2-й роддом-часть 2

Shmel

New member
Девочки, а в прошлые годы мойки длялись по 2 месяца (зимой). какие-то там у них ремонты были. Ох, и коварное же это дело....
 

mentha

New member
Люди, кто знает, куда делись темы про остальные роддома?
 

Анаско

Active member
я думаю никуда просто исправте внизу страницынастройку показывать за (например неделю), а не последний день.
 

Natalia-yur

New member
Вот уж неодназначно.....я рожала в конце сентября. и нам врач сказала никаких бондажей и обмотак, так как всё это искуственным способом ужимает мышцы, они не работают,не сокращаются сами...........вы их прижали и всё. А мышцы должны сокращатся сами, лучший способ лежание на животе......и для матки есть гуд и для живота(в плане эстетики) тоже самое говорили на курсах в областном. Так что каждый выбирает свой метод....
Полностью согласна, такой же совет давала моя врач, когда я рожала, только еще рекомендовала жесткую подушку под живот. Мой живот плоский и красивый, девочки, которым я об этом говорила, тоже с плоскими и красивыми животиками. А перевязка действительно отрафирует мышцы и живот отвисает!
 

Callisto

Луна Юпитера...
Девочки, кто выписывался из роддома, есть ли там видеооператор, что бы снять момент выписки? Первых 2 раза выписывалась из 6-ого роддома, так там был дядечка, кот. предлагал услуги видеосъемки.
А как во 2-ом роддоме?
 

Касатка

Active member
Callisto, что-то не видела никого. Но уже мойка была в день выписки, может, поэтому...
 

Nat-ruma

New member
Я сейчас во 2-ь роддоме. В принципе все неплохо, только подкладов вообще не дают, только 2-3 подклада сразу после родов и все. Ночнушку дали одну сразу после родов и больше не меняли, постель меняют на 7-е сутки. Сначала лежала в 5-ти местной палате на 4-м этаже, сеейчас нас распределили по боксам. Очень не удобно. Душа на этажа вообще нет, только один унитаз и одно биде на всех. Помыться хожу украдкой в душ в пока что пустую палату.
Еду приносят, правда с графиком не четко. Еда в принципе ничего. Обход детский в районе 10.30-12.00 часов. Вечером в часиков 10-11. Если есть вопросы задавайте, отвечу.
Кстати пупки не откручивают. Даже подвязыавают только на 3-4 сутки.
Рожала в начале ноября.
1- Подклады приносили каждый день вместе с пеленками для детей (они мало чем друг от друга отличаются, только на детских стоит печать НВ). Но по мне так лучше приобрести послеродовые одноразовые проклады. Они в аптеке на первом этаже продаются
2-Ночнушку у старшей санитарки можно попросить. Она пусть лицо и недовольное делает, но дает. Это касается и постельного белья.
3-Боксы, конечно, просто издевательство над роженицами. Так что всем желаю выписываться на 4-5сутки без осложнений :)
4-Про пупок...Нам открутили. Кровь была. Я чуть акушерку эту не прибирала морально, ибо время у нас до выписки ещё хватало, чтобы он сам отсох. Так что лучше держите всегда на контроле, что собираются сделать с вашим дитенком
Так что видите, какая странность, один роддом, разница в два месяца, а отзывы разные
Если есть вопросы - пишите-отвечу
 

Касатка

Active member
Ночнушку у старшей санитарки можно попросить. Она пусть лицо и недовольное делает, но дает. Это касается и постельного белья
Санитарка санитарке рознь. Я стояла кровь сдавать на посту в очереди, девушка просила поменять ночнуху. Она спросила, какие сутки и отказала. И ваще вся такая возмущенная ходила, р-р-р-р...:evil_admin:

Боксы, конечно, просто издевательство над роженицами
Согласна. Но если попал туда из-за того, что ребенка не выписывают, например, из-за желтушки, то переоборудовали так, что хоть можно самим забирать ребенка своего для кормления (3 года назад забирали на другой этаж и приносили вечно смесью обкормленного :()
 

Paulina

New member
девочки, а в платную палату там реально попасть, или по-любому не будет мест?
 

Urban

New member
Я стояла кровь сдавать на посту в очереди, девушка просила поменять ночнуху. Она спросила, какие сутки и отказала. И ваще вся такая возмущенная ходила, р-р-р-р..
вообще грязные должны менять!
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Девочки, а мойка вообще бывает ориентировочно раз в полгода? т.е. если сейчас в январе, то след. раз не раньше июля?
 

Urban

New member
А потом не меняли, даже если просили. Как им надо было доказывать, что они кому-то что-то должны?
в приказе написано, что менять раз в 7 дней или по мере загрязнения. если у кого есть желание, можно поругаться. У меня такого желания не было, я взяла все своё
 
Последнее редактирование:
Сверху