14 Женская консультация

кара

New member
ЛЕрочка,
смотря когда закроют,мы в начале января рожаем...ну я все таки надеюсь что мы успеем!А вы где собираетесь?

А мой врач Мурза,мне ксати очень нравиться,до этого была у Рогоновй!!!
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки немного офф, скажите если я вызываю врача на дом, приходит участковый, дежурный или заведующая (понятно что вряд ли, и все же),
насколько реально дают больничный, если сопли, кашель, а темп-ры нету?
 

Кузя

домовенок
Ole4ka, я без проблем перевелась от Таптуновой к Иодко. Просто подошла к заведующей и объяснила ситуацию. И заведующая без проблем разрешила. Попробуйте.

Я, не без проблем, но перевелась от Таптуновой к Гудинской и ОЧЕНЬ довольна!
 

Кузя

домовенок
Девочки немного офф, скажите если я вызываю врача на дом, приходит участковый, дежурный или заведующая (понятно что вряд ли, и все же),
насколько реально дают больничный, если сопли, кашель, а темп-ры нету?
приходит участковый
вышло какое-то распоряжение, чтоб без темп-ры больничный не давали. Моя мама еле ходила, ночью из-за сильного кашля спать не могла, а врач сказала, что т.к. темп-ры нет (она померяла), то оснований для выдачи больничного нет. (Врач Николаева)
 

Кузя

домовенок
вопрос, что такой ВКК?
и да, Рогонова опять вроде в отпуск или куда, будет только 1 октября! :)
меня записали в 209 кабинет на 29 сентября, к Янукович... вроде говорят, что хорошая! :)

Янукович - одна из лучших Г в 14 ЖК. Достаточно посмотреть книгу отзывов и предл на сайте поликлиники.
 

Лерочка

New member
кара написал(а):
А вы где собираетесь?
хотелось, конечно же, оттаться в 6-ке... но у меня ПДР 21 января (у нас в родне все как-то раньше рожают, но это все равно не утешает!)... а сидеть и ждать, а вдруг - не хочу! т.к. если не в 6-ку, то скорая повезет в 5-ку, куда я точно не хочу попасть! (хотя если по знакомству, то думаю и там будет нормально)... Поэтому планирую узнать все сейчас и попасть в областной РД, все равно туда на курсы собираюсь! :)
 

кара

New member
Лерочка,
областной тоже очень хороший,тем более когда пойдешь на курсы все и разузнаешь!!!!
а нас если что в 2 повезут!!!
 

Gucci

New member
это точно!

а меня на кресле смотрели только в день постановки на учет... и пару раз в процедурной, когда мазки брали, а так на приеме ни-ни!

quote]
кстаті смотрят только прі постановке на учет і в 30 недель, і еслі есть жалобы конечно, а так каждый раз не лазят....:laugh:
 

Лерочка

New member
Gucci написал(а):
кстаті смотрят только прі постановке на учет і в 30 недель, і еслі есть жалобы конечно, а так каждый раз не лазят....
вот и я про тоже! :) зачем... елси есть анализы, УЗИ, меряют пизук и т.д. и если нет жалоб...
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Сегодня мою Рогонову заменяла Марушко. Отличная тетя, все-все-все расскажет, даже если не спрашиваешь. Узнала много нового и интересного.)))
 

Лерочка

New member
TeNa,
что-то Рогонова последнее время часто отсутствует! :)
к слову, она врач не плохая, но не многословная... :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Лерочка,
Ага, я тоже за всю Б у нее лично была только 1 раз
 

May_be

просто поболтаем
А у меня участковой оказалась Иодко (если не ошиблась, кажется звучит так..)
Просто вздох облегчения! Т.к. я отношусь к 9-ке, которая сейчас на ремонте, то боялась что в 14-й меня будет поджидать моя участковая из 9-ки, оказалось уффффф...:dance:
Эта врач мне очень понравилась! Совсем молодая доктор и юная медсестра. Так всё деликатно аккурантенько и по-доброму. К сожалению, повод для знакомства получился грустный, сразу дала направение в больницу :( Но буду ходить к ней со своим пузиком с удовольствием.
Гора с плеч :rofl:
Кто ещё у неё на участке?
 

Лерочка

New member
May_be,
а я тоже с 9-ки, но врач у меня Рогонова... оказывается нас разбросали! :) а Г из 9-ки у вас и не могло быть, т.к. их всех сократили... :) поэтому после ремонта возможно будут там другие хорошие врачи! :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Лерочка написал(а):
после ремонта возможно будут там другие хорошие врачи!
Я могу показаться "безнадежной пессимисткой", но хороших врачей в 9 п-ке я не встретила ни одного. А вот в 14 ситуация противоположная. Может 9-ку подселили к 14-ой в чисто воспитательных целях, а ремонт для вида затеяли? )))))))))))))))))))))
 

May_be

просто поболтаем
Я могу показаться "безнадежной пессимисткой", но хороших врачей в 9 п-ке я не встретила ни одного. А вот в 14 ситуация противоположная. Может 9-ку подселили к 14-ой в чисто воспитательных целях, а ремонт для вида затеяли? )))))))))))))))))))))
я дожила до 34 лет и это реально первый случай в жизни, когда в бесплатной поликлинике мне попалась вменяемый доктор, от общения с которой остались одни только положительные эмоции, даже не смотря на плохой повод нашего "знакомства" (сразу пришлось лечь в больницу)
Я под таким впечатлением, что прям хочется благодарность накатать :mrgreen::mrgreen: Потому что неожиданно. Уже привыкла, что стандартная ситуация с участковыми, это "жуть-жуть" и поэтому ходила только в платные и по прописке к геинекологу меня добровольно было не загнать ни за какие коврижки :))
Грамотная, деликатная. Внимательно посмотрела все бумажки, которые я приволокла с собой из прошлых клиник. Всё объяснила, спокойно и толково. Выслушала, авторитетно успокоила. И само отношение :" Не бойтесь, я посмотрю очень аккуратненько. Расслабтесь. Видите, я беру детское зеркальце. Видите, один пальчик. Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Я пишу диагноз для больницы, если вы прочитаете, то не обращайте внимания, я должна так написать, это только формальность ("начавшийся выкидыш") У Вас всё будет хорошо, ничего страшного, главное не волнуйтесь и идите в больницу обязательно прямо сегодня. Рада с вами познакомиться, я Ваш доктор, я Буду вести Вашу беременность. Как только выпишитесь, сразу же приходите на приём, будем Вас беречь.." В общем, просто прЭлесть что такое.., Иодко эта самая :flirt: Хоть бы не разочароваться в первом впечатлении ( не думаю, что так случится ) Вот к ней ходила бы с удовольствием и постоянно.
Ещё нравится, что она молодая. Молодые доктора продвинутые, лучше знают современные методы и лекарства. Не то что злобные динозавры из 9-ки :-?

Девочки, ещё вопрос по теме..
На двери кабинета врача вычитала, что в 14-й есть занятия для беременных в бассейне при поликлинике. Направение надо брать у гинеколога.
Кто-нибудь ходит?
Очень хотела бы..Хотя меня скорее всего не пустят, но вдруг можно..Вот было бы здорово.
Или абы что эти их занятия?
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
May_be написал(а):
На двери кабинета врача вычитала, что в 14-й есть занятия для беременных в бассейне при поликлинике. Направение надо брать у гинеколога.
Кто-нибудь ходит?
Очень хотела бы..Хотя меня скорее всего не пустят, но вдруг можно..Вот было бы здорово.
Или абы что эти их занятия?
Завтра иду, расскажу на выходных))))
 

Лерочка

New member
May_be,
только что заметила, что у вас линеечка, как у меня была до тго, как я узнала, что у нас девочка! :) она мне очень нравится! :) и солнышко красивенькое! :)
TeNa,
узнай конечно. а меня волнует такой вопрос: так просто обычный бассейн или аэробика какая-нить? просто я плавать не умею, и если там спец. что-то, типа как в центрах - аэробика, вода по грудь или пояс - упражения и все такое - то это круто, а если обычный бассейн - то я боюсь!!! :)
 

May_be

просто поболтаем
May_be,
только что заметила, что у вас линеечка, как у меня была до тго, как я узнала, что у нас девочка! :) она мне очень нравится! :) и солнышко красивенькое! :)
А у вас ещё статус под ником такое же слово, как написано у меня на другом , моём любимом, форуме : "Счастливая" :pardon:
Стало быть душевное состояние у нас близкое ;)
TeNa,
узнай конечно. а меня волнует такой вопрос: так просто обычный бассейн или аэробика какая-нить? просто я плавать не умею, и если там спец. что-то, типа как в центрах - аэробика, вода по грудь или пояс - упражения и все такое - то это круто, а если обычный бассейн - то я боюсь!!!
Для аква-аэробики обычно одевают спец. приспособления типа жилетов, поэтому даже если не умеешь плавать и не достаёшь до дна, уйти под воду невозможно, висишь поплавком между верхом и дном :biggrin: Заниматься удобно и эффективно, тело свободно в воде, а вода даё сопротивление для нагрузки.
Надеюсь, там так..Как заниматься в воде по пояс слабо себе представляю...

Завтра иду на свидание к Иодко, тоже спрошу можно ли мне в бассейн. Хотя уже прочитала на мед. сайтах , что в моей ситуации любая физическая активность противопоказана..:-( Надеюсь, скоро всё наладится, потому что очень не хватает фитнеса. Пухну :girl werewolf:

TeNa,
Клёво! ждём отзывов!
 
Сверху