2-й роддом-часть 2

Иришка83

Active member
Спасибо, девочки!!!! Просто список списком, а опыт бывалых лучше!!! И все-таки комбезы(на кнопках сверху донизу), слипы мне кажется будут практичнее)))):friends:
 

Esther

Spirit
Там в другой темке есть, вот он
 

Вложения

  • В Рд.doc
    32 KB · Просмотры: 93

Аля

New member
Девочки во всех списках значится халат. Так можно после родов свой халат? раньше точно было нельзя.
 

Shmel

New member
Shmel, страничка форума открывается. а сверху. если нажать на СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ
открывается очередная страничка форума. Или я что-то не так делаю??????????
Все так! Прокрутите ту страничку и в одном из постов он будет прикреплен к сообщению.
А вообще его уже здесь скинули. Это он. Наш список
 

Esther

Spirit
Прочитала сегодня в 2-ке требования на выписку малыша - пеленки, распашонки... А можно слипики и комбез, кто знает?
 

Savel`eva

New member
Прочитала сегодня в 2-ке требования на выписку малыша - пеленки, распашонки... А можно слипики и комбез, кто знает?

что угодно можно. По-моему там вообще с одежкой не заморачиваются. Царапки тока просили надевать, но они, на мой опыт, абсолютно бесполезны, лучше распашонка с закрытыми рукавчиками. Я с этими царапами намучалась, слазили постоянно, потом распашонку привезли и ползуны))). А еще смотрите на размер слипа и комбеза, мой малыш 4кг просто утонул в комбезе, за счет носков тока держался)).

прочитала в списке про резинку для волос. Я вот тока в родзале узнала, что акушеры не любят заплетенные волосы на родах, типа примета плохая, пришлось все снять и рожать с распущенными))))

посмеялась с фена. Неужели кто-то всерьез будет его брать.....
 
Последнее редактирование:

Родиончик

New member
Вот для себя написала список с учетом предыдущего опыта. Все сразу в голове стало по местам.
Фен я бы взяла. Крем для лица и тела тоже, очищающий тоник, маску и легкий тональник, помаду гигиеническую и румяна. Ватные диски. Я не кокетка :), но кожа лица после родов требует ухода и даже для себя приятно хорошо выглядеть.
Халат свой нужен, привычнее в своем, чем в больничном фланелевом. НЕ забыть телефон в больничном предродовом халате.
Ночнушки-сорочки на первые дни не потребовались - меняли больничные и не жалко было.
Труселя хб однозначно нужны, когда швы снимут (если они будут). Спец. подклады не брала, одноразовые трусишки тоже. Бюстик самый простой хб милавица, лучше несколько.
Телефон с фотоаппаратом и интернетом или ноут с 3G мне кажется необходимым. Бо скучно там будет по ночам...и ляльку захочется показать папе и бабушкам, фотку на мыло скинуть. Или хотя бы много книжек в телефоне. Наушники и плеер в телефоне, но не факт, что захочется что-то слушать. Полотенце оч. нужно - по мере загрязнения отдавать домой в стирку. Туалетная бумага - вещь первой необходимости.
Для детки - памперсы 20 шт, 3-5 или 4-6 кг., влажные салфетки, пеленка-клеенка и пару обычных и фланелевых пеленок, чтобы застилать кроватку. Давать ребенку поголопопить на кроватке или пеленальном столике. Из одежды - по 3 бодика(комбезика) на день (загрязняющие факторы -срыгивание, подтекание памперса), можно с короткими рукавами и на кнопках. Жара в палатах зимой жуткая, как будет весной, еще не знаю. Носки пригодятся, царапки - может быть. Ногти ляльке теоретически можно обрезать, когда персонал видеть не будет. Шапочка нужна для выездов детки в коридор. Нет - распашонкам и ползунам, да - комбезам на кнопках. Не знаю точно, что такое слипы - скоро пойду в магазин просвещаться и закупаться.
Иметь дома необходимый набор вещей - сложить в пакеты, подписать и давать мужу инструкции, что привезти и отвезти, по мере необходимости. Не тащить все сразу с собой в рд - там ставить негде и перед выпиской торбы паковать "нязручна".
На выписку - верхний комбинезон либо теплый, либо более легкий, одеялко и пододеяльник, шапочку по погоде. Когда выписывались ранней весной (при -5), то детку одели в легкий слип, завернули в одеяло и запихнули в теплый комбинезон 74-р-ра и так дошли 100м до машины. Лишних комплектов на выписку не покупала.
 

kid_a

Playing The Angel
посмеялась с фена. Неужели кто-то всерьез будет его брать.....
Я б лучше взяла... Но у меня фена нет, дома сушу естественным способом. Потому в роддоме просто побоялась мыть голову (с первым лежала - простыла от этого).
 

ЭВЕЛИНА

Active member
посмеялась с фена. Неужели кто-то всерьез будет его брать.....
А что смешного??????? Я рожала в 2-ке. на 4-сутки голову все же перед выпиской пришлось мыть, что бы не быть перед папой чушкой. Волосы длинные, плюс челка. надо как-то укладывать. У меня есть дорожный маленький складной фен грамм 200. Так почему его не взять? Прокладки больше места занимают чем он, а что бы никому не мешать- вышла в комнату отдыха, привела себя в порядок- и из больницы на фотках нормальный человеческий вид.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Полотенце оч. нужно - по мере загрязнения отдавать домой в стирку
Нда, точно, необходимая вещь. Только у меня была полчища полотенец - себе на мытье, для рук, ребенкино - иногда подмыть пыталась, т.к. каки послеродовые плохо салфетками счищались.

Жара в палатах зимой жуткая, как будет весной, еще не знаю.
Пока отопление есть, будет жара


Шапочка нужна для выездов детки в коридор.
От нас требовали теплую шапочку - фланелевую для коридора, а в легенькой в палате были

да - комбезам на кнопках. Не знаю точно, что такое слипы - скоро пойду в магазин просвещаться и закупаться.
:) Как я уразумела для себя - если ножки закрыты - значит слип, если "обрезаны" - комбез.
 

Savel`eva

New member
А что смешного??????? Я рожала в 2-ке. на 4-сутки голову все же перед выпиской пришлось мыть, что бы не быть перед папой чушкой. Волосы длинные, плюс челка. надо как-то укладывать. У меня есть дорожный маленький складной фен грамм 200. Так почему его не взять? Прокладки больше места занимают чем он, а что бы никому не мешать- вышла в комнату отдыха, привела себя в порядок- и из больницы на фотках нормальный человеческий вид.

меня выписали на 4 сутки и голова у меня была не грязная, это как кому везет))), а счастливое лицо с охапкой роз на выписке у меня и так было. Да и вообще у меня молоко пришло тока дома, деть хотел есть и сгрыз все соски, поэтому на книжки, ноуты и т.п. меня бы просто не хватило. Повезло с соседкой по палате, мы постоянно болтали.
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Да и вообще у меня молоко пришло тока дома, деть хотел есть и сгрыз все соски, поэтому на книжки, ноуты и т.п. меня бы просто не хватило. Повезло с соседкой по палате, мы постоянно болтали
А фен причем?:laugh:
 

Nat-ruma

New member
Про фен: это весьма индивидуально. Брала и пользовалась ежедневно!!! Ну что уж тут поделать, если душ у меня два раза в день и голову мою каждое утро. Изменять себе в роддоме причины не вижу.
Про трусы: по мне так одноразовые просто рулят. Покупала их и послеоперационные прокладки. Выкинул и никакой мороки, что где-то что-то , уж извините, подтекло. Никакой стирки и проблем "где посушить"
Бюстик: не покупала бюстик для кормления до родов, ибо не знала, какой будет грудь с молоком. И правильно сделала. Моё 70B во время беременности превратилось в 75D. Так что здесь мне было супер Бесшовные топики (уж не знаю как назвать правильно - как бесшовная майка, но закрывает она только грудь).

И слипики - респект создавшему. Наилюбимейшая одежка
 

Shmel

New member
Я тоже не поняла сарказма насчет фена. Хорошо, если вы обладательница шикарных длинных волос, а если я свои 3 пера не помою и не уложу каждый день-два, то смотреть на меня будет жалко....
 

ЭВЕЛИНА

Active member
девочки,у меня прокладки послеродовые Chicco.Они огромные и их аж 23штуки. Может, кто пользовался? Они насквозь протекают?
 

Nat-ruma

New member
прочитала в списке про резинку для волос. Я вот тока в родзале узнала, что акушеры не любят заплетенные волосы на родах, типа примета плохая, пришлось все снять и рожать с распущенными))))
А почему примета плохая? Первый раз от вас это слышу. И хорошо, наверное, что слышу уже после родов. Я рожала 11 часов. И схватки под Окситацином вещь ещё той приятности. Так волосы были мокрые, в разные стороны. Одной рукой, которая без капельницы была, завязала хвост и решила, что теперь хоть как-то можно людям показываться да и сынок маму первый раз увидит и не испугается:rofl:

девочки,у меня прокладки послеродовые Chicco.Они огромные и их аж 23штуки. Может, кто пользовался? Они насквозь протекают?
Я покупала Nuk-овские одноразовые в роддом. Не протекали. Тоже вешь нужная и хорошая!!! Уже после выписки купила себе многоразовые Avent, их 6 в упаковке. Но их стирать надо. Опять же , если в роддом, то проблемы с сушкой. Лучше одноразовые. Только как-то странно, что у вас их нечетное количество в упаковке:rofl: Груди то две
 
Сверху