач - Крапива. Срок - 11 недель и 3 дня. В принципе это соответствует акушерскому сроку. Размер - 45 мм. Воротниковое пространство - 0,8. Пороков не выявлено.
Но само отношение врача мне не понравилось. Во-первых, я любезно попросила сделать фото. На что она мне резко сказала -снимков мы не делаем. Потом я спросила про пол ребеночка. А она - девушка только на 20-ой неделе!!!! Хотя до этого неделю назад подружка делал УЗИ у Венчиковой и получила ответы на ВСЕ вопросы.
Вообщем, это конечно мое субъективное мнение, но к Крапиве не советую.
А по поводу увиденного малышика - до сих пор перед глазами барахтается. Боже! Какое счастье!!!
Извините за столь долгое повествование......."
 

Bafi

New member
Я делала УЗИ в 7-ке в 12 недель. Врач Крапива. В общем ее фамилия говорит о ней все. Хотя медсестра у нее такая же. Как только я зашла, они в два голоса: "Снимите брюки и трусы до колен, обувь не снимайте и ложитесть быстрей". Ощущение не из приятных стягивать с себя все до колен и в зимней обуви ложится, свесив ноги с кушетки. Врач молча все смотрела, говорила своей м/с какие-то цифры. Потом отвернулась и говорит: "Все нормально, вставайте." На мой вопрос - так что все хорошо? Она резко развернулась и грубым голосом заявила:" Я вам не сказала, что у вас все хорошо, явных патологий не видно, но как и любая женщина, живущая в Беларуси, вы должны помнить, что допускается 30% развития отклонений и патологий, которые не выявляются на ранней стадии развития беременности.". Все это было сказано таким тоном беременной женщине. В общем состояние мое было ужасное.Ведь можно как то помягче разговаривать с женщиной, собирающейся родить ребенка. Все таки психика у беременной более ранимая. Да и вообще работая в таком отделении врач должен знать как общаться с женщиной, что ей говорить и как правильно все объяснить. Я не могла успокоиться недели две. Пока не узнала, что в принципе это обычное поведение данного врача. Жалоб на нее очень много. Так что девочки не ходите к Крапиве. :diablo: [/b]
 

Valamaya

кружусь
Да, такие свинтосы эти врачи... бывают... :diablo: Хоть тут уже на форуме многих воротит от фамилии Шредер, но чем дальше, тем больше я рада, что пошла к нему на первые плановые УЗИ, а не туда, куда всех направляют. Хоть мои нервы были спокойны и все это время я не переживала из-за вот таких вот посещений. Для мужа посещения узи стали праздником. и по его признанию это были самые сильные впечатления в его жизни - увидеть своего ребеночка на экране.
 

lapata

Active member
а я вам скажу, что главное чтобы специалист был хороший, а как она там как человек это уж не наше дело....
вообще масик - это для нас событие, праздник, чувства, эмоции, а для врача работа, каждодневная и одинаковая, как для продавщицы очередная инвентарная корзинка
в общем я считаю что врач (узист) в частности, к которому вы приходите раз за беременность, соответственно некоторые раз за жизнь -он вам не психолог и все сю-си пу-си-это к мужу
а там главное как профессионал, чтобы хорошо смотрел и правду сказал-от этого много зависит.
а вопросы-это к вашему лечащему врачу , а ЛУЧШЕ В ФОРУМ :biggrin: тут просто кладезь опыта :).
 

мама

дважды
Bafi о привет подруга по несчастью, :biggrin: , а я думала они только меня заставляли трусы до колен снимать, уж думала маньяки, понравилась им я, ан нет, не только меня. Я вот все мучаюсь вопросом - зачем? Спать по ночам не могу. С первым ребенком 6 раз УЗИ делали - такого никогда не просили... :biggrin:
Valamaya ну так вы платно ходили. Я думаю, если Крапиве заплатить столько, она поласковее Шредера будет :dance:
lapata конечно, с вами можно согласиться. Все люди, у всех эмоции, НО! Пусть бедные обиженные беременные хоть тут пишут о наболевшем. чем плачут дома в подушку!!!

Девочки, не забывайте, деньги за субботник были перечислены в центр "Мать и Дитя", а это именно туда, куда мы ходили. Так что пусть не прибедняются. Мы тут им все по дневной зарплате, а они нам хамить!!! Не пойдеть!!!
 

Leksy

Ok... and here I am!
lapata, Врачу - каждодневная работа, не спорю, а нам, беремяшкам, это огромной важности событие, которое проходим пару раз за беременность. Поэтому нам так важно услышать что-нить поподробнее, чем просто "у вас все хорошо" (хотя и эта фраза - просто бальзам на душу !!!! :)). Хочется взглянуть на масика на мониторчике - у многих это происходит впервые в жизни, представьте, каково волнение и радость от увиденного!!!!!
Так что было бы неплохо найти какую-то золотую серединку между врачебным настроем и нашим :)
 

мама

дважды
девочки, вот скажите мне, зачем трусы до колен снимать - спать не могу по ночам, все думаю :cray: , какие предположения? :acute: :biggrin:
 

Bafi

New member
Знаете lapata, когда человек выбирает профессию, он должен знать с чем и кем ему прежде всего придется сталкиваться. Есть такая работа для которой нужно призвание. Поэтому став врачом нужно быть еще и психологом. Врач должен всегда помнить где он работает. Если он по своей специфике работает с беременными женщинами, то следует вести себя соответственно. И если у врача с утра нет настроения от того что она плохо спала или муж ее не удовлетворил или еще что-нибудь это ее личные проблемы. Свое настроение и грубость нужно оставлять при себе. Почему если у этой грымзы нет настроения, я должна на ходу снимать с себя одежду бежать на кушетку и все это делать побыстрей. Мы по-моему не в концлагере. Далеко нам еще до цивилизации, привыкли всю жизнь подстраиваться и терпеть хамство от врачей, от продавщиц с инвентарными корзинками.... Это работа врача - все объяснить доступно терпеливо и без эмоций. Даже если делаешь это по несколько раз в день. У каждого своя работа.....
 

Sophy

New member
Я делала совсем недавно узи у Ковалева, потом нас консультировала Шепелевич (вроде). Не могу сказать, что меня поразила молчаливость и т д, может потому, что нас то как раз отнесли в группу риска по генетическим отклонениям :(( Это так поразило и расстроило, что даже все вылетело из головы и спросить ничего не могла (у Ковалева). Потом на консультации у Шепелевич, соответственно, какие-то вопросы в голову пришли. но больше были слезы и отчаяние. Даже не знаю что бы без мужа там делала - спасибо ему огромное- как и всегда сильно поддержал. Теперь могу отметить, что напугать напугали, а разьяснить не удосужились. Не в двух словах, а полностью разжевать. Ведь не каждый день тебе сообщают такие новости и фактически ставиться вопрос о возможном прерывании. :cray:
Выходные я проплакала, лазили с мужем по нету - пытались что то выяснить, разговаривали с родителями, которые сразу заняли позицию прерывать! даже до анализа (БВХ). Кстати, аналогичный случай встречала на этом форуме - понимаю и очень сочуствую.
В понедельник пошли к Шредеру - да, он подтвердил возможные отклонения , но разьяснил все от а до я и , настолько по человечески отнесся, ответил на все вопросы , и муж, кстати, там был и больше спрашивал чем я. Короче вышли мы из Лоде совсем в другом настроении , хотя ,заметьте - с той же проблемой. И пошли на БВХ. Анализ показал что все у нас хорошо :clapping:
ВЫВОД: если переживают те, кому врач бурчит что у них все в порядке, то каково тем у кого проблемы????? ведь все можно днести нормально, разьяснить, успокоить, а не провоцировать угрозу выкидыша из-за истерики будущей мамы !!!!!! Хотя еще раз повторюсь - мне не грубили и вели себя с необходимой тактичностью.
Прошу прощения за длинный пост :blush:
 

Leksy

Ok... and here I am!
Sophy, Понимаю ваши чувства, у меня была истерика, когда мне врач сказала, что у нее подозрение на замершую беременность, когда я пришла к ней с результатами первого УЗИ, где по размерам мне поставили 3 недели, а врач ставила 5 недель. Через две недели сказала УЗИ повторить, чтобы посмотреть, растет ли малыш, но за эти две недели я чуто с ума не сошла!!!!! Ну нельзя же такое сразу в лицо говорить! Пусь бы сказала, что просто нужно повторить УЗИ, чтобы что-нибудь уточнить (придумала бы что нибудь друго сказать, а не замершая беременность! :cray: )
Но, слава Богу, все у нас было хорошо на повторнойм УЗИ, но сколько нервов, слез, и переживаний стоили мне эти две недели!... Хотелось просто умереть, а еще эта неизвестность! Желаю никому такого никогда не переживать!
 
Сверху