14 Женская консультация

TeNa

Вселенная слышит меня!
WEST написал(а):
...Когда сдают анализ на скрининг( ХГЧ,АФП,Э) ?
и когда второе плановое УЗИ?
...
Я не у Гудзинской, но про скрининги ничего не слышала (возможно они только по показаниям)
Талон на второе плановое УЗИ дает твой гинеколог или заведующая на сроке 18-22 недели (до 22 недель его надо сделать). Я пришла на 21 неделе, получила его, на след. день сделала (в 1 РД)
 

WEST

New member
TeNa,cпасибо большое за ответ!
Прочитала просто статейку( как раз на мой срок-16 недель).
*На этой неделе Вам нужно сдать кровь для определения в ней уровней альфа-фетопротеина (АФП) – белок, вырабатываемый плодом, хорионического гонадотропина (ХГ) и неконъюгированного эстриола (НЭ) – гормоны матери. При некоторых инвалидизирующих болезнях (например, синдроме Дауна, черепно-мозговой грыже, анэнцефалии, расщеплении передней брюшной стенки плода и т.д.) уровни этих веществ в крови беременных женщин могут отклоняться от нормы.*
Но если не нужно - так я только рад :)
 

Лерочка

New member
WEST,
на российском сайте читали? у них такое делают... у нас вроде нет!
я тоже пришла к Г, взяла талон и прошла УЗИ в 20 недель... и 3-е тоже так планирую.
Вот собираюсь сейчас к урологу! :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Лежала в палате девушка, наблюдается в 9-ке у Маковского (живет на О.Кошевого), она говорит, еще в старом здании Рогонова работала и Марушко. То есть они обе из 9-ки.
 

Лерочка

New member
TeNa написал(а):
ближайшие лет 5 вариантов не будет - ничего они там не построят и не отремонтируют..
почему ты так думаешь, они уже много сделали там. достроили этаж, крышу положили... вообще написано, что сдача объекта в мае след.года! рабочие что-то делают там каждый день! может и не в мае, но думаю, что там все не на долго! :) хотя я и сама с удовольствием осталась бы в 14-ой.
 

Gucci

New member
Можете не волноваться. Жк останется в 14. Также стоматология и уролог . В 9 они не перейдут. Они оформлены все как работники 14 пол-ки. А 9-ка откроется в апреле.
 

May_be

просто поболтаем
Для меня самой большой удачей в этой ситуации оказалось то, что участки перемешали . И теперь, не смотря на то, что врачи из 9-ки работают в 14-й консультации, мне досталась не своя прежняя, а новая участковая врач из 14-й:yahoo::dance:
В общем, "не было бы счастья, да несчастье помогло". Хоть я живу от 9-ки буквально через дорогу, а до 14 нужно добираться, клёво, что ту поликлинику разбомбили:flirt:
В понедельник вот ещё будет повод познакомится с Гудинской. Моя доктор будет на курсах, поэтому взяла талон по замене к ней. Любопытно :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Gucci написал(а):
А 9-ка откроется в апреле.
у нас нейрохирургический корпус откроется в декабре этого года (через неделю).
Там будет супер-пупер электроника, гамма-нож и прочая начинка, несколько реанимаций и хирургических блоков... Одно но: пока что нет даже перекрытий 1 этажа (всего их три должно быть по плану).

Посмотрим как 9 п-ка откроется))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

WEST

New member
Девочки, подскажите, плиз в 14 Янукович Г.Ф - это случайно не в возрасте тётенька( седая такая, с короткой стрижкой)? А то Гудинская (моя) уходит с 15 в отпуск , сказала взять талон к любой другой... я вот взяла к Янукович.Если что - хочу успеть поменять. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

SisteR

Верю в чудеса!
WEST Я к Йодко взяла по той же причине) тк гудинская в отпуск уходит. Йодко с ней в одном кабинете, ставила меня на учет - очень все аккуратно делала. Советую.
 

Лерочка

New member
моя Рогонова тоже ушла куда-то (отпуск или курсы), так я завтра к Марушко иду! :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Лерочка написал(а):
моя Рогонова тоже ушла куда-то (отпуск или курсы)
В отпуске она, выходит 18, я уже заказала талон
18 декабря 16-10
 

Лерочка

New member
а мне теперь вроде каждую неделю ходить! :) с утра баночку завези, потом сама к врачу приедь... и так каждую неделю в автобусе с бабками! :)
 

WEST

New member
Спасибо, SisteR!!!
Перезаписалась к Йодко :)

Лерочка, а почему так часто - каждую неделю?
 

Лерочка

New member
TeNa написал(а):
В отпуске она, выходит 18, я уже заказала талон
выходит с 17го, заказала себе уже талон! :)
TeNa написал(а):
Лерочка, а ты откуда ездишь?
посмотри под аваторку, пер. Клумова... 5-10 минут до Тракторного, а так 2 остановки на 84 автобусе! :)
WEST написал(а):
Лерочка, а почему так часто - каждую неделю?
после 30 недель - 1 раз в 10 дней. правда в этот раз выбила след.раз через 2 недели прийти. :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, у нас КТГ вообще делают? Или строго по показаниям? Мне еще ни разу не делали...:mda::scratch:
 
Сверху