1-ое плановое узи в 7-ке

Solnze

Увлеченная
Lena Z3,
спасибо за отзыв, я так рада, хотя вы уже вроде и писали, что она вам понравилась. Я как только записалась- всю темку еще раз перечитала, увидела и ваш отзыв там и успокоилась.
 

Bilancia

New member
Lena Z3 написал(а):
да, в Эмбрио можно, специалисты хорошие, звоните быстрее, если сроки поджимают
264-87-33

спасибки.записалась в экомедсервис. Осталось узнать в ЖК можно ли оттуда узи.
 

Кэти

Оптимистка
Девочки, не поздно ли первое узи на 14 неделе делать? а то записали в 7-ке на сентябрь, а я как посчитала! В принципе мне не то чтобы горит, но везде пишут, что на 10-12 первой узи надо сделать. На что срок влияет? Звонить проситься пораньше?
 

Кэти

Оптимистка
Все, я сама поняла, почему ДО 12 недели надо обследоваться у генетиков :cray:
сразу мысли нехорошие полезли...
 

Bilancia

New member
Кэти написал(а):
Девочки, не поздно ли первое узи на 14 неделе делать? а то записали в 7-ке на сентябрь, а я как посчитала! В принципе мне не то чтобы горит, но везде пишут, что на 10-12 первой узи надо сделать. На что срок влияет? Звонить проситься пораньше?

когда я звонила в 7-ку, мне сами посчитали срок и сказалди крайний срок для прохождения данного узи.
потом знакомая одна сказала,что желательно проходить в 11-12 недель. а почему позже нельзя-не знаю.
 

Lena Z3

New member
Кэти написал(а):
Девочки, не поздно ли первое узи на 14 неделе делать? а то записали в 7-ке на сентябрь, а я как посчитала! В принципе мне не то чтобы горит, но везде пишут, что на 10-12 первой узи надо сделать. На что срок влияет? Звонить проситься пораньше?

я проходила в 13 недель и 2 дня (там мне на узи срок поставили), но вообще - лучше наверное между 11- и 12 неделями
 

lapata

Active member
у них таблицы норм размеров, шейного отдела и вообще всех объемов на сроке 11-12, позже плод больше и соответственно все параметры другие...
 

Кэти

Оптимистка
Bilancia,
мне тоже расчитали - крайний срок 8 сентября, а записали на 11 :crazy:

lapata, получается меня могут "обрадовать", что мой ребенок не соответствует норме? :black eye:
 

Angel

с Ангелочками :)
Кэти, нет. Я думаю, что всё дело в том, что не дай Бог что, ещё не поздно сделать аборт. ЭТО НЕ ВАМ. А не хотите всё тщательным образом у генетика Шредера проверить?
 

lapata

Active member
аборт до 28 делают, а после считается преждевременные роды.
на 20 неделе узи делают, тоже с теми же целями , что и на 11-12 - для выявления врожденных пороков
и если вдруг что, предлагают беременной делать аборт.... просто на 11-12 уже можно увидеть некоторые пороки в т.ч. сердечка и по воротничковому пространству, поэтому и ставят этот срок 11-12
чем меньше срок, тем меньшая травма организму женщины, потому у них и все данные на этот срок, потому и нежелательно делать позже, хотя и можно.
 

Angel

с Ангелочками :)
lapata, ну да, я имела в виду то, что чем раньше, тем меньше вреда. :clapping: Но что-то мы не в ту степь.. Мыслить надо позитивно))) :clapping:
 

lapata

Active member
это да :black eye: , просто мне, например, хорошо уже ляпать, я уже обе ступени прошла :blush:
 

Кэти

Оптимистка
Angel, lapata,
да, я вчера про это и подумала...
за генетику не волнуюсь. мои и мужа родители - деревенские, здоровые люди, родили здоровых детей. у меня тоже все хорошо.
не знаю даже, верить себе или перестраховаться у шредера.
 

Angel

с Ангелочками :)
Кэти, Шредер кроме того, что отличный спец, ещё и человек замечательный. То, что слов "У Вас на 75% не даун" от него никто ещё не слышал и рассказывает он всё досконально и показывает, это 1000000000%
 

Пеппи

New member
Кэти, конечно верить себе!
Я когда пришла в 7-ку чуть не спросила у врача, жив ли ребенок... а за несколько дней до этого волновалась что скажут что-то плохое, накануне вечером плакала ... и что? ... вы думаете эт этого что-то изменилось?
Ешьте арбузики и дыньки (или что больше любите), гуляйте по свежему воздуху и будете здоровенькими :)
14-ая неделя - это нормальный срок для первого УЗИ, в бумажке которую вам выдадут это будет написано, не переживайте!
 

Leksy

Ok... and here I am!
Кэти, ничего нет страшного, если вы сделаете узи в 14 недель. Просто желательно делать на 11-12, т.к. в этом сроке все детеныши одинаково развиты, и врачу легче все посмотреть, измерить и сказать в норме ли идет развитие. У меня самой получилось попасть на 1-ое плановое только в 14 н. и 4 дня (мне генетик в 7-ке срок такой поставила), потому что по сроку у моего врача у меня на то время, на какое записалась, по идее как раз должна была 12 неделя идти :) Мне, конечно Венчикова сказала, что надо было пораньше придти, но я же не знала, что врач моя срок мне неверный поставит. А так все было хорошо, генетик смотрит возможные внутриутробные пороки развития (не переживайте, у вас все будет обязательно хорошо!), измеряет рост малышика, вес, смотрит рвазвитие всех органов, исключает вас из группы риска по синдрому Дауна и показывает счастливой будущей мамашке ее малышика у себя на экранчике (на всякий случай еще спросите насчет снимка на память для вас, они по идее должны его вам дать :))

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ КРОШКЕ!!! :dance:
 

Кэти

Оптимистка
Leksy, спасибо, я уже перестала волноваться! :derisive: уточнила у гинеколога, она сказала, что делают узи по 14 неделю, так что я как раз вписываюсь :)
 

Leksy

Ok... and here I am!
Кэти, ну вот видите, все пучком! :biggrin: :dance: Пусть и впредь так и будет! :clapping:
 

Екатерина

New member
У меня УЗИ 20 сентябра ровно в 12 недель у Мороховской. Уже прочитала отзывы о ней и успокоилась :) Мне не обязательно в подробностях, главное чтобы все было хорошо и врач отнеслась с уважением.
 

Solnze

Увлеченная
Екатерина,
я к Мороховской иду 14 сентября, так что может еще что напишу после визита сразу. Тоже надеюсь на то, что все пройдет ок.
 
Сверху