2-й роддом-часть 2

lyssy

New member
Девочки, важно ваше мнение. я по прописке должна рожать во 2 рд, собственно, там и собираюсь. но тут меня напугали, что без знакомств вообще нельзя , далее следует описание страшностей и ахтунгов... что, и правда надо искать акушерку оттуда или врача? или ехать самой на свой страх и риск?
 

Ksusha99

New member
lyssy, глупости!!! Даже и не бойтесь! Почитайте, сколько положительных отзывов о 2 РД! Я не думаю, что ВСЕ искали себе врача или акушерку!
Я считаю, что если Вы не хотите чего-то особенного, то и не стоит там искать какого-нить врача) Всё и так будет хорошо!
 

Esther

Spirit
вам ровно столько же страшностей про блатные роды расскажу
:biggrin: чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Всё не так сложно, как кажется!
Спасибо! Скорее б и мне такое кому-нибудь писать )

И деть вел себя в роддоме замечательно - ел и спал
Буду вести с пузом беседы воспитательные )) Может, и мне так повезет?.. :so_happy:
 

Nat-ruma

New member
2ой роддом считается одним из лучших в Минске. Если уж в нем бояться рожать, то тогда уж не знаю. Его вон сейчас перепрофилируют под преждевременные роды и девочек с прилежанием. Это же не просто так. Повторюсь - главное настрой - мысли имеют свойство материализовываться
 

lyssy

New member
спасибо всем, девочки) успокоили очень! к тому же партнерские планируем... прорвемся:happy:
 

Len-ok

Active member
Иришка83,
какие лучше для груди лактационные вкладыши купить
лучше купить Medela, многоразовые. В упаковке 4 шт - как раз, пока одна пара сохнет после стирки, вторую используете. Впитывают оч. хорошо и дешевле в сто раз обойдется, чем пачками одноразовые покупать.

ой, не глянула -полтора месяца назад вопрос был :biggrin:
ну, ничего, может кому еще пригодится

ну и раз уже влезла, то вставлю пять копеек по поводу 2-го РД. Хороший. Мне там со старшим сыном КС делали.
собирались естественным путем родиться, но практически в последний момент врачи КС назначили. Считаю, что правильно сделали. Врачи там молодцы и условия уже тогда нормальные были, а сейчас и подавно.
 

Nat-ruma

New member
к тому же партнерские планируем... прорвемся:happy:
Героические у вас мужья. С железными нервами, наверное. Так как у меня проходили схватки, мой бы кого-нибудь прибил из персонала :evil_admin:

Иришка83,

лучше купить Medela, многоразовые. В упаковке 4 шт - как раз, пока одна пара сохнет после стирки, вторую используете. Впитывают оч. хорошо и дешевле в сто раз обойдется, чем пачками одноразовые покупать.
А у Avent их 6 в упаковке. Это я для поддержания беседы :friends:
 

Касатка

Active member
Так как у меня проходили схватки, мой бы кого-нибудь прибил из персонала
Так не от врачей же зависит, какие будут схватки. Ты все же попробуй второй раз с мужем и, как говорится, почувствуй разницу ;)
 

Nat-ruma

New member
Так не от врачей же зависит, какие будут схватки. Ты все же попробуй второй раз с мужем и, как говорится, почувствуй разницу ;)
Так в том то и дело, что не от врачей. А ты это объясни мужчине, который видит, как его жена мучается, а акушерка уходит чай пить:biggrin: Не железные у моего нервы

Он вон готов был за месяц до родов сдать в роддом. Так - на всякий случай
 

Бесстыжая

Врёшь - не уйдёшь
Я рожала во втором роддоме без всякого блата в 2007 году. Осталась очень довольна и отношением ко мне, и к моей девочке и питанием.Встречаются всякие и во 2 роддоме. Я шла как на войну на роды, понимала, что легко не будет. Но, к счастью для меня, все оказалось нормально, даже отлично. Мне кажется, что если роды безпроблемные, то все считают роддом на высоте, а если есть проблемы, тогда во всем виноваты сразу врачи. Желаю всем, чтоб было как у меня, без проблем.:)
 

Esther

Spirit
Дамы, но как решиться пойти на роды, ни с кем не договорившись? ) Я подумываю, конечно, но блииин... стремно!
 

anatika

Capricornus
Esther, я дважды :) ни с кем не договаривалась, хотя были предложения "найти связи". Но я просто себя (и думаю, я не уникальна) знаю - если есть договоренность, сразу очень захочется, чтобы "тебя родили"=родили за тебя. А так сама. Но мне, считаю, повезло два раза. Потому как тоже много случаев знаю, когда и при "блатных" родах ужас-ужас и еще похлеще, чем у тех, кто никаких связей не имел.
В любом случае лучше идти с позитивным настроем и поменьше страшилок читать. т
 
Сверху