2-й роддом-часть 2

Haska

New member
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ МЫ 2 РАЗ БЫЛИ 2РД И НАС 2 РАЗА КС С РАЗНИЦЕЙ В 11 ЛЕТ ВПЕЧАТЛЕНИЯ РАЗНЫЕ НО КРАВАТЬ В БОКСАХ ПОПАЛАСЬ ТАЖЕ С КРИВОЙ НОЖКОЙ И КУСОЧКОМ ОДЕЯЛКА ДЛЯ КРОХИ ЦВЕТА УЖАС !!!! а люди везде разные ! ДЕВОЧКА РОДИЛА 1М НАЗАД НО ДАЖЕ МЕД.СЕСТРЫ ДРУГИЕ И ДЕТСКИЕ И АКУШЕРКИ. ХОТЯ ПРОШЛО 2 ГОДА КОГДА МЫ ЛЕЖАЛИ ПОСЛЕ КС!!!! УДАЧИ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ И МАМАМ !!!!!
 

Аля

New member
Вернулись домой из 2 роддома в субботу. Все понравилось, несмотря на экстренное кесарево. и в родах и в после родовом отделении персонал попался хороший. в реанимации так вообще обращались все только уменьшительно ласкательно. Были конечно "тетки с бельем", но если на них сильно не концентрироваться, то нормально. На посту хорошие акушерки (лежала на 3 этаже). На партенрские роды пустили без вопросов, но мы прошли их курсы. После кесарева малого оставили на два часа с папой. После реанимации перевели в палату на пятерых, на следующий день попросила платную, были в наличии, переехала. Картинка такая же как выложила фотки Эвелина, но без телика. стоило 44 тыс в сутки.
 

Canella

Well-known member
показал нам бумагу на стенде
бумага на стенде не документ, а вы попробуйте в письменном виде изложить свою просьбу с регистрацией заявления, а также строчкой "в случае вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде"
 

Фифа

Active member
Скажите, пожалуйста, кто знает.
Во 2 РД при кесарево теперь только общий наркоз? а с чем это связано?
 

So..nata

Счастлива!!!!
Фифа, Мне делали в августе 2010г. КС, незнаю как правильно называется, по-моему спинальная анестезия.
 

Уна

Active member
Во 2 РД при кесарево теперь только общий наркоз? а с чем это связано?
В октябре 2010 у девочек, с которыми лежала в патологии, делали спиналку. У Фастик тоже была спиналка. Видимо, общий наркоз по каким-то определенным показаниям.
 

Haska

New member
девочки где найти список вещей сестра 2РД ПРОКОЛОЛИ ВОДЫ ЖДЕМ А ВЕЩИ КАКИЕ ИЛИ ГДЕ ГЛЯНУТЬ НА ВЕТКЕ ????
 

Наташкина

АвтоМобильная
Haska,
Вот для себя написала список с учетом предыдущего опыта. Все сразу в голове стало по местам. Фен я бы взяла. Крем для лица и тела тоже, очищающий тоник, маску и легкий тональник, помаду гигиеническую и румяна. Ватные диски. Я не кокетка , но кожа лица после родов требует ухода и даже для себя приятно хорошо выглядеть. Халат свой нужен, привычнее в своем, чем в больничном фланелевом. НЕ забыть телефон в больничном предродовом халате. Ночнушки-сорочки на первые дни не потребовались - меняли больничные и не жалко было. Труселя хб однозначно нужны, когда швы снимут (если они будут). Спец. подклады не брала, одноразовые трусишки тоже. Бюстик самый простой хб милавица, лучше несколько. Телефон с фотоаппаратом и интернетом или ноут с 3G мне кажется необходимым. Бо скучно там будет по ночам...и ляльку захочется показать папе и бабушкам, фотку на мыло скинуть. Или хотя бы много книжек в телефоне. Наушники и плеер в телефоне, но не факт, что захочется что-то слушать. Полотенце оч. нужно - по мере загрязнения отдавать домой в стирку. Туалетная бумага - вещь первой необходимости. Для детки - памперсы 20 шт, 3-5 или 4-6 кг., влажные салфетки, пеленка-клеенка и пару обычных и фланелевых пеленок, чтобы застилать кроватку. Давать ребенку поголопопить на кроватке или пеленальном столике. Из одежды - по 3 бодика(комбезика) на день (загрязняющие факторы -срыгивание, подтекание памперса), можно с короткими рукавами и на кнопках. Жара в палатах зимой жуткая, как будет весной, еще не знаю. Носки пригодятся, царапки - может быть. Ногти ляльке теоретически можно обрезать, когда персонал видеть не будет. Шапочка нужна для выездов детки в коридор. Нет - распашонкам и ползунам, да - комбезам на кнопках. Не знаю точно, что такое слипы - скоро пойду в магазин просвещаться и закупаться. Иметь дома необходимый набор вещей - сложить в пакеты, подписать и давать мужу инструкции, что привезти и отвезти, по мере необходимости. Не тащить все сразу с собой в рд - там ставить негде и перед выпиской торбы паковать "нязручна". На выписку - верхний комбинезон либо теплый, либо более легкий, одеялко и пододеяльник, шапочку по погоде. Когда выписывались ранней весной (при -5), то детку одели в легкий слип, завернули в одеяло и запихнули в теплый комбинезон 74-р-ра и так дошли 100м до машины. Лишних комплектов на выписку не покупала.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Во 2 РД при кесарево теперь только общий наркоз? а с чем это связано?
По-моему, как раз большинству делают эпидуральную анестезию - через позвоночник. Мне делали без вопросов, общий даже не рассматривался - и слава Богу! Февраль этого года. И соседкам по палате - тоже.
 

Иришка83

Active member
Подскажите, клизму делают перед родами?...слышала, что в некоторых роддомах не делают:unsure:
 

Фифа

Active member
я почему спрашиваю, девочка пару дней назад рожала, сказали, что с некоторых пор делают только общий наркоз.
 

Доча

New member
Общий наркоз делают только экстренным кесаревым, и то не всем и тем, кому противопоказана спиналка, типа после травмы позвоночника. Моя подруга в гипсе по бедра до пятки на ноге попала ночью, так ей общий делали.
 

Kasik

Active member
Тайга, когда счет идет на секунды спиналку точно делать не будут
 

Эсперанто

lingvo internacia
Kasik,да, я как-то о таком варианте не подумала... Хотя у меня была соседка по палате - ей при крайне срочной операции(ребенок собирался вдохнуть легкими внутриутробно) все же делали эпидуральный.
 
Сверху