2-й роддом-часть 2

Ksusha99

New member
какие лучше для груди лактационные вкладыши
мне понравились Johnson's baby: вата не сбивается внутри, хорошо впитывают и липучки есть (удобно, что не "ездят" туда-сюда).

и прокладки лучше урологические или послеродовые? или не имеет значение? и на что обратить внимание при покупке?
я покупала в аптеке урологические прокладки, фирму не помню... + к ним брала одноразовые трусики! ОЧ удобно: когда надо, то выбросил всё вместе и забыл)))
 

kid_a

Playing The Angel
Иришка83, саносан мне нравятся. Только ими пользовалась. На хелен харпер аллергия вообще высыпала :(
Только это оффтоп, наверное :)
 

Esther

Spirit
У меня вопрос по поводу подписи обменки в 2-ке. Поскольку 6-ка как раз к моему ПДР мыться надумала, я собираюсь подписывать обменку в 2-ке. А если так поулчится, что 6-ка не будет закрыта, я смогу туда попасть с подписанной в другом РД обменкой? Заранее спасибо :so_happy:
 

Доча

New member
Esther, если 6 по прописке, или обменка подписана, то сможешь.
 

Shmel

New member
Девочки, кто там ближе всех "ко двору", не объявлен ли в 2-ке карантин?
 

Glow

Member
и прокладки лучше урологические или послеродовые?
Лучше урологические. когда лежала в 2 в сентябре. сразу же. на осмотре зашла врача и сказала. девочки . особенно у кого швы. прокладки только урологические...............
 

Savel`eva

New member
девушки, у меня осталось 5 шт.подгузников взрослых урологических ТЕНА. Отдам безвозмездно)))). Штука хорошая, а покупать целую пачку бессмысленно. Мне лично очень пригодились в РД, особенно на ночь :yes: Если кого заинтересовало, пишите в ЛС
 

МамаАня

New member
Девочки, кто с опытом, подскажите, какие лучше для груди лактационные вкладыши купить? и прокладки лучше урологические или послеродовые? или не имеет значение? и на что обратить внимание при покупке?

из всех что пробовала Bella Mamma самые самые..
сорри за офф
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, подскажите, пожалуйста: в РД казенные халаты с коротким рукавом (лучше бы вовсе без оного:)) или теплее? Свой не очень брать хочется...
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Тайга, е-мое! так Вы то же в 2-ке рожаетесь? там фланелевые халаты с длинным рукавом дают.
 

Magpie

perfectly happy mum

Эсперанто

lingvo internacia
там фланелевые халаты с длинным рукавом дают.
Ой! Это при 27 градусах-то жары??? Совсем спятили чиновники... Раньше, я помню, тонкие давали...
Спасибо, девочки! Придется брать свой.
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Тайга, да, там в халате было очень жарко, поэтому по палате мы ходили в ночнушках, а на коридор одевали халаты. Но своих халатов ни у кого не было. Когда я поступала в роддом, то брала с собой свой халат, но у меня его вытащили и отдали мужу. Сказали-не положено. После родов дали чистый. Мне его и хватило на 4 дня. Этот раз я с собой не буду на роды брать. а муж привезет на следующий день. Я купила с коротким рукавом.
 

Urban

New member
Тайга,свой берите легкий. Роддомовский тока на коридор выйти.
Только не на роды берите. Пусть родственники принесут сразу, как вас в палату переведут.
Я вообще все своё брала
 
Сверху