2-й роддом-часть 2

Shmel

New member
Тайга,свой берите легкий. Роддомовский тока на коридор выйти.
Только не на роды берите. Пусть родственники принесут сразу, как вас в палату переведут.
Я вообще все своё брала

Я бы тоже все свое взяла, но как-то, наверное лучше все-таки в больничке все больничные инфекции вместе с казенными халатами и ночнушками оставить
 

Urban

New member
Я бы тоже все свое взяла, но как-то, наверное лучше все-таки в больничке все больничные инфекции вместе с казенными халатами и ночнушками оставить
а что, вы своё после роддома стирать не будете? А ребенок все 5 дней в пеленках роддомовских будет париться?
 

Скорпиончик

Active member
Glow, после 1 октября в палатах было 28град. а 3 года назад в декабре 26-27..
вы просто рожали в межсезонье, когда ещё не было отопления

а в обсервации 19 но все равно было жарко
19? что ж так холодно?
 

Savel`eva

New member
19? что ж так холодно?
да, вот так вот холодно))) просто палата выходила не на солнечную сторону. Педиатр все возмущалась, что мы с малышами спим и кутаем их, ага, как тут не кутать когда ручки синеют
 

Urban

New member
а в обсервации в конце октября было +19 но все равно было жарко
это скорее исключение из правил. Тогда можно и роддомовским халатом воспользоваться. Вообще в палатах, которые выходят на главный вход прохладней.
 

mahlik

New member
Девочки, нужна помощь, точнее информация - может кто в курсе, подскажите контакт или имя акушерки, врача, кто может расцедить нормально во 2м рд, пожалста...
 

Иришка83

Active member
Девочки, пожалуйста подскажите, для ребенка что брать: пеленки(какие, сколько?), боди( с длинным рукавом, с коротким, сколько?), кофточки, шапочки(какие, сколько? и т.д......????
 

Касатка

Active member
Иришка83, если не собираетесь пеленать детя, то пеленки только для того, чтобы при осмотре ребеночка положить на нее (у меня были 2 фланелевые пеленки, потому что они не ерзают :) и одноразовые), я брала боди с коротким рукавом, но поверх еще кофточку надевала (по 3шт.), шапочки тоненькие (2шт.), ползунки или штанишки (4 пары). В любом случае, родственники довезут, если не хватит.
 

Иришка83

Active member
Касатка, спасибо! я купила еще и комбезики тонкие(вместо распаш. и ползунков)...может удобнее будет...?
 

Касатка

Active member
Иришка83, я ползунки тож не очень люблю, мне штанишки больше нравятся. Насчет комбезиков не знаю :). В роддоме с нами была мамочка, очень молоденькая, первый ребенок. Так она пока снимала с него этот комбезик или надевала, так он весь прямо исходился от плача...
 

Magpie

perfectly happy mum
Так она пока снимала с него этот комбезик или надевала, так он весь прямо исходился от плача...
Ну не знаю.. По мне так слипы рулят. Кнопочки расстегнул/застегнул и всего делов.;) Я своего товарища ночью переодевала так быстро, что он и проснуться не успевал.
 

МамаАня

New member
По мне так слипы рулят. Кнопочки расстегнул/застегнул и всего делов. Я своего товарища ночью переодевала так быстро, что он и проснуться не успевал.

+1000!!! слипы - самая удобная одежка для малыша в рд, особенно для неопытных мамочек.. малыша сверху положил, ручки\ножки одел и застегнул, проще не бывает
 

anatika

Capricornus
По мне так слипы рулят
соглашусь - особенно если расстегивается полностью - положила его посередке, он дрыхнет, а ты его застегиваешь. Три движения - положить на слип, поднять чтобы просунуть подгузник и переложить в кроватку.
Может, та неопытная девочка в бодик его засовывала? Бодик сложнее, конечно.

Иришка83, вы еще посмотрите в темке "список вещей в роддом" там подробно с разными вариантами делятся.
 

Касатка

Active member
Так-с, мы с вами, наверное, мамочки, говорим о разных вещах :). Я имела в виду с ручками-ножками, да еще и через голову.
 
Сверху