1-ое плановое узи в 7-ке

birch

Well-known member
Слишком разняться мои жизненные принципы с ЖП этого врача ... суйте-суйте потом женщине которая не в состоянии заплатить эти 15 ваш "бесплатный" врач палец о палец не ударит ....да и очередь вы думаете у него с проста!? Он вообще свободные талоны не оставляет на регистратуре чтобы все по договоренности так сказать шли))))....
 

Dolya

All come true!
Glory написал(а):
А разве у нас можно в роддоме платно рожать?! Я буду в роддоме.
Неужели вы такая наивная? Вы что, никогда не сталкивались с просто мед. обслуживанием и обслуживанием за деньги? Иной раз самой страшно идти к врачу, а когда рожаешь, страшно вдвойне и больше за малыша. Там роженицы потоком идут, хватит ли внимательных врачей на всех? А потом мамочки рассказывают, что ни санитарки, ни врачи вообще не заглядывали в палаты и не объясняли как пеленать, как кормить и т.д. Вот это в основном и есть бесплатные роды.
 

Dolya

All come true!
Glory написал(а):
Он вообще свободные талоны не оставляет на регистратуре чтобы все по договоренности так сказать шли))))....
Главное, что при этом люди все же идут к нему. И многих устраивает это. А бесплатная медицина... Вы можете либо всегда кушать дома, либо решиться потратить 30 уе и сходить наконец в ресторан. Вот примерно так же и с платной-бесплатной медициной.
 

Цыпочка

New member
Glory, не все так просто. Если бы он смотрел по 16 человек в день платно, его уже давно "повязали" бы. Не так много таких, кто платит (можно делать вывод по родным и знакомым). И когда бы он смотрел " бесплатных", которые идут по записи? А вы уверены, что официально в мед центре попадете к хорошему специалисту? А многие профи вообще не работают на фирме, по указу Министерства нельзя! Так что лучше идти к конкретному доктору, мне, например, без разницы, сколько это будет стоить, здоровье дороже!
 

Кэти

Оптимистка
Glory, что касается лично Ковалева, почитайте о нем отзывы тех, кто попал к нему на 1 узи бесплатно через регистратуру. Я вас уверяю, вы не найдете ни одного негативного отзыва. Зачем вы черните человека?
 

lala-tan

New member
Dolya написал(а):
Glory написал(а):
А разве у нас можно в роддоме платно рожать?! Я буду в роддоме.
Неужели вы такая наивная? Вы что, никогда не сталкивались с просто мед. обслуживанием и обслуживанием за деньги? Иной раз самой страшно идти к врачу, а когда рожаешь, страшно вдвойне и больше за малыша. Там роженицы потоком идут, хватит ли внимательных врачей на всех?
Если заплатить, то еще не значит, что будет к вам супер-пупер отношение. Не раз уже девочки писАли, что врач, с которым договаривались рожать, отказывался приезжать не в свою смену. Я рожала без договоренности, но в целом осталась довольна отношением и в родзале ((за исключением пары моментов с ненормальной акушеркой и то не в мой адрес), и тем более, в послеродовом отделении.
Я считаю, что все зависит от человека. И судя по отзывам, Ковалев хорош как по договоренности, так и без нее.
 

Dolya

All come true!
lala-tan, вы пропустили в конце моего поста фразу, что в основном это при бесплатных родах. К тому же, вы будете платить не первой встречной-поперечной, а по рекомендации, ведь так?
 

Dority

Слингоконсультант:)
Кэти, платные роды - это роды не по месту жителства в основном. Я имею в виду ОФИЦИАЛЬНО платные, как в 1-м рд. Там сумма передаются через пожертвования.
А вообще, я думаю, что развели вы девочки полемику и разборки на пустом месте. Ковалёву от них ни холодно,ни жарко. Он, как принимал, так и будет принимать. Точно так же, кто хотел идти к нему, тот пойдёт, а кто не хотел, тот у него и не появится.
 

birch

Well-known member
Кэти, читала отзывы про Ковалева и действительно многим более менее нравиться и что?! Я же не говорю что считаю, что все должно быть бесплатно, а черню его не я а вы)))) Кто пишет, что звонит Ковалеву с вопросом сколько принести а тот ему отвечает как обычно))) Мне Ковалев как специалист не известен (к счастью) зато как человека без зазрения совести берущего в карман (работая между прочим на чужом оборудовании в чудом кабинете и пр.) я уже его узнала и не по своему опыту, а исключительно с ваших слов.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Glory, Кэти, БРЭЙК! По разным углам ринга пора расходиться! :acute:
 

Светлана

Active member
Ну девчонки, вы разошлись.
Glory, абсолютно все врачи берут деньги за свои услуги. И всеми любимый Шредер, ровно четыре года назад прекрасно работал в 7, абсолютно точно так же как и Ковалев (сама к нему ходила). И люди искали связи и выходы на него, так как он был суперспециалист. Его заметили и пригласили в Лодэ. Тоже самое ждет и Ковалева, спустя какое-то время. И наша бесплатная медицина лишиться еще одного спеца.
И рожать лучше по личной договоренности или вообще дома. Так как совсем не хочется, что бы с твоим ребенком что-то случилось.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Glory написал(а):
Слишком разняться мои жизненные принципы с ЖП этого врача ... суйте-суйте потом женщине которая не в состоянии заплатить эти 15 ваш "бесплатный" врач палец о палец не ударит ....да и очередь вы думаете у него с проста!? Он вообще свободные талоны не оставляет на регистратуре чтобы все по договоренности так сказать шли))))....
фууу... ну и бредятина.. конечно, каждый на форуме имеет право высказать свое личное мнение... Но оч неприятно, когда это мнение вываливает ушат грязи "просто так" на человека.... тьфу... :bad:
 

-Мария-

Active member
вот так
написала для блага, а получилось как всегда
Glory-вы АБСОЛЮТНО не правы
пишите бред
я попала к Ковалеву на 1 УЗИ бесплатно
не зная, кто он я САМА захотела его отблагодарить, т.к. мне понравилось и считаю, что я вправе благодарить тех, кого хочу и как хочу
любой труд оплачен должен быть
 

-Мария-

Active member
Glory написал(а):
Я готова платить за все только через кассу поскольку все что мимо это ложь воровство и прочее, потому если я хочу получить более качественное обслуживание нежели бесплатное я не "на лапу" сую проныре-врачу, а иду и оплачиваю услугу.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
а вас никто и не заставляет платить Ковалеву. Готовы через кассу-платите через кассу, ваше лично едело. А кто-то готов лично.

А платные центры это вопрос третий. У многих после анализов на ТОРЧ в платных центрах находили кучу заболеваний и лечили от них, а заболеваний-то не было :biggrin: вот ваша касса.
 

birch

Well-known member
OLA-LA написал(а):
-Мария- написал(а):
мы с подругой платим по 10 баксов, хотя говорят он берет 15, я этого сначала не знала и дала 10, так и повелось.

слышала, что в последние время "тариф" возрос. Надо у медсестры уточнять видимо
Да благодарите кого хотите только одно дело благодарить а вот "тариф" это совсем другое.
И еще раз повторяю то что он делает незаконно, он пользуется своим служебным положением и оборудование 7-ки открыл бы платный кабинет закупил технику получил все лицензии за принимал бы вас всех. Почему же чиновники берущие на лапу вас возмущают а доктора нет?! Хотя может вас и не возмущают....
 

-Мария-

Active member
да плевать мне законность и на то, кто чем пользуется
мне важно мое здоровье, я всегда благодарю людей, которые мне помогают
причем они заранее этого не знают
так было и в роддоме
 

Калинка

New member
Девушки, подскажите, пожалуйста!!! Может, этот вопрос и обсуждался уже, но я не нашла.
Дело в том, что мне пора на первое УЗИ в семерку, врач -Крапива. Собираюсь придти не с пустыми руками. начитавшись форума, но что нести и когда вручать? Деньги не смогу, это точно, не умею просто! Коробку конфет? Думаю, что узистов уже тошнит от одного вида конфет, я не права? Если нет, то какие конфеты лучше покупать, когда именно вручать?
Еще вопрос: первое узи не по животу делается, а еще внутривлагалищно? И еще: мочевой пузырь должен быть полным? А то меня не предупредили.
 

Кенга-и-Ру

New member
Калинка, когда вручать - может даже лучше сразу. Пока вам настроение не испортили :crazy: Ибо Крапива - тетка толковая, но с перепадами настроения. Меня на УЗИ в 20 недель до истерики довела своими неоррктными замечаниями. А потом к ней девочки ходили ( провда, по протекции) - замечательно.
 

Калинка

New member
Кенга, но как? С какими словами? Ведь если перед УЗИ, то это ВЗЯТКА! А если она не возьмет (мне кажется, любой врач откажется!), ведь это чревато....
 

Кенга-и-Ру

New member
Калинка, разговор с Крапивой:
А мужу можно? - Потом зайдет ( с недвольным выражением лица)...
Смотрела очень внимательно, но ничего не комментировала. Я с напряжением ( у меня в 20 недель у генетиков - это что-то да значит):
Там что-то не так7 - Вы же видите, я смотрю! А если вам не нравится на меня смотреть ( с выжимкой) - я понимаю, что на молодых смотреть приятнее - то отвернитесь и не смотрите.
А вы не знаете, кто там? - Я не смотрю это...
Но вы могли бы посмотреть? ( робко) Если это платная услуга... - Зачем вам? У вас первый ребенок? Кто будет , то будет!
Пожалуйта! - Я вам сказала - не хочу и не буде смотреть.
Я вышла, еле сдерживая рыдания и у же на плече у мужа разрыдалась.. Ну и что это было?!
Климакс?
 
Сверху