14 Женская консультация

TeNa

Вселенная слышит меня!
Лерочка,
Клево! Если доживу до 14-го тоже с ней познакомлюсь! Она карту заведет или скажет Рогонову подождать?
 

Лерочка

New member
TeNa,
энто точно не скажу. так ты может уже до 18-го бы подождала? (кстати, она вчера сказала, что из 9-ки забрали некоторые улицы к другому врачу, так что узнай... Я осталась у Рогоновой - пер.Клумова) ...
про карту не скажу, но в моей она записи делала. думаю, что заведет, что тут такого! :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Лерочка,
я уточнила в 14, мы тоже остались у Рогоновой...
Была у Гудинской, милая в общении женщина, тоже спросила, чего не дождалась 18-го, я грю "хочу 18-го уже в больничку". Она - не вопрос, щас, у вас тут анамнез - улет, хоть сегодня ложитесь. Смотреть не стала, говорит, тебя и в приемнике общупают, не буду трогать лишний раз, Так что вот, завтра сдаюсь на сохранение))))
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Пришла сегодня карту заводить, походила по врачам некоторым, выяснилось, что невролога нет у нас и в ближайший месяц не будет (9 п-ка) ... А на свою головную боль мне жаловаться к нему отправляют (терапевт и гинеколог)... Что делать?...
 

Лерочка

New member
да уж... может в платную сходить? или к заведующей - и спросить что тебе делать и к кому идти! :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Дык! Заведующая меня и отправила...
 

Ole4ka

New member
Я отношусь к 14 ЖК . Врач-гинеколог - Таптунова. Полное безразличие ко всему. даже не смотрит на тебя при разговоре.. Всё жду когда же она на пенсию уйдет...Говорят перевестить нет шансов - другие врачи загружены.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Ole4ka,
у меня невестка у нее. Двух уже родила. При наличии резус-конфликта девушка САМА заставляла дать врачиху направление на титр антител (это обязательные регулярные обследования в ее случае). Старушке все до китайского барабана, скорей бы и правда она уже того, на пенсию свалила...
 

Лерочка

New member
значит, нам повезло! Моя Рогонова меня очень устраивает. и от одно посещения Гудинской у меня тоже только положительные отзывы! :) мужайся... все будет хорошо! :)
 

SisteR

Верю в чудеса!
МЕня на учет ставила Иодко, но сказала что вести будет Гудинская. Иодко мне понравилась - очень аккуратно мазки взяла, но как-то ничего не рассказалала(
 

Gucci

New member
Ole4ka,
При наличии резус-конфликта девушка САМА заставляла дать врачиху направление на титр антител (это обязательные регулярные обследования в ее случае).
Да ну, такого не бывает. Хотите сказать ваша невестка лучше разбирается в ведении беременности чем "врачиха"?
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Gucci написал(а):
Хотите сказать ваша невестка лучше разбирается в ведении беременности чем "врачиха"?
В данном случае (с этой врачихой) - выходит что да. Направления она из нее вытряхивала. То что резус отрицательный - человек знает точно. А о том, какие анализы надо сдавать - есть много путей получения информации (знакомые врачи, платные консультации, интернет никто не отменял). А безалаберность в медицине - как и везде есть. Вопрос в том, пускать ли это на самотек, или разобраться самой и знать о своем заболевании/особенности как можно больше. Твое здоровье больше чем тебе никому не нужно. Ладно если врач хороший попадется. А если врачиха?

Gucci написал(а):
Анализы приносятся в женскую консультацию в день сдачи после 15:00
мне один анализ несли с 20 сентября по 17 июня... немного дольше получается, да? За это время забеременеть и родить можно...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ура 29-слава-Богу-бывшей поликлинике!!! ))))))))))))))
 

Gucci

New member
Да, всякое бывает.... может врач пару раз и забыла )), думаю беременную бы все равно не оставили необследованной
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Gucci написал(а):
думаю беременную бы все равно не оставили необследованной
А кто проверяет "дообследованность больного"? Неужели завотделением ежедневно ходит с проверками и шерстит карточки пациенток? Смешно...
 

SisteR

Верю в чудеса!
Добавлю ложку дегтя в 14-ю поликлинику. 2-го секнтября сдавала анализы. Их ДО СИХ ПОР нет в обменке, из-за чего я не могу пройти эндокринолога и терапевта. ИМХО, это не нормально.
 

Лерочка

New member
SisteR,
так что, вы пришли на прием, а врач не нашла ваших анализов или как?
вам Г их выписывала?
кто у вас Г?

девочки, я считаю, что все зависит еще в какой-то мере (думаю, что в приличной) от нашего отношения ко всему этому. Ведь беременность - это не болезнь. Вы должны наслаждаться всем, а не искать слабые или плохие стороны врачей и т.п. Да, согласна, что не все хорошие, но ведь не все и плохие. Да и мы не зайки-лапочки иногда бываем. Давайте просто жить дружно, пытаться не нервничаться (нельзя! :) и все тут). И если вам пришлось напомнить врачу что-то, а не он сам что-то сделал, так не упадет корона в вашей головы, просто будьте горды собой, что вы подкованная и продвинутая. Будьте проще и веселей... Может кому-то покажется, что бред несу, но это мое личное ИМХО, можете это даже и не обсуждать! :) :) :) К слову, если вас что-то волнует, просто возьмите листик и ручку, перед приемом запишите все волнующие вас вопросы, если есть время найдите на них ответы самостоятельно, а потом на приеме разбирайтесь с врачом - это делать нужно и не стОит стесняться или еще чео. У меня Г нормальная, отзывчивая, приветливая, но не особо многословная... я достаю при ней листик и мы начинаем решать МОИ вопросы, ей это очень нравится... (я понимаю что это их работа, но если я у неё 20-ая...может чего-то и упустить, а тут я подготовленная)... поэтому я всегда ухожу удовлетворенная! (извиняюсь за много букв)
 

SisteR

Верю в чудеса!
Лерочка Г я так и не видела, тк она ыбла вечно на больничном. На учет ставила другой врач, и напреввления давала тоже она. Вклеили только биохимию. Я пыталась попасть на прием - не получилось, тк мой таллон попал на больничный... Кабинет был закрыт. Врач, который давала напревления - в отпуске. Чувствую, что только 26.09(смогля взять талон на это день), те на следующем приеме все проясниться, но боюсь, что пособия до 12 недель из=-за этого не получу( Кстати, я еще ни разу не скандалила там, хотя уже давно пора бы. Злюсь я кстати, не на врачей конкретно, а на саму ситуацию, тк нервы на работе у людей не железные, вечные отпросы вызывают негатив... Надеюсь, после того, как я сообщу о Б будет лучше.
 

Gucci

New member
Добавлю ложку дегтя в 14-ю поликлинику. 2-го секнтября сдавала анализы. Их ДО СИХ ПОР нет в обменке, из-за чего я не могу пройти эндокринолога и терапевта. ИМХО, это не нормально.
Смотря какие вы анализы сдавали. Кровь из пальца делается в этот же день, из вены 3-4 рабочих дня. А то что их не в обменки то тут могут быть 2 варианта: 1) Либо на вашем участке и врач и акушерка в отпуске, поэтому не могут подклеить ваши анализы. 2) В обменную карту анализы вписывает акушерка, как она их впишет , если обменная карта у вас на руках?
 
Сверху