14 Женская консультация

Лерочка

New member
TeNa написал(а):
А мне в 29 ЖК еще предлагали: сдавать иппп платно или бесплатно. Рекомендовали платно (типа спектр шире). Я и тут могу сказать: буду платно, и дать этот квиток.
Он же год действителен..
А может они не на иппп, а на цитологию берут?
так и мне она предложила делать платно. но все равно брала еще раз. так положена, никуда от этого не денешься!
SisteR написал(а):
Я хочу по месту жительства в 14-ю стать, тк снимаем квартиру на Фроликова. туго только представляю как это все делать) Но думаю, что за месяц разберусь, тк до 12 недели спешить на учет не горю...
а что тут разбираться! берешь открепление и карточку в своей поликлинике, идешь в 14-ую (на вский случай возьми с собой паспорта свосвидетельство и браке, но может и не понадобиться!) и все!!! )))))))))
ГМ... написал(а):
у меня тоже 9-я, но Г. - 14-я.
а тоже к 9-ке отношусь, но сейчас же она на ремонте! поэтому все в 14-ой!
когда я проходила врачей, очередей не было вообще. а если и были, некоторые подходили и спрашивали, есть ли Б, если нет, то со след. человеком заходили и говорили врачу, что они на учет становятся - там одна минутка и на выход!!! )))

наша темка оживилась. Значит будем общаться!!! может и встретимся в 14-ой!
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
SisteR,
через дом стоит пятиэтажка 19 по Менделеева. Мы там частенько бываем))) Надо будет как -то пересечься))))

Лерочка написал(а):
наша темка оживилась. Значит будем общаться!!! может и встретимся в 14-ой!
Ну вот я начну. Иду 14 августа в 16-49 к Гудзинской. Ориентировочно с 18 августа ложусь в 6 РД, но это пока не точно.

Лерочка написал(а):
когда я проходила врачей, очередей не было вообще. а если и были, некоторые подходили и спрашивали, есть ли Б, если нет, то со след. человеком заходили и говорили врачу, что они на учет становятся - там одна минутка и на выход!!! )))
обнадеживает)))
 

SisteR

Верю в чудеса!
Лерочка UГы))) Нет у меня своей поликлиники) Когда училась - была в 33-ей, студентческой. Потом прописалась в район, в этом году снова меняла прописку, снова в район. Карточки я там не заводила, я даже не знаю где моя поликлиника по прописке) Вот в чем прикол. так что просто мне неоткуда брать открепление и карточку, только если Горизонт, но там я была только у Г, ни у каких других врачей не была.
 

natali6

Active member
хм, кровь - без очереди всегда. там объява висит. но заходить надо в стеклянную дверь справа. а может уже все поменялось?)))) наблюдалась у Янукович - мне оч понравилось)))
 

Лерочка

New member
TeNa написал(а):
Ну вот я начну. Иду 14 августа в 16-49 к Гудзинской.
а я 6-ого августа к Гудзинской, правда мой Г Рогонова (в отпуске)
SisteR,
а ты попробуй подойти в 14-ую и спросить, что тебе делать! желаю удачи в этом деле!
natali6,
не видела там двери, по крайней мере стояла в общей очереди... ))) но все так быстро...
 

natali6

Active member
Лерочка справа от основной - дверь стеклянная - она ведет в служебный коридор и объява там висит, что сюда беременным и детям до года.
приятного вам ожидания и легкого появления на свет)))
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Лерочка,
Рогонова выходит 18-го

natali6,
на каком этаже кровь сдавать в 14-ой? (не хочу в 9, так быстрее)
 

SisteR

Верю в чудеса!
Лерочка, Да, так и думаю сделать - просто подойти туда и спросить что мне делать)))
 

Лерочка

New member
TeNa написал(а):
Рогонова выходит 18-го
енто мне уже поздно, она мне назначила на 6 августа и сказала идти к другому Г. вот!
TeNa написал(а):
на каком этаже кровь сдавать в 14-ой? (не хочу в 9, так быстрее)
я же говорю, что 9-ка на реконструкции, там ремонт, штат сокращен. поликлиника вообще закрыта! так что по-любому в 14-ую! там даже 5 этаж полностью для осблуживания 9-ки отдан!
т.к. вы из 9-ке, то (многим тоже подойдет):
кровь из пальца - 416 каб, из вены - 510, эндокринолог на 5 этаже (отдельная дверь, где начальство из 9-ки сидит) пн, ср, чт, пт. - 8.00-9.00, вт. - 18.00-19.00, лор-врач - 302 каб, стоматолог - 4 этаж, окулист - 5 этаж в конце коридора1, терапевт- 506, 514 - в 1 см: 8.00-9.30, 2 см:17.00-.18.00, но по большому счету, можно в любое время да и к любому терапевту! так что удачи, надеюсь, что моя инфа пригодится кому-нибудь! :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Лерочка,
я знаю где сейчас кровь сдавать в 9-ке, на 4 и 5 этажах. Я просто хотела узнать, можно ли ее сдать в 14 (в самой 14 а не на 4 и 5 этаже), потому что несогласованность действий 9 и 14 меня, мягко говоря, напрягает. Чувствую, что будет 9-ка нести Рогоновой эти анализы полгода...
 

Лерочка

New member
TeNa написал(а):
я знаю где сейчас кровь сдавать в 9-ке, на 4 и 5 этажах. Я просто хотела узнать, можно ли ее сдать в 14 (в самой 14 а не на 4 и 5 этаже), потому что несогласованность действий 9 и 14 меня, мягко говоря, напрягает. Чувствую, что будет 9-ка нести Рогоновой эти анализы полгода...
не путайте себя и идите туда, куда я написла. анализы очень быстро пришли, одни мои утренние даже к вечеру уже были у неё! ведь на листиках с анализами пишут куда (например, 5 участок ЖК)... мед.сестры перед каждой сменой забирают все анализы, и не важно от куда! вот!!! ))))))))) Удачи!
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Девочки, подскажите, что делать? Надо будет проходить стоматолога до 12 недель, а если у меня на мертвом зубе пломба вылетела. Причем вылетела 2 дня назад, простояв благополучно 2 года..:girl werewolf:
У меня есть платный стоматолог, к которому я хожу. Вопрос такой: что со мной будут делать? Рвать без наркоза? А болевой шок и все такое? Или есть обезболивающее (где-то слышала давно об этом), разрешенное беременным? Идти к врачу своему не зная наверняка, я не хочу. Хочется услышать не только ее мнение (а вдруг она не знает наверняка, да и вколет что неподходящее), но и тех кто с подобной ситуацией сталкивался... А может дадут доносить, зуб-то мертвый уже лет 15... от него осколок-то всего и остался...
 

SisteR

Верю в чудеса!
TeNa Никто ничего не будет делать с зубом, если сама не дашь добро. Лучше подождать и вылечить(или вырвать) во 2-ом триместре.
 

Лерочка

New member
TeNa,
у меня есть мертвый зубик, вернее то, что от него осталось... врач сказала, что сейчас вырывать нельзя. написала, что полость рта санирована и отправила с миром. а вообще думаю, что уже после родов вырывать буду, т.к. он все равно не болит и т.п. Удачи тебе. и не волнуйся зря! ьбез твоего согласия ничего никто делать не будет!

послезавтра на прием. столько вопросов. врач не мой. но ждать долго не смогу, поэтому и буду терраризировать эту (Гудзинскую) , надеюсь, что она не будет от меня отнекиваться (т.к. я не её пациент), а поможет! :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Лерочка,
спасибо: успокоила)))) То есть в обменку напишут, что стоматолог пройден?
А то я уже начала думать: забивать ли мне на пособие 200 тыщ или терпеть кошмар... Ну раз можно так пройти, то просто супер))))))
Спроси, плз, у Гудзинской, с какого срока мне обменка на руки выдается? И можно ли всех этих врачей потом проходить, после 12 недель?
 

Лерочка

New member
TeNa,
просто когда ты встанешь на учет, тебе дадут направления к специалистам и их нужно проити до следующего назначенного приема!
в обменке в любом случае наишут, что стоматолог пройден.
обменку отдают на руки где-то в 26-28 недель, когда начинается 3-ий триместр!!! :) удачи! и не бери до головы!!! ;)
 
Сверху