1-ое плановое узи в 7-ке

Leksy

Ok... and here I am!
Sophy, Желаю вам удачи, и растите здоровенькими!!! :acute: :dance:
 

мама

дважды
Leksy Sophy да, напугали вас порядочно, ну слава Богу, что все обошлось. Сочувствую вам и одновременно рада за вас!
А то, что врачи наши умеют панику навести среди населения - и иногда просто от собственного незнания - это факт! (уж не буду примеры привадить - их всегда уйма) :crazy: Короче, надо учиться беременным женщинам фильтровать все услышинное вокруг не только в повседневной жизни, но и у врача в кабинете...
 

Valamaya

кружусь
Bafi, полностью согласна с вашим постом. Добавить нечего. Отсутствие денег или тем более настроения не оправдывает пофигительное отношение врача. Только мы привыкли терпеть такое к себе отношение. Вот поэтому все так и продолжается.
 

-Мария-

Active member
Sophy, если бы вы заплатили Ковалеву за УЗИ столько же, сколько Шредеру, уверяю вас, он бы разговаривал с вами более мило и любезно. Я читала про него на форуме и когда пришла на 1 УЗИ он был сух, потом вошел муж, поблагодарил денюжкой и язык у Ковалева быстро развязался. Ситуация была как у вас, подозрение на Дауна.
Просто во -первых, все мы люди и любим подарки при маленьких зп. Он ведь не грубил вам и т.п.
У них время сильно лимитировано, да и зачем ему сюсюкать, он же узист-генетик, а не психолог...
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мне тоже на первом узи поставили риск рождения Дауна. Что я тогда пережила, трудно описать словами. Родные меня успокаивали и уверяли, что все будет хорошо. Сделали БВХ (очень неприятная процедура) - оказалось, что все в порядке. Тогда же и узнала, что у нас будет девочка.
А вообще, дауна определяют по размеру шейной складочки. Позже я узнала, что эта складочка у нас была в норме, но близко к верхней границе нормы. Все время, пока мне делали БВХ и после него, когда ждала результатов, чувствовала себя подопытным кроликом.
 

lapata

Active member
жуткие истории конечно! поначиталась и рада,что мне сказали одну золотую фразу "все в порядке" :blush1:

а вообще я считаю, случай типа врач по призванию, а не по образованию-это, конечно, к сожалению, не норма, а РЕДКОСТЬ, так же как и воспитатель и преподаватель, не все люди в жизни на своих местах.
к тому же многие здесь написали, что им не грубили нехамили , а уже насколько к вам душевно отнеслись-это уже характер человека, а не его профессиональная обязанность, к тому же я знаю их нормативы ( 8 минут на человека.....!!!!!!!! а при этом каждому заполни бумажки в 2 экз, посмотри ниче не пропусти, запиши выводы и где время поговорить с беременной по-душам????)

ак что здесь интерес каждой беременной!!!!!! и ради уже не себя а масика надо бы быть помужественней, во-первых врачи-люди!!!!!! И БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ!!!!! и во-вторых на все воля Бога ! рыданиями малому кто-нибудь помог? а наоборот навредил???? 100%!!!!

так что слезы неделями -это ужас! и преступление. мое мнение
 

Sophy

New member
lapata, дай бог чтобы вы никогда не попали в такцую ситуацию и Вам не пришлось бы пересмотреть свое мнение насчет того что слезы не помогают и это преступление! Больше даже говорить ничего не хочется!
 

lapata

Active member
Sophy, полностью с вами согласна, что мне легко судить, не пережив такое как вы, но легче от слез только вам и то сомневаюсь, хорошо, что все обошлось и такого врагу не пожелаешь.
 

lapata

Active member
Sophy, и не подумайте что я вас осуждаю! даже не хочется представлять себя на этом месте потому что понимаю как это страшно, я просто хотела сказать, чтобы не на все 100% верили врачам....чтобы не расстраиваться так, оставлять место надежде и Богу.
 

Тигрица

Вредина полосатая
lapata, что-то мне подсказывает, что вы вряд ли бы веселились, если б вам сказали, что у вас риск рождения дауна и что возможно вашу такую долгожданную и тщательно спланированную беременность придется прервать. И дело тут не во врачебной ошибке, а в том, что если уж попала в группу риска, то остается только молиться, чтоб не попасть в процент с отклонениями (а у меня риск был 1:2, т.е. когда на двух здоровых детей с такими показателями рождается один с отклонениями). Особенно весело было все это воспринимать на фоне сильного токсикоза и еще перед самым новым годом. А потом выдержать гадкую процедуру под названием БВХ и услышать после нее, что собранного материала маловато и возможно придется переделать (я тогда для себя решила, что эту жуткую БВХ больше делать не буду, лучше дождусь 16 недель и сделаю амниоцентез. Рожать было намного приятней, чес слово). Так что не рассуждайте о том, чего сами не испытали. :diablo:
Зато сколько радости было увидеть в заключении «плод с кариотипом 46ХХ», т.е. абсолютно нормальная девочка. С тех пор меня муж иначе как «мои любимые девчонки» не называл. А на следующих УЗИ мне было по барабану, какое настроение у врача и как он со мной разговаривает. Для хорошего настроения мне было достаточно услышать от него три слова – «Все в порядке».
 

a

New member
девочки, иду на первое УЗИ к Ковалеву.сказали принести пеленку и два презерватива :blink: зачем презервативы? насколько я владею информацией - все узи (в том числе и первое) делаются не влагалищным датчиком! может что-то изменилось?
и еще - из всех сообщений не определилась - Ковалев какой
1 как человек?
2 как специалист?
 

Valamaya

кружусь
a, Ковалев отличный специалист. Как практически и все там (в 7-й) не будет с вами сюсюкать и все подробно рассказывать. Сухо, культурно сделает свое дело.
 

lapata

Active member
а презик нужен для того чтобы его на датчик узи натянуть, чтобы врачу потом его не вытирать и не мыть после геля для след беременной, (сама долго мучалась этим вопросом , зачем 2 презика :)
 

lapata

Active member
Так что не рассуждайте о том, чего сами не испытали.

Ой ну какие вы всетаки, нашли на кого всю обиду за свое несчастье выплеснуть!!!! во-первых я не утверждала, что это все ерунда и не стоит расстраиваться !!!!! во вторых и сама сказала:

Sophy, полностью с вами согласна, что мне легко судить, не пережив такое как вы

и искренне рада, что в конц концов Вы Тигрица, и ВыSophy, услышали драгоценную фразу "все в порядке"!!!!!!!!!!!

так что нечего нападать. :black eye:
 

Sophy

New member
Узи влагалищным датчиком делают когда не могут все необходимое рассмотреть обычным, но это , на сколько я знаю, бывает редко. Так что презервативы - на всякий случай:) Вот только не пойму, почему 2:) Когда я шла надо было только один!
А про Ковалева все говорят , что специалист один из лучших - это самое главное. :acute:
 

lapata

Active member
ну вот узнала зачем второй был, :acute: спасибоSophy, правда он до сих пор в кармане валяется, а один она на обычный датчик натянула ...
 

Тигрица

Вредина полосатая
А у меня оба презика так и остались. Никто никуда не натягивал. :biggrin:
Ковалев - хороший дядька.
 
Сверху