2-й роддом-часть 2

Urban

New member
К некоторым мужья и среди бела дня бегали - в измятых белых халатиках с чужого плеча, аки волки в овечьих шкурах.
о, я таких историй могу порассказать. Как пришла к одной новоиспеченной маме большая семья. Все сидели на маминой кровати и ели салат из тазика, а ребенок у них за спиной тихо в пеленках копошился.
 

Glow

Member
умудряются и в обычные палаты проходить. что уж о платных говорить...
Когда я лежала, один такой шустрый и деловой, с 2-мя пакетами.,в куртке, ни на что не гляде- шёл по коридору в палату. шума было..кстати даже охранника вызывали.. мужчина в униформе с рацией в руке выводил. етого новоиспечённого папочку.........всё культурно было. но ему объяснили.нечего тут шастать...........

ну дык жеж не каждый день рожаю)))
Здесь согласна. конечно хочется и условий хороших. и отношений. и что бы всё было отлично...........
 

Paulina

New member
подруга вчера родила в 2-ке, в платную не попала, ажиотажа пока нет такого, чтобы на коридорах лежали, но дополнительные койки в палаты уже ставят. карантина тоже еще нет.
 

Shmel

New member
По рассказу врача моей знакомой во 2 РД реально счас негде роженицам даже лежать , палат не хватает и т.д. Девочки, это правда? Меня этот вопрос в части портнерских родов очень волнует.... Откуда такой наплыв людей?
 

Nasten@

New member
По рассказу врача моей знакомой во 2 РД реально счас негде роженицам даже лежать , палат не хватает и т.д. Девочки, это правда? Меня этот вопрос в части портнерских родов очень волнует.... Откуда такой наплыв людей?
3РД на мойке и сейчас Г сказала пошел бум,все рожают!!!!!!!!!!
 

rubinova

Member
девочки, я рожала в 2 ке в июне, тоже было много народу, и как сказала акушерка у них так всегда. В обычной палате 5чел было-тяжело, не развернуться. Очень советую доктора Трофимова Дмитрия Дмитриевича-золото, а не врач, я ему очень благодарна.
а я считаю, что малышей подвозить к дверям и посещать родственникам непосредственно в палате родильниц с детишкам крайне неосмотрительно и опасно для детишек.
 

Dare

New member
девы, кто уже родил в 2-ке, вопрос: когда берут согласие (отказ) на прививки дитенку? до рождения или после? Дают ли свои бланки отказа или принесенное заявление свое прокатит? и есть ли какие нюансы? спасибо
 

Urban

New member
девы, кто уже родил в 2-ке, вопрос: когда берут согласие (отказ) на прививки дитенку? до рождения или после? Дают ли свои бланки отказа или принесенное заявление свое прокатит? и есть ли какие нюансы? спасибо
стараются взять до рождения. Если не получилось, то сразу после. Бланк свой не нужен. Нюансов нет. Просто говорите, что отказываетесь и все
 

Эсперанто

lingvo internacia
Urban,интересно, как рождались Ваши детки: прививки все положенные делали? И манипуляциям тоже не возражали?
 

Ksusha99

New member
девы, кто уже родил в 2-ке, вопрос: когда берут согласие (отказ) на прививки дитенку? до рождения или после? Дают ли свои бланки отказа или принесенное заявление свое прокатит? и есть ли какие нюансы? спасибо
нам принесли бланк отказа сразу ПОСЛЕ рождения. нюансов никаких не было)
 

Urban

New member
Urban,интересно, как рождались Ваши детки: прививки все положенные делали? И манипуляциям тоже не возражали?
прививки роддомовские делали. Считаю, что они нужны. Только не БЦЖ, а БЦЖ-М делали. Других прививок пока не делали, будем позже. А манипуляции какие? Пупы у обоих уже к 3 суткам хорошо засохшие были, оставалось чутка подкрутить и все. У старшего желтуха была - капались сутки. Оба все время со мной были. Хотя младшая родилась почти в 12 ночи, но я её на пост не отдавала, сразу со мной в палату поехала (у нас принято детей, рожденных после 8 вечера, на ночь на посту оставлять, а в 6 утра маме)
А про роды. С первым сначала воды отошли, стимулировали. С младшей все со схваток началось. Схватки в 8 утра начались. Мы весь день гуляли: в кино, в кафе, на дачу, на Минское море. В 9 вечера меня муж в роддом завез насильно буквально (а то я все сомневалась:biggrin:). Было 6 см раскрытие. Сразу воды не вскрывали, дали еще часик походить. За час не было движения, вскрыли воды. Через 15 минут я родила. Воды были зеленоватые из-за обвития, поэтому хотели КТГ снять, но не успели))) По факту еле успели до родзала доехать. К груди сразу не прикладывали, т.к. Варька чутка придушена была))) Когда увидели, что грудь ищет, ротик открывает, тогда приложили (почти через 1.5 часа)
 

Shmel

New member
Девочки, подскажите пожалуйста, как во 2 Рд решать вопросы, если какие-нибудьпроблемы с грудью (имею в виду расцедить, может, физиопроцедуры какие-нибудь и т.п.) К кому обращаться, сколько платить и т.п.?
Можно в личку.
 

Ksusha99

New member
Девочки, подскажите пожалуйста, как во 2 Рд решать вопросы, если какие-нибудьпроблемы с грудью (имею в виду расцедить, может, физиопроцедуры какие-нибудь и т.п.) К кому обращаться, сколько платить и т.п.?
Можно в личку.
ответила в личку
 

Lassie

New member
Девочки, подскажите пожалуйста, как во 2 Рд решать вопросы, если какие-нибудьпроблемы с грудью (имею в виду расцедить, может, физиопроцедуры какие-нибудь и т.п.) К кому обращаться, сколько платить и т.п.?

ответила в личку
А можно и мне.
 

Иришка83

Active member
Девочки, кто с опытом, подскажите, какие лучше для груди лактационные вкладыши купить? и прокладки лучше урологические или послеродовые? или не имеет значение? и на что обратить внимание при покупке?
 
Сверху