2-й роддом-часть 2

lyssy

New member
Героические у вас мужья. С железными нервами, наверное. Так как у меня проходили схватки, мой бы кого-нибудь прибил из персонала :evil_admin:
на самделе это такой плавающий вопрос- я сказала мужу, что могу сама передумать в любой момент, и предупредила, что если ему на любом этапе покажется , что он передумал - то он может естессно отказаться без объяснения причин. это дело добровольное...
 

Иришка83

Active member
Len-ok,спасибо, попробуем сначала одноразовые..потом на многоразовые вкладыши перейдем. Я фирмы Медела послеродовые прокладки купила, в пачке 14 шт....так они такие ОГРОМНЫЕ....жесть!
 

matata

New member
мне тут гинеколог сказала, что до 25 февраля рожаем во 2-м, после- отправят в 1й, т.к. в 1м сейчас что-то экстренное случилось. моя 1я поликлиника(относились ко 2 РД), рожать числа 24, вот и думай тут...:boredom: у нас партнерские, папа готовит справки...
может кто подробнее об этом знает?
 

Иришка83

Active member
Девочки, а что значит" Резиновые тапочки"...в роддом. А обычные дом. тапочки не подойдут?
 

anatika

Capricornus
Иришка83, они должны быть моющимися. Вы в душ пойдете, да и некоторые процедуры предполагают контакт тапок с водой. Так что домашние не пойдут.
 

kid_a

Playing The Angel
Девочки, а что значит" Резиновые тапочки"...в роддом. А обычные дом. тапочки не подойдут?
Я 2 пары брала... Одни моющиеся для душа, а в палату - обычные. После душа все равно тапки мокрые: ставлю сохнуть и одеваю тепленькие, домашние :)
 

Иришка83

Active member
kid_a, спасибо! а на роды в обычных пустят...? а обычные моющиеся для душа возьму или муж привезет позже.
 

PolkaDot

Oh, Boy!
matata, 1ый, вроде, закрыли на ремонт, там то ли стена потекла то ли еще что)) я тоже из 1ой жк.
 

inkognito

New member
Я по поликлинике отношусь к 1-му роддому и сказать по правде, ужасно не хотела там рожать... (Перед Новым годом полежала там, наслушалась, насмотрелась). Но сколько я не пыталась пробиться в 7-ой, 6-ой или 2-ой роддома, у меня так ничего не получилось. Все ссылались на то, что слишком много рожениц, мест нет, и вообще, они не подписывают обменные карты...
Перехаживала я больше чем неделю и поехала в 1-ый роддом. Зав. потологией Пацеев посмотрел и на утро назначил прокол вод. Но вечером я посмотрела какая врач дежурит в родзале и написала отказ. Уж больно мне не хотелось рожать с ней...
А тем временем у меня по срокам врачей уже было 41 неделя и 5 дней... Хотя по моим срокам - 39 недель и 6 дней. Пора было уже рожать. В субботу 5 февраля я попросила, чтобы мне утром сделали прокол вод. И врачи были хорошие.
6 февраля нач.мед. проколола мне воды и началось...
2 часа и я увидела свою малышку!!! Какое это счастье!!!
Выражаю благодарность: акушерке, которая принимала роды - Самосейко Ольге, врачу-гинекологу - Ухарцеву, педиатру - Чернышевич Оксане Станиславовне, детской медсестре - Ирине (к сожалению не знаю фамилию). Вот это Мед. персонал! Вот это Люди с большой буквы!!!

выписывалась я в тот день, когда 1-ый закрывали. всех рожениц со сроком от 38 недель на скорых распределяли по другим роддомам. в 1-ом прорвало трубу, бурят стены, так как не знают, где источник прорыва. по первоначальным данным он закрыт до 24 числа.
 

Иришка83

Active member
svetlanka0472, Слава Богу, что Вы с малышом дома и все негативное уже позади!!! Но таких примеров тьма тьмущая не только в 2-ке....их хватает в каждой больнице и с этим столкнуться может каждая роженица в любом роддоме. Здоровья Вам и вашему малышу, сладкого молочка и спокойных ночек.!!!
 

Скорпиончик

Active member
Но таких примеров тьма тьмущая не только в 2-ке....
+1000
svetlanka0472, хорошо, что все обошлось.

я 2 раза рожала во 2рд. первый раз попытка платно..неудачная)) (врач не смог приехать..), врачи попались просто ужас, отношение персонала желало лучшего, только условия порадовали.
в этот раз решила никому не платить и поехала так-все суперрр! рожались очень тяжело, но врачи и акушерка были ооочень хорошими. из неприятного только женщина отвечающая за белье..)), ну и боксы отдельная песТня.
насчет выписки. меня зава очень нормально обследовала и из-за проблемм нас выписали позже. на узи меня водила 4!!! раза. сгустков было ооочень много(.
роды это как повезет), 2-й раз осталась всем довольна!
 

t_sivakova

New member
Привет всем, прочитала почти все сообщения и как всегда противоречивые мнения и о 2-ом роддоме и о родах вообще, это наверное потому что двух одинаковых историй не бывает, за мой большой стаж лежания во всяких роддомах, других городов и точно могу сказать, что хорошее отношение может быть только дома с мужем, все остальное должнобыть профессионально и квалифицированно - мы для этого в роддом и едим. По поводу договоренностей и всего такого, тоже не факт - никто не может дать 100% гарантий, а если нет - то не стоит и настраивать себя на это, по-этому лучше поехать как есть, а там уж как Бог даст. В понедельник ложат меня на сохранение в 2-ку, обещаю все рассмотреть и тщательным образом рассказать! И уж я точно буду беспристарастной и объективной (чего не хватает многим, особенно в первый раз)))).
Мысленно остаюсь со всеми родившими, собирающимися и будущими беременными,
Это мой 4-й малыш - 1-му 7 лет, второму 5, третьему 3! )))

У меня четвертый ребенок, первому 7, второму 5, третьему
 

ЭВЕЛИНА

Active member
только что вернулась из роддома. лежала в платной палате. Платила за сутки около 56000.
 
Последнее редактирование:

t_sivakova

New member
только что вернулась из роддома. лежала в платной палате. Выкладываю пару фоток, если кому интересно. Платила за сутки около 56000.

а как роды? врачи? вам все понравилось?

все равно не соглашусь :), но спорить не собираюсь ибо уже ранее высказала свое мнение :)

может я не в том контексте выразилась.. понятно что врачи акушерки и любой человек работая в роддоме - ДОЛЖЕН!! знать где он находится и кто перед ним, но я хотела сказать, что на моем пути к счастью встречались хорошие доктора и внимательные акушерки, и не за деньги, а просто так.. но чаще к сожалению происходит совсем другие вещи.. как на это повлиять никто не знает.. по-этому раз ничего не изменить (хотя неверняка есть какие-то рычаги, но зачастую просто нет ни сил, ни желания что-то делать, потому что женщина в роддоме вообще не о том думает), НЕ!!!нужно настраиваться на особенное отношение и на супер условия.. по-этому и с вашим мнением и с мнением многих, я полностью согласна, и понимаю почему мои знакомые рожают дома! я к этому к сожалению не готова, по-этому и читаю отзывы о роддомах.. но к сожалению ничего нового я не услышала, хотя если честно, от столичных родильных домах я была изначально лучшего мнения.. а здесь как везде, иногда даже хуже((((
 
Последнее редактирование:

ЭВЕЛИНА

Active member
t_sivakova, это вторые роды в этом роддоме.По прописке я отношусь к 1-му. первый раз попала туда потому что 1 был закрыт на мойку. второй раз- подписывала обменку специально. Шла туда рожать из соображений комфорта и хороших бытовых условий. С врачами не договаривалась, поэтому кто меня рожал-было дело случая.Сразу скажу, что персонал разный. Есть душевные люди, есть с отношением как к конвейеру.Смотря на кого попадешь.Но все в ваших руках. я хотела роды как можно более естественные, поэтому сразу же запретила прокалывать воды.Меня врач спросил: Вы уверены? А если открытие медленно пойдет?я сказала, что уверена, и меня никто не трогал.Спросила про эпидуральную анестезию, делают ли ее. Потому что первые роды были очень болезненные, но мне отказали в эпидуралке.Так вот, ее делают только строго по особым мед. показаниям. Я так поняла, что или ты совсем загибаешься, или платить надо.Потом я несколько дней лежала в обычной палате на четверых,затем переехала в платную.если бы я еще раз рожала, то снова поехала бы в двойку.да. про пупки. С неотпавшим пупком домой не выпишут однозначно. У нас пуп отпал только на пятые сутки. Вернее открутили, и то потому что я дала согласие. Если бы я не хотела, лежали бы дней 8.Так что смотрите сами. без Вашего ведома никто ничего не будет делать. Главное, предупредить вовремя.
 

Canella

Well-known member
ее делают только строго по особым мед. показаниям
ну и хорошо, здоровее будете

С неотпавшим пупком домой не выпишут однозначно
выпишут, если будете защищать свои права и ребенка

без Вашего ведома никто ничего не будет делать
вот это сомнительно, про тот же пупок столько историй
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Так вот, ее делают только строго по особым мед. показаниям. Я так поняла, что или ты совсем загибаешься, или платить надо.
я первого рожала с эпидуралом (не в рб) и если решим рожать второго,то буду искать любую возможность, чтоб повторить его. Насколько я знаю, он не вреднее всякой гадости типа стимуляции и тд, поэтому настроена на эпидурал. До сих пор,что такое схватки,мне неизвестно,только потуги ощущала.
 
Сверху