1-ое плановое узи в 7-ке

Калинка

New member
Кенга, сочувствую, но главное, что с ребеночком все ок, правда?! Она у вас такая сипатишка :))) А на нехороших людей - забейте и не вспоминайте!
Если б в срок УЗи муж был в Минске, все было б проще - я б его вперед отправила с конфетами. Он обаятельный очень и умеет нравится всем, независимо от пола и возраста, он был ситуацию разрулил.... Но я буду одна! Что делать и не знаю...
 

Кенга-и-Ру

New member
Калинка, а если без конфет?
Про взятки:
я лежала в 7-ке в гинекологии и не могла понять, почему со мной ничего не делают. Оказалось, надо было палатного ублажить... ( я тогда молоденькой была и мне такое даже в голову не приходило,нет, в конце лечения - есс-но, но так чтобы сразу...)
С ребеночком и правда все хорошо. Мы потом после УЗИ еще к генетику поднимались - Венчиковой - так она меня успокоила. А потом взяла ключи от кабинета и помотрела наш пол.
Я потом к ней еще и в 30 недель ходила. Правда, в Благовест.
 

apalonika

Member
Вот-вот, и у меня то же, в областном попала на сохранение в 9 недель в гинекологию с коричневыми выделениями, провалялась неделю, ничего не делали, причинами "мазни" никто не озаботился, даже дюфастон не назначили, так и выписалась,
а сегодня была на узи у Ковалева, сказал следы отслойки, но сейчас повода для беспокойства нет. А в областном лечащий врач смотрел на узи и написал, отслойки не обнаружено :aggressive: . Вот такая вот бесплатная медицина. Кста, обходов фактически не было, анализы свои узнать было проблемой, с врачем поговорить нереально, просто игнорировал.
 

apalonika

Member
Кенга-и-Ру, у нас дочки тёзки и родились в один день, моя тоже 30.03.2005 :declare:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Калинка, я зашла с коробкой конфет и вручила со словами:"Это вам, девочки, к чаю!" Никто даже и не думал отказываться.
 

Калинка

New member
А я уже сходила. купила большую коробку "Спартак". Крапива мне даже понравилась, милая тетенька, совсем не хамка. Может, потому что я была спокойна, доброжелательна, не капризничала и вопросами во время самой процедуры не доставала, фоткать малыша на УЗИ-аппарате не бросилась? Коробку ей вручила ПОСЛЕ, медсестра предусмотрительно вышла, брать доктор сразу не хотела... Во и все... Так что не все так плохо.
 

Кенга-и-Ру

New member
Калинка, хорошо, что все так прошло :dance:
Это просто так мне не повезло :cray:
Я тоже была некапризной и доброжелательной, но моя доброжелательность разбивалась о ледяную стенку...
Уже после мне рассказали, что как раз втот период были перитурбации в центре и увольняли многих в возрасте. Вот ее и поколачивало от неопределенности. А я так, попала под горячую руку. Но, по-моему, с беременными так все равно разговаривать нельзя.
apalonika, :biggrin: Да и со вторым сроки не так далеко разошлись :drinks:
 

jullliya

графический дизайнер
Я была у Крапивы на 1-м УЗИ в 7-ке, никаких подарков не носила. :blink: Милая тетечка, посмотрела, потом мне на мониторе показала малышку, и сама позвала мужа с коридора посмотреть. :angel: И в 7-ке на сохранении лежала, без подарков, хороший палатный врач и только приятные впечатления. :biggrin:
Может, мне повезло? :blink:
 

Lesik

New member
Может кто подскажет телефон Крапивы :clapping: чтоб напрямую договориться, а то только на 18 января записали. Заранее огромное спасибо!
 

юлианна

Хороший человек
Помогите,если кто-нибудь в курсе.
Значит так-записалась я в 7-ку на 12-недельное УЗИ,и потом посчитала,что по М срок у меня будет 11 недель,но реальный(из-за поздней О) всего 10.
Как быть?Увидят ли все необходимое на этом сроке?Можно ли перезаписаться теперь?Или просто пойти и сделать платно тогда,когда срок необходимый будет?
 

bonya

New member
у меня тоже по М срок был 11 Н и 6 дней , а по моим подсчетам 11 или 10 недель, на узи сказали 12 недель и 1 день, вобщем беременность считают по М, а начало жизни плода через 2 недели, так что не парься:heat:
 

юлианна

Хороший человек
bonya,но я точно знаю ,когда была О.У меня точно будет 10 недель по М(если бы О была вовремя)
 

Ka2shka

Мечтатель
юлианна, я так понимаю, что здесь главное, чтобы не после 12-ти, т.к. уже поздно. Меня вот ругали, что я очень поздно пришла (на день узи было 12 нед и 3 дня Б). Так что лучше раньше чем позже.
 

Klaraffena

New member
а меня не ругали. на день узи было 12,4 по узи и 15 нед по мес. сердце и осн органы у ребенка есть уже с 7-8 недель вроде. юлианна, не парься. они знали когда записывали тебя.
 

MamaTu

New member
Юлианна, они у тебя при записи, не спрашивали первый день последних мес?
Я, когда записывалась, боялась, что назову не тот срок, может, надо по возрасту маленького, а я назову по мес., так мне рта не дали раскрыть: сразу же спросили первый день последних месячных, посмотрели календарик и выдали дата/время/кабинет, что взять, трубку положили.
В любом случае волноваться не стоит, сходи в тот день, на который ты записана, если скажут, что рано, то мне кажется, можно и с врачом договориться без регистратуры на более позднйи прием.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Mama-to-be написал(а):
В любом случае волноваться не стоит, сходи в тот день, на который ты записана, если скажут, что рано, то мне кажется, можно и с врачом договориться без регистратуры на более позднйи прием.
Согласна! Тем более, что до "12 недель" - это по М. И у всех эмбриональный срок около 10 недель. Я по М ошла ровно в 12 недель, хотя на самом деле было 10 недель и 3 дня. :)
 

OlegkaKP

New member
Девчонки, может у кого такая ситуация: гинеколог ставит 12 недель, а сегодня у генетиков сказали что 14и6д, и говорит что уже ничего не увидит. Что вы делали?
 

OlegkaKP

New member
Просто не могу успокоиться от возмущения: все мы люди (не звери) общаемся с себе подобными, все гдето работаем получаем за это деньги, кто-то улыбнется, а кто-то нет. Женщины идут на первое узи как на праздник и смотрим на врача как на ЧЕЛОВЕКА. И оказывается что просто сообщить приятную новость (не каждый день такое) это так сложно (не всем). Но а если дать коробку конфет или некую сумму, то натянутая улыбка и "хорошее отношение" гарантированно. Это же просто работа. Я просто офф..., т е обалдеваю, а ведь у них тоже есть дети и внуки и они тоже ходят к врачам, учителям, продавцам и наверное ждут от них хорошего отношения.
 

Maman

Active member
Сегодня была в 7-ке на первом узи в 12 недель ровно. Была у врача Тарлецкой - оч понравилось отношение - приятная женщина. И мужа потом звали смотреть на малышика :) Срок скорректировали - сказали на неделю и 1 день больше. Прикольно смотреть на малышика в своем животике! Видно даже как сердце бьется :)
 
Сверху