2-й роддом-часть 2

Nasten@

New member
Ну,девочки,все я спокойна)))))))СПАСИБО!!!!!!!!!!!!жду появления)))))))))))))))
 

Ялюля

офигуривАю)
Расскажите, плиз, сколько мест в платных палатах? Т.е. они одно- или двухместные? Сколько стоят за 1 сутки? Разрешено ли посещение близких и в какие часы? Привозят ли еду в палату (платную) или нужно ходить в столовку?
И еще, после КС обязательно ли везут в реанимацию, или могут сразу в палату?
Спасибо)
 

Urban

New member
сколько мест в платных палатах?
самая большая 3-местная


Разрешено ли посещение близких
нет


И еще, после КС обязательно ли везут в реанимацию
обязательно
 

Magpie

perfectly happy mum
А что именно отпугнуло, если не секрет?;) Мне там намного больше, чем в хваленой 6-ке понравилось. Хотя бы потому, что дите отдали на следующий день после КС, а не на 3-и сутки.

Сколько стоят за 1 сутки?
Около 40 тыр в двухместной палате со всеми удобствами:).
 

Ялюля

офигуривАю)
Не хочу в реанимацию (без веских на то показаний), хочу одноместную платную палату с посещениями мужа)))

Около 40 тыр в двухместной палате со всеми удобствами
дороже, чем в 6-ке и 1-ом. А почему? Прейскурант платных услуг в гос.больницах разве не должен быть одинаковым?
 

Urban

New member
Не хочу в реанимацию (без веских на то показаний),
так это ж очень хорошо, что ранний послеоперационный период в реанимации.




Прейскурант платных услуг в гос.больницах разве не должен быть одинаковым?
цена формируется из нескольких составляющих. почему такая цена можно в бухгалтерии уточнить.
 

Shmel

New member
еду привозят ВСЕМ в палаты.
Даже в бесплатные палаты привозят??? Разве не нужно самой в столовку ходить, если в бесплатной палате лежишь?

Разрешено ли посещение близких и в какие часы?
Говорят, что можно получить такое разрешение, подписав заявление у заведующей. Она его подписывает в особых случаях (например, если женщина слабенькая очень и особо не может сама лишний раз встать и поухаживать за собой и ребенком или если ецще какие-либо проблемы...)
 

Ялюля

офигуривАю)
так это ж очень хорошо, что ранний послеоперационный период в реанимации.
ай, нет. Не хочу. Хочу банальное КС без осложнений и большой кровопотери, чтоб сразу в палату и ре побыстрее отдали. А вообще хочу сама рожать, так что мне, чувствую, в любом РД плёхо.
 

Касатка

Active member
Shmel, я ж говорю, ВСЕМ приносят :). Ездит тетенька с тележкой и предлагает отобедать или отужинать :))). Но если не успел, твои проблемы, ходи голодный. У нас так один раз получилось. Пришла акушерка посмотреть прикладывание малышей. А тут обед. Ну мы стояли внимательно слушали акушерку, а обед уехал :)
 

Paulina

New member
[ Ну мы стояли внимательно слушали акушерку, а обед уехал :)

от же ж... :( и больше не вернулся?

блин, а я почему-то была уверена, что посещение родни в часы посещения разрешается :( по крайней мере, в бресте в платных палатах это возможно...
 

Касатка

Active member
Pole4ka, не, Поля, низзя. Зачем тебе всякие микробы малышастику? Там жеж не только к тебе приходят. В основном куча народа еще. Да и ваще: НЕ ПОЛОЖЕНО :)))
 

Glow

Member
Всем спасибо) В 2-ку не хочу))
Рожала там в сентябре. меня всё устроило. и очень даже.........

хочу одноместную платную палату с посещениями мужа)))
С посещением мужа. это конечно хорошо . но.......лично я против шастанья родственников по палатам и коридорам.....особенно в осенне-зимний период.......чтобы они разносили и инфекции подхваченные и на улице и в транспорте. и т.д. В роддоме даже когда малышастиков забирают на прививку. увозят в контейнерах и накрывают простыней. что бы не дай бог ничего не подхватилт.......
Хочу банальное КС без осложнений и большой кровопотери, чтоб сразу в палату и ре побыстрее отдали.
Мы всегда что-то хотим. и планируем. настраиваем себя на позитив. а как уж оно получится.........никто не знает.........
Вообщем требования у вас ух.......какие)))))))))

обычно достаточно долго спит сразу (часов 5).
Меня . этот момент удивил. немножко. почему малышастики и правду так долго спят после рождения????? их наверное подкармливают или нет??????
 

Magpie

perfectly happy mum
Прейскурант платных услуг в гос.больницах разве не должен быть одинаковым?
Без понятия, если честно.
Не хочу в реанимацию (без веских на то показаний), хочу одноместную платную палату с посещениями мужа)))
Одноместные тоже есть, но вдвоем на мой взгляд лучше, по ряду причин. Да и выбирать не приходится, но в других роддомах ситуация с платными палатами ничуть не лучше.
В реанимации никто дольше чем нужно не держит. Показания могут возникнуть и через некоторое время после операции, так отчего бы не понаблюдаться? Я там провела 6 часов, из которых половину времени спала, потом перевели в послеродовое.
По поводу посещений мужа - не пускают только непосредственно в палату. На третьем этаже, где лежат мамки с детками, сразу за дверью, ведущей в отделение - что-то вроде площадки для свиданий, приходи не хочу. Многие (я в том числе:)) настолько игнорировали больничный распорядок, что ре в кроватке к двери подкатывали и демонстрировали папке. В моем случае дежурные акушерки совершенно не возражали.

Хочу банальное КС без осложнений и большой кровопотери, чтоб сразу в палату и ре побыстрее отдали
После банального КС без осложнений и реанимации в 6-ке мне отдали дочь только на 3-и сутки, а сына в 2-ке на следующий день. Почувствуйте разницу.:)
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
В моем случае дежурные акушерки совершенно не возражали.
ой, девочки, вечером все возможно, только осторожно;)
умудряются и в обычные палаты проходить. что уж о платных говорить...
Но в карантин не пускают даже в холл на этаж. Просто все двери закрывают.
 

Magpie

perfectly happy mum
ой, девочки, вечером все возможно, только осторожно
К некоторым мужья и среди бела дня бегали - в измятых белых халатиках с чужого плеча, аки волки в овечьих шкурах.:)))

Но в карантин не пускают даже в холл на этаж. Просто все двери закрывают.
Оно и правильно имхо, карантин есть карантин.
 
Сверху