2-й роддом-часть 2

Касатка

Active member
Pole4ka, Полин, ну почему 6? Я даж не знаю, там такие есть палаты? Вроде ж 4-х и 5-тиместные. Вполне себе весело :)))
 

Magpie

perfectly happy mum
девочки, а в платную палату там реально попасть, или по-любому не будет мест?
У меня сложилось впечатление, что без знакомства нереально. Если только очень повезет, и не будет наплыва рожениц.
 

Nat-ruma

New member
Если планово ложишься, то реально. А если дитенок сам решает, когда родится, то увы даже со знакомством. Могут, правда, потом предложить на 2-3день, когда появится палата, но сомневаюсь сильно, что тебе уже захочется. Мне, по крайней мере, было уже нужно домой, а не по роддому перемещаться :)
 

Жужу

New member
Рожала в начале ноября. 1- Подклады приносили каждый день вместе с пеленками для детей (они мало чем друг от друга отличаются, только на детских стоит печать НВ). Но по мне так лучше приобрести послеродовые одноразовые проклады. Они в аптеке на первом этаже продаются 2-Ночнушку у старшей санитарки можно попросить. Она пусть лицо и недовольное делает, но дает. Это касается и постельного белья. 3-Боксы, конечно, просто издевательство над роженицами. Так что всем желаю выписываться на 4-5сутки без осложнений :) 4-Про пупок...Нам открутили. Кровь была. Я чуть акушерку эту не прибирала морально, ибо время у нас до выписки ещё хватало, чтобы он сам отсох. Так что лучше держите всегда на контроле, что собираются сделать с вашим дитенком Так что видите, какая странность, один роддом, разница в два месяца, а отзывы разные

Я думаю, что перед мойкой они просто все зажали. На обходе акушерка увидела, что у меня прокладка и отругала. Сказала никаких прокладок, только тряпичные подклады. А подклады дали только в первый день по 3 штуки каждой и все. Потом я просила хотя бы один, пока муж не принесет из дома, так сказали , что только в виде исключения и дали только один. Насчет постели, так я в роддоме пробыла 11 дней, на 7 сутки попросила сменить белье, так санитарка удивленно спросила откуда я знаю, что надо менять на 7 сутки? В общем поменяла очень нехотя.
А вот пупки у нас не кому не откручивали. У нас только на 5 или 6 день открутили. А тем, у кого пуп не зажил, педиатр не выписывала. Вот.
Разные врачи, разное отношение.
 

Касатка

Active member
Жужу, а чего так долго лежали? Так может мы с Вами даже вместе в боксах лежали? Вы же на 4-ом этаже были?

А вот пупки у нас не кому не откручивали. У нас только на 5 или 6 день открутили. А тем, у кого пуп не зажил, педиатр не выписывала.
Повезло. А у нас всем открутили :(.
 

Касатка

Active member
Pole4ka, Поля, в день, когда родила, до конца дня и весь следующий день (пока приносили :)). Потом прокладками пользовалась. Но нам никто ничего не сказал ни разу.
 

Жужу

New member
Жужу, а чего так долго лежали? Так может мы с Вами даже вместе в боксах лежали? Вы же на 4-ом этаже были?

У моей малышки была желтушка. На 4-е сутки по анализу обнаружили, 5 суток лежали под лампой, потом без лампы день, ну а потом выписали. Нас выписали 3 января.
Лежала я на 4-м этаже, на 2-м посту. А вы когда родили ? Я родила ее 25 декабря в 21.00.

Повезло. А у нас всем открутили
Может вас выписывали уже когда мойка началась? У нас просто до мойки еще пуп зажил, а потом же им поскорей нужно всех выписать.
 

Касатка

Active member

Жужу

New member
Ясно. Нас выписали 5 января (5-ые сутки).
Так вы на НГ родились? или сразу после? А роды естественные?
У нас так неожиданно она родилась 25 декабря, прям на праздник(мы католики). Я только в 17.00 начала чувствовать слабые схватки, в роддом мы приехали в 19.00 а родила я в 21.00. Так неожиданно, думала, что не раньше 26 рожу.
 

Касатка

Active member
Так вы на НГ родились?
Да, 31 декабря :). Мы тоже католики и я очень хотела на Рождество. Было как раз 38 недель по М. Но детка решила, что еще рано :). 26 декабря у нас еще даже была профессиональная фотосессия :)))
А 31 тоже неожиданно получилось очень. Я так долго всем вокруг плакалась, что хочу успеть в 2-ку до мойки, что детка и решила, что под НГ самое время! :)
 

Жужу

New member
Мы тоже католики и я очень хотела на Рождество. Было как раз 38 недель по М.

Так мы тоже так неожиданно родились в 38 недель и 4 дня. Она уже была 3630 кг и 53 см. Не представляю какой она была бы в 40 недель, и как бы я ее родила. Хотя у меня первый родился тоже в 39 недель. Видимо эти сроки по месячным не очень точные.

Тоже хорошая дата, необычный день.
 

Nat-ruma

New member
Я так долго всем вокруг плакалась, что хочу успеть в 2-ку до мойки, что детка и решила, что под НГ самое время! :)
А я тебе говорила, что с дитенком всегда можно договориться :) Вот она тебя услышала и решила сделать приятное
 
Сверху