2-й роддом-часть 2

svetlanka0472

New member
Что с ним могли делать???
лучше вам этого не знать.
какой вопрос ,такой и ответ:)
девченки,кто после мойки сейчас в 2-ке-как там по заполняемости?а то господин Васильев пугал что на коридоре буду лежать:not_i:а то скоро ехать туда ,хотелось бы владеть инфой о обстановке:)
 

Shmel

New member
Девочки, говорят, что в некоторых РД карантин. Не знаете, как насчет 2 РД? Вопрос для меня актуальный,т.к. планируем партнерские роды, а в карантин этоневозможно... Вот и думаю теперь, есть карантин или нет?
 

Ksusha99

New member
Ksusha99, всем отдают детей через 4-5 часов. И это хорошо, пока вы после родов отдыхаете на каталке и никто вас не дергает. А ребенка в это время моют. обрабатывают. берут анализы. прививки делают (если надо).пеленают и т. д.Все в порядке.не надо переживать.
Наверное, мы только вдвоем с вами так пострадали))) Так как во всех (без исключения) рд минска по правилам деток должны принести мамам на первое кормление через 40 мин, а затем отдать НАВСЕГДА уже через 2 часа))) Вот так.

лучше вам этого не знать....
Ну расскажите же, пожалуйста!!! ОЧ прошу!!!
 

Ksusha99

New member
Что значит бдительны??? Что делать, чтобы они этих манипуляций не проводили?
Всегда спрашивайте, что врач\медсестра собирается в данный момент сделать с вашим чадом, для чего это надо, зачем, почему и т.д))) Не бойтесь спрашивать! Вы молчите, и они ничего не будут говорить!

Номер приказа МЗ РБ не подскажете?
Мыслите шире))) Вот: "Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза. 2001."
 

Скорпиончик

Active member
издевались, конечно, что ж еще... опыты ставили...

Органы не вырезали для трансплантации?
)))))
Вот: "Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза. 2001."
не смешите так. в нашей стране вы хотите слишком многое)).
нам привезли тоже деток поздно, но только из-за того, что не было свободных палат. как только нас перевели в палату-детей отдали. примерно через 5 часов. накормили их смесью и фсее..
 

Ksusha99

New member
не смешите так. в нашей стране вы хотите слишком многое))
не соглашусь! во 2 рд ну оч хороший, добрый и отзывчивый медперсонал! поэтому я и пытаюсь понять, почему мою малютку принесли только через 4 часа... наверное, для этого были какие-то веские причины... А с другой стороны, вернули малыша целого здорового и невредимого))) Это и успокаивает! Жаль, конечно, что первые моменты импритинга у нас с сыночком не состоялись так, как надо...)))
 

Скорпиончик

Active member
Меня держали всё это время в родзале (отдельный на 5 этаже)...
может тоже не было свободных палат?..а куда бы они вам принесли? вы же были в родзале..

во 2 рд ну оч хороший, добрый и отзывчивый медперсонал!
ну я же не спорю)))
 

Касатка

Active member
Ksusha99, не понимаю, что Вы хотите услышать в итоге?
3 недели назад родила во 2-ом роддоме. Пока со льдом на животе лежала и обзванивала родных, малышка моя находилась под присмотром неонатологов. Там сделали прививку сразу и она спала. Слышала пару раз, как она всплакивала. Ровно через 2 часа она поехала со мной в палату.
Не понимаю, в каком месте нужно начинать загоняться?
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Так как во всех (без исключения) рд минска по правилам
и где ж так носят-то,расскажите?
Ksusha99, вы не на том акцент делаете...

Жаль, конечно, что первые моменты импритинга у нас с сыночком не состоялись так, как надо...)))
была бы моя воля.я бы запретила интернет...может,Л.не так уж и неправ...

ежели дальше ваш реб от вас должного внимания не получит,то никакой импритинг не поможет...
ну,это я так..лирическое отступление..*тоже не выдержала*
 

Алёнушка1

Active member
Так как во всех (без исключения) рд минска по правилам деток должны принести мамам на первое кормление через 40 мин, а затем отдать НАВСЕГДА уже через 2 часа))) Вот так.
мне в 7-ке через 12 часов отдали малышку.
 

Flash

Active member
читаю и ржу ))))))))))))))))))))))))

а ведь у самой с первым ребенком ну такие же мысли были :))))))) а сча вспомнинаю себя и улыбаюсь. прям как юношеский максимализм :)

Ksusha99, не переживайте вы так, ведь все замечательно у вас!
а тем мамам, которым деток после КС через сутки отдают, что сделать? только застрелиться отстается :)
 
Сверху