1-ое плановое узи в 7-ке

Valamaya

кружусь
Lena8778, молчание врача во время УЗИ - это вообще... :blink: Столько нервов сгорает... :diablo:
 

atasha

Active member
а я про молчание Лиштван в форуме заранее прочитала, поэтому и не ждала ничего другого, но моя врач сказала, что она очень компетентный специалист и очень хорошо и тщательно смотрит.
поэтому, думаю вам, Lena8778, не стоит волноваться. :acute:
 

-Мария-

Active member
Девочки, примите новеньких? Я уже пол года на сибирском форуме планирования беременности жила. Потом вас нашла, потихоньку почитывала. Теперь решила рассекретиться-зарегистрироваться.
Немножко о себе расскажу-сыну от 1 брака скоро 6 лет. В октябре была замершая беременность на сроке 4,5 недели, доносила до 9 недель. Делали выскабливание в 7. Сейчас беременность 8 недель. По телефону записали к Соловьевой. Я вас почитала, позвонила и переписалась к Ковалеву. Вроде, по вашим откликам он хороший и говорящий. Скажите, а денЮжку или подарочек ему надо нести? А еще очень хоЦЦа знать, говорит ли он пол.
 

Carmen

exclusive
Я когда ходила к Ковалеву, он был "неговорящий". У меня сердце так колотилось от страха, а он молчал и я боялась что-нибудь спросить. Потом он вышел и мне уже медсестра сказала, что все нормально.
 

Valamaya

кружусь
-Мария-, говорят, что можно денюжку принести Ковалеву. Правда не знаю сколько. Говорят, что очень помогает "развязать" ему язык... :biggrin:
 

Арнелла

Well-known member
Девочки, не заморачивайтесь на вопросах пола в 12 недель - ничего еще не видно!!! Иногда пол можно разглядеть недели после 16, а в среднем - в 20.

А чтоб на узи не нужно было будить ребенка есть одна маленькая хитрость. Где-то за пол часа до узи нужно съесть кусочек шоколадки, лечше горького (черного) шоколада. Организм получает свежую порцию энергии и воды становятся сладкими - ребетёнку это нравится. Малыш просыпается, начинает заглатывать водичку ну и вообще всячески двигаться - на себе проверила (и по пузику не били и кашлять не пришлось :biggrin: )

Я на 1-ое узи ходила к Крапиве. Немногословна, но в принципе я осталась довольна. Тем более говорят, что она очень толковый специалист. Она сама спросила меня, хочет ли муж посмотреть. Но мужа с собой не было - его не отпустили с работы. Зато сама насмотрелась вдоволь, как моя малышатина в пузике прыгает. Правда фотку мне не сделали. Знакомая медсестра в 7-ке сказала, что они делают только если видят патологию. А всем делать типа дорого.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
а мне эта Крапива в свое время сказала "никаких патологий на данном сроке не вижу" и все. И муж под дверью сидел, но посмотреть на малышка не удостоился, но я не просила. Видимо понедельник, 8 часов утра сыграл свою роль :blink:
 

Арнелла

Well-known member
Танюля, ну может быть :) у меня был прием на 13:30. Вероятно она уже проснулась к тому времени :biggrin:
 

Valamaya

кружусь
Арнелла написал(а):
Девочки, не заморачивайтесь на вопросах пола в 12 недель - ничего еще не видно!!! Иногда пол можно разглядеть недели после 16, а в среднем - в 20.

Просто, может быть, другие в гос.учреждениях грузится не хотят вопросом определения пола. Шредер точно говорит. Он все подробно рассказал мне на приеме, на каком сроке что должно быть видно. Вообще, половые органы формируются на 7 неделе. Но отличить мальчика от девочки невозможно. Как он сам говорил, после 12 недель и 3 дней он может сказать пол уже точно. До этого времени - все мальчики, так как у девочек сформирован только клитор, а у мальчиков "пистолет", и выглядит это практически одинаково. Но это так, к сведению.. А вообще, не важно кто, главное, чтобы все хорошо было :blush1:
 

Канопатка

New member
Valamaya, а вы ходили на второе УЗИ? на 20 неделе на него направляют. Расскажите куда, и подтвердился ли пол?
 

Valamaya

кружусь
Канопатка, ходила к Шредеру. Пол подтвердил. Он и меня узнал. Я уже на 3-е УЗИ к нему - в семерку не ходила. Я специально не говорила ему, кого он там в прошлый раз увидел, а он сразу спросил - Девочку видели? :angel: Видели, видели.... :biggrin:
 

Арнелла

Well-known member
Valamaya, ну Шредер, говорят, молодец :) А тем, кто в 7-ку идет про пол нет смысла спрашивать - все равно ничего не скажут. Кстати одной моей знакомой девочку видели до 32 недель, а потом оказалось, что мальчик. Но это не у нас, это в Москве.
 

Valamaya

кружусь
Да мне вообще не до пола было на первом генетическом УЗИ... Я так обалдела от того, что увидела, что чуть не плакала от чувств. А потом очень билось сердце от страха, чтобы у этого комочка, которого только что увидела, все в порядке было. А когда Шредер не говорил ничего, а просто для себя что-то смотрел, я просто в панику впадала... Все-таки очень важно, когда врач на УЗИ к тебе по человечески относится. Вот почему все Шредера и любят (кроме того, что он специалист классный).
 

Тушканчик

New member
Лишний раз пропою дифирамбы Шредеру))) У меня в 11 недель и 1 день он увидел мальчика. Потом на 2-м узи подтвердил :biggrin:
 

Кенга-и-Ру

New member
Я на 1-ое узи ходила к Крапиве. Немногословна, но в принципе я осталась довольна. Тем более говорят, что она очень толковый специалист. Она сама спросила меня, хочет ли муж посмотреть. Но мужа с собой не было - его не отпустили с работы. Зато сама насмотрелась вдоволь, как моя малышатина в пузике прыгает. Правда фотку мне не сделали
Первое было у Плевако - одни положительные эмоции. А второе ( 20 недель) у Крапивы. До слез она меня довела. Ну не было в тот день у нее настроения :crazy: ( они как раз в непонятках были в связи с перетурбациями в больнице) Мне от этого не легче!
Мужа не пустила. Смотрит-смотрит, лицо напряженное. А у меня вся беременность на сохранении. И не просто так УЗИ и в 20 недель у генетиков.
Я:
Что-то на так?У вас лицо такое напряженное...
Она:
Не нравится мое лицо - отвернитесь и не смотрите. Я понимаю, что на молодых смотреть гораздо приятнее!
После этого спрашивать уже не хотелось, подкатила обидка :cray:
Я:
А пол вы видите?
Она:
А я и не смотрю его!
я:
А вы не могли бы посмотреть. Если это отдельная услуга, вы скажите стоимость.
Она:
У вас первый ребенок? Тогда вам все равно: кто родится, то родится.
Не хочу и не буду смотреть.
Я вышла и захлебнулась слезами. Муж в панике в кабинет: Что такое?
А ему там мило: Не знаем, все у вас хорошо. Только поднимитесь еще к генетикам.
У генетика( Венчиковой) долго не могла успокоиться. Она расспросила, что случилось. Взяла ключи от УЗИ-кабинета и посмортрела пол. Девочка!
К Венчиковой я ходил и в 30 недель, только в платный центр.
 

Valamaya

кружусь
первый раз я была у него в 10 недель. Он нам тоже сказал, что мальчик, но сразу оговорился, что на таком сроке вообще ничего точно сказать нельзя, поэтому приходить нужно попозже. Получилось, что пришли в 13 недель. Но мы не только ради пола приходили. Просто рановато пришли на генетическое узи и не все еще сформировалось, поэтому пришлось повторно.
 

Арнелла

Well-known member
Кенга-и-Ру, видимо Крапива - человек настроения. Значит мне повезло :) Хотя я на ее лицо мало обращала внимания. Мне было важно, что скажет. Хотя манеру разговора с вами я считаю для генетика недопустимой.
 

Кенга-и-Ру

New member
Irene, Год назад принимала в Благовесте. Но , может, они возобновили платные услуги в самой 7-ке? Просто как раз на мне их там запретили
Арнелла, тетка-то она толковая. Я потом много про нее слышала( я всю беременность на сохранении в семерке) Но я к ней больше ни ногой!
 

Канопатка

New member
Девочки, вот на пером УЗИ смотрят отклонения в развитии,генетические, а на втором что они должны определить?
 
Сверху