2-й роддом-часть 2

Glow

Member
посмеялась с фена. Неужели кто-то всерьез будет его брать..... ____________________________________
Очень даже нужная вещь.......я не взяла. как то не сообразив. но девушка со мной в палате брала. и пользовались мы все им.


Бо скучно там будет по ночам...и ляльку захочется показать папе и бабушкам, фотку на мыло скинуть

ну вот насчёт скучно по ночам. видать кому как)))))))))мне скучно не было. при том что малышик мой был спокойный. ночью то и поспать хочется. а днём дел хватает. то обходы-детский взрослый. и с сыночкем лучше провести время. а когда он спит. то собой занятся..........
 

Nat-ruma

New member
По поводу телефона и прочей техники: Мне так муж принес видеокамеру и я снимала сынулю с первого дня жизни. Сейчас очень здорово посмотреть. А с учетом того, что мы ещё и 2 УЗИ делали у Шредера (включая самое первое в 12 недель), у малышка есть История с нуля:victory:

а нифига мне вот не спалось, я еще пару ночей "рожала", переживала заново весь процесс. А детка спал себе.
Бедненькая. Вот это стресс получился. Мне как ребенка в палате положили рядом, сразу забыла всё
 

Paulina

New member
девочки, если, например, в РД карантин: пакеты ВСЕ СРАЗУ брать или дитячий все же передадут потом?
 

Elara

New member
лежала в абсервации неделю назад, было холодно! В разных палатах по-разному, но холодно. одевала поверх больничного свой флисовый халат. ночью им же поверх одеяла накрывалась
 

Magpie

perfectly happy mum
Pole4ka, дитячий не надо, и с собой на роды всего по минимуму, а то в приемном ругаюццо, если пакеты большие. Остальное муж передаст.
 

Shmel

New member
лежала в абсервации неделю назад, было холодно! В разных палатах по-разному, но холодно.
А почему холодно? Или это только в обсервации? Здесь недавно писали, что жара в палатах по 27 градусов....
 

Касатка

Active member
Мне, например, тоже не показалось уж слишком жарко (на 4-ом этаже). Тем более, лежала возле окна, и очень нехило дуло от него :(.
 

Nat-ruma

New member
пакеты ВСЕ СРАЗУ брать или дитячий все же передадут потом?
Я из детского пакета брала сразу 3 подгузника, 1 слипик, шапочку, присыпку, влажные салфетки, чтобы сыночку сразу переодеть из этих СЕРЫХ больничных пеленок. Остальное муж принес

лежала возле окна, и очень нехило дуло от него :(.
Согласно. Там вроде и окна новые, а не спасают. Если есть вариант выбора кровати, советую от окна подальше
 

анка2008

New member
Девочки подскажите по поводу условий: Я поняла ,что если попасть в платную полату свё будет круто, а как по -поводу общих палат? Где душ,туалет,холодильник ?
 

Касатка

Active member
анка2008, душ и туалет в палате, ну в смысле, не в самой палате :), а в "предбаннике", а холодильник общий на коридоре.
 

Nasten@

New member
В палатах не жарко!!!ежедневно еще проветривают корридоры,холодновато(это про корридор)!!!!!!!!ну,малышей одевали:боди или распашонка+ползуны+кофта потеплее+чепчик,некоторых еще накрывали пледиком до пояса!!!Лежала на 4 этаже,из окна на самом деле поддувает!!!!!!!!
Кстати,топикам для груди,типа спорт нереальный респект,особенно,если цедишься!!!Условия в палатах норм....еда тож терпимая,правда иногда для кормящих не подходит...
 

Nat-ruma

New member
Кстати,топикам для груди,типа спорт нереальный респект
Помимо плюсов с размером, как я уже писала, очень удобно и потом. Спать же в бюстгалтере для кормления не будешь. Можно и лактостаз заработать. А в них - супер. Ничего не давит и вкладыши для груди держат - не разливаешь молоко по кровати

еда тож терпимая,правда иногда для кормящих не подходит...
Тут многие пишут, что еда нормальная. Я после родов помню и первое и второе (обед был) умяла незаметила. Видимо 13 часов без еды и стрессик дали о себе знать. Но потом... Была счастлива, что живу рядом с роддомом и муж носил домашнюю еду. Так что "собойки" очень рекомендую
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Девочки, а у меня вот вопрос возник: на анализе на иппп выявили герпес. я в общем-то и раньше знала, что он есть, но с рез-том же идти к Г. Отправят ли меня рожать а обсервацию или не обязательно?
 

Касатка

Active member
муж носил домашнюю еду

Nat-ruma, ну-ка признавайся, сама его учила готовить? :))) Или я супруга твоего не дооцениваю? ;)
Я думала, как бы мой сам че-нить нормальное поел и ребенку покормил :)))
 

Wait

New member
Не переживайте, это не венерическое, с которым отправляют в обсервацию

Лучше всех урологических/ гинекологических прокладок с послеродовыми выделениями справляются ОлВИЗ 6 капель ночные (все перечисленные на форуме прокладки известных брендов - кусок пенопласта по сравнению с ними, поверьте маме троих детей)
По поводу ФЕНа- конечно берите, женщина должна быть умытой, побритой и т.д. в любой ситуации, а по поводу негрязных волос без 4-х дневного мытья - у всех разные понятия о чистоте; всякие там были, и такие тоже, и тоже улыбались, даже больше других рожениц - голова то ничем не забита, даже мытьём её самой. Очень понравился персонал роддома - почти все с чуством юмора, достаточно отзывчивые. Сначала лежала в бесплатной палате, потом в платной - небо и земля, в основном из-за отношения персонала. Да и в платных , как правило, роженицы поинтелегентней. Что нельзя - только цветы, напоминали об их "убрании" очень часто.
 
Последнее редактирование:

ЭВЕЛИНА

Active member
Wait, полностью согласна со всем написанным. очень хочу попасть в платную палату, но все говорят. что там постоянно нет мест.Я уже потеряла надежду. Как туда попадают???????
 
Сверху