1-ое плановое узи в 7-ке

Roksi

Желанья исполняются!!!
Ой девочки, а моя коллега вчера была на узи в 7-ке, так узистка одной рукой узи делала(трансвагинально), другой по телефону разговаривала, а потом сказала что ширина воротникового пространства выше нормы на 0,1 мм, надо 2,6 - у нее 2,7. И девочка теперь изводит себя... Я ее отправила к Шредеру. И сказала что с таким осмотром как ей проводили, очень странно что еще чего нибудь не увидела...
 

Asya

New member
Не хочу расстраивать, но у меня было 2,6 и отправили на БВХ, сказали, что риск (при 2,6) 1:37. Ничего анализом хромосом не подтвердилось. Девочку успокойте. Мою историю лучше пока не передавайте. Пусть действительно еще к кому-нить сходит, потому что нервы мне потрепали, а как оказалось (по крайней мере пока) - зря.
 

Anyutik

New member
На прошлой неделе была на УЗИ у Венчиковой. Делала быстро, но на все интересующие меня вопросы потом ответила. Мужу зайти она разрешила сразу, а не после процедуры. Он брал с собой цифровой фотик, и нам было разрешено сфотографировать прямо с экрана монитора (кстати, в предыдущую беременность мы сделали точно также). Потом меня отправили на анализ крови из вены (говорят, его сейчас всем делают?). Через несколько дней мне позвонили, сказали, что я попала в группу риска. Сходила к генетику - предложили сделать амниоцинтез. Поделитесь, пожалуйста, информацией об этой процедуре, если кто через это уже прошел...
 

Fensi

New member
Anyutik анализ крови делают всем, и раньше делали и сейчас, мнения об амниоцентезе 50/50, многие пишут что могут спровоцироваться преждевременные, могут начать вытекать воды, не просто так врачи за две недели предлагают пить спальмагетики и укрепляющие. Однако это 100% ответ. По этому вопросу Шредер говорил так- если воротниковая зона и кровь в норме- амниоцентез это формально и лучше не делать. У меня у двух подруг группа риска была по крови, тьфу-тьфу все обошлось и детки в норме. Делать вам надо обязательно, так что настройтесь и ни пуха ни пера
 

Asya

New member
Anyutik , а на каком сроке вам его предложили? Это второе (около 20 недель), как я поняла УЗИ? А что было в первое УЗИ, ничего не говорили?
Амниоцентез по сравнению с биопсией ворсин хориона - укус комара, что-то вроде укола из вены по ощущениям и немного тянет, совсем чуточку как при месячных, т.е. совсем не страшно, зато действительно, результат около 98,5 %. Рис совсем небольшой, что-то около 0,5%. Поэтому не бойтесь, можете делать. Зато нервы будут спокойны. И ни в коем случае не пугайтесь заранее.
Спазмальгетики и укрепляющие - первый раз если честно слышу, многим назначают аж на следующий день процедуру, советуют только валлерианку в таблетках и ношпу.
P.S. Анализы из вены очень часто не в норме бывают (которые на гармоны), не первый раз слышу, что их результат (если плохой) только в примерно 40% случаев подтверждается. Что еще раз подтверждает тот факт, что нельзя паниковать.
 

Anyutik

New member
Это было первое УЗИ в 12 недель, воротниковая зона в норме, а вот по анализу крови риск 1:268 (сказали, что в норме должно быть 1:360).
Раньше мне анализов крови не делали, только УЗИ, и все было в порядке. И не слышала, чтоб их кому-то делали. На амниоцинтез отправляли, только если на УЗИ была воротниковая складка не в норме. Я даже у доктора спросила, почему мне раньше (в 2000 и в 2004 г.) этот анализ не делали, она сказала, что сейчас Центр закупил новое оборудование и поэтому у них появилась возможность проводить дополнительные исследования. То есть, как я поняла, амниоцинтез теперь предлагают всем подряд... Может, кто-то научную работу пишет...
 

Fensi

New member
Anyutik , к сожалению, у меня у подруги в 2001 году не было реактивов, а через несколько дней было уже поздно сдавать кровь, решили что молодая - ей 25 лет, первые роды, воротниковая зона в норме, а родилась дочка и не все было в порядке у нее. Это судьба, не знаешь где споткнешься и где упадешь. Тяжело советовать -"не беспокойся", однако лучше знать точно, чем рисковать.Удачи вам.
Asya амниоцентез делается с 16 по 19 неделю, мне его назначали, при этом генетики в 7-ке за две недели сказали пить МагниВ6 и закладывать папаверин, думаю не просто так они предлагали укрепится.
 

Asya

New member
Fensi , да вы правы, но мне сообщили, что амнио могут выполнить и позже (хромосомы-то в отличие от воротника пальцем не... ))), лекарства - да, не просто, я не отрицаю, но мне БВХ прям на следующий день делали, хотя процедура потяжелее. Магне и папаверин - видать чтобы тонус не накрыл.
Мое (и других думаю тоже) "не беспокойся" не равно "сиди и ничего не делай", я это к тому, что я слишком заранее разнервничалась, в итоге тяжело перенесла процедуру, и до сих пор тонусом мучаюсь, т.к. не на уровне "одна баба сказала" знала, что такое трисомии.
Anyutik, вы знаете, я вот тоже про научные работы задумалась, в России аж законодательно утверждена норма ТВП 2,8 вроде, а у нас уже выше 2-х почему-то стали ненормальным считать, точно напоминает какое-то исследование.
 

Linki

Верю в чудо!!!
Девченки, подскажите пожалуйста: может кто-то обследовался у врача Гракович? Очень хочется узнать какой она человек и компетентна ли как специалист. Может у кого-нибудь есть ее телефон? Заранее благодарна :)
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Linki, если это та же Гракович, которая пару дней в неделю ведёт приём в Нордине, то мне она очень-очень понравилась. Очень толковая и оптимистичная.
 

santanabluzz

Жена и мамочка
Мне делал Ковалёв. Первое узи. Вполне хорошо. Я даже видела, что на мониторе и сердечко послушала. И вообще всё рассказал. Только не показывал на мониторе ничего, когда делал. После всё рассказал.
(Он же мне делал 2-е узи в 7-ке прошлый раз - первую Б. Было гораздо мрачнее всё. Я там ничего не видела, и кроме размеров - неслышала. Потом мне сказал только одну фразу: "Ваша девочка развивается хорошо" И всё!). Но его хвалят как специалиста и я рада, что попала к нему. Причём оба раза случайно. По записи по телефону.
 

Шушка

New member
Lemming написал(а):
Linki, если это та же Гракович, которая пару дней в неделю ведёт приём в Нордине, то мне она очень-очень понравилась. Очень толковая и оптимистичная.
Я тоже у какой-то Гракович в Нордине была. Мне она понравилась. Она мне делала самое первое узи, потом я через неделю приходила к ней же на контрольное, проверить, развивается ли беременность. Он достаточно приятная женщина, и как врач, мне показалась толковой.
 

NATATA

New member
:girl werewolf:Девченки добрый вечер! Я новенькая и НАМ нужен совет.
Я записана на УЗИ к Шредеру в экомед, а через пару дней в 7-ку. Хочу к Шредеру а если скажут что обязательно из 7-ки нужно.Вот я и растерялась что и как подскажите может кто знает не вредно ли и там и там?
 

юлианна

Хороший человек
NATATA,если хотите к Шредеру,то просто уточните в ЖК,устроит ли их его бумага.
 

NATATA

New member
Спасибо!
Вот интереснот как в большенстве случаев проходит бумага от Шредера или нет я на учете в 6 по-ке.
 

юлианна

Хороший человек
NATATA,я тоже в 6-й:)У меня приняли без вопросов,сказали,что им все равно.А как фамилия врача?
 

NATATA

New member
Доброе утро Юлианна!
Врач Веремейчик. Я только стала на учет но после первого приема впечатление хорошее.
 

Asya

New member
А кто был у Венчиковой? поделитесь плиз информацией (иду на 20-недельное УЗИ скоро)
 
Сверху