2-й роддом-часть 2

Shmel

New member
так ни одной обшарпаной стены с поломанными жалюзями в нашей бесплатной палате не было!
:biggrin:
Видимо, это удел платной палаты.... А еще душ у нас в палате классный был.... без шторки и без кабинки... Лейся песня вся на пол:happy::biggrin:
p/s/ а мне понравилось как в 2-ке кормили...не ресторан конечно, но вкусно...
Мне тоже бы наверно понравилось, если бы всегда кормили тем, что можно есть при ГВ. а то капусточка, курочка, яблочки.... весело потом с газиками бороться
С разным энтузиазмом, но каждая из трех мне помогла: и посмотрела, и сказала где есть застой.
Мне тоже не отказывали посмотреть, но мне нужно было расцедить, а никто даже за деньги почему-то не захотел....
Девочки, мне здесь в личку вопрос про выписную комнату и оператора задали... я его выложу тоже, может понадобится кому информация.
попозже отпишусь
 

Shmel

New member
продолжаю свой предыдущий пост:
меня спарашивали:
1.где там эта выписная комната, если смотреть от входа?
выписная комната сразу слева от входа.

2.При выписке из РД я бы хотела заказать видеосъёмку. С оператором не проблема договорниться. А ввот как дела в самом в РД с этим? Пустят туда?

Мы когда выписывались, родственники и все, кто хотел, могли просто зайти в выписную комнату ( в том числе и оператор). Разъясню, как там все устроено: выписная комната находится на 1-ом этаже РД (вход из холла). Эта выписная сообщается с комнаткой, в которой происходит переодевание малыша и мамы. Таким образом в одной комнатке происходит переодевание, а родственники с цветами, оператором и.т.п ждут в самой выписной. Потом медсестра с малышом и мама выходят из комнаты-переодевалки в выписную и там уже вся торжественная часть происходит.
Одежду для мамы и малыша приносят родственники и непосредственно в отделение ее предавать нежелательно (из-за внутрибольничных инфекций). Мама и медсестра с малышом спускается на лифте в комнатку-переодевалку, мама через выписную комнату выходит к родственникам в холл, забирает быстро одежду для себя и малыша и зовет всех в выписную комнату (там диваны, столик....). В переодевалке одевают малыша, переодевается мама и оба выходят в выписную (как \ уже писала выше\).
То есть оператор может запросто вместе с родственниками ждать в выписной комнате и заснять момент вручения кулечка папе и все остальное.

3. Можно ли снимать в комнате для переодевания?

По поводу съемки в переодевалке.... не знаю, но думаю, что разрешат зайти. Знаешь, в 2-ке вообще нет такой уж строгости в плане больничного режима. Никто нас там особо не дергал в плане чистоты, порядка и т.п., поэтому, думаю разрешат оператору войти и все заснять. Предупреди медсестру, ну и пусть оператор верхнюю одежду снимет


В какой-то патологии (там их, вроде, две?) ужасная заведующая - просто монстр, о ней всякие ужасы рассказывают.
монстр монстром, а вот моя подруга у нее рожала и ей она понравилась. короче, кому что нужно....

Цитата:





Сообщение от Shmel


А еще душ у нас в палате классный был.... без шторки и без кабинки




Я уже туда хочу ))
Да, да да. Представляешь, какой кайф: заходишь в душ в палате за 44 000 в сутки и понимаешь, что поддон для душа есть, а шторки или кабинки нет.....вещи поставить некуда (хотя, нет я ставила гель для душа, полотенце клала и все остальное на бочок унитаза рядом.... в итоге у меня в этом же унитазе утонула мочалка. ха-ха-ха.), становишься в поддончик, брызги во все стороны... пока помоешься, на полу лужа (стока в полу нет). классно потом по этим лужам в туалет ходить... здесь кто-то спрашивал, можно ли домашние тапочки вместо резиновых... Делайте выводы.
Ладно, чтобы не прослыть занудой, скажу одно, что на весь этот бред лично я внимания не обращала, но считаю нужным это написать, чтобы не питали иллюзий и не расстраивались те, кто там еще будет....

еще вспомнила... может актуально кому-то: кипятильники и фены в РД запрещены, а вот электрочайники можно. Так смешно....
Ну, мы, конечно, пользовались и кипятильником, и феном. Делали они нам замечания, но мне, наверно раз 100 сделали, но лично я больше смотрела на то, что удобно мне. Конечно, никто никому не грубил, все очень вежливо и любезно, просто отвечала, что сейчас все уберу. На этом претензии заканчивались. Повторюсь, что никто нас там не парил по поводу режима и порядка. Одна девочка даже ходила в домашней одежде (черная майка и штаны). При этом в этой же майке и штанах на корридор, к родственникам, а потом в постель к ребенку.... У меня это вызывало шок, т.к. лично я даже халат снимала, прежде чем к ребенку подойти (только в рубашке была)
 
Последнее редактирование:

kid_a

Playing The Angel
поддон для душа есть, а шторки или кабинки нет.....вещи поставить некуда (хотя, нет я ставила гель для душа, полотенце клала и все остальное на бочок унитаза рядом....
так в бесплатных тоже так :)
пока помоешься, на полу лужа (стока в полу нет).
а потом придет уборщица и наорет, что мы после кс полы за собой не моем :)
 

Liala

Active member
кипятильники и фены в РД запрещены, а вот электрочайники можно. Так смешно....
Ну, мы, конечно, пользовались и кипятильником
стесняюсь спросить, а чайник вас чем не устроил???

вещи поставить некуда (хотя, нет я ставила гель для душа, полотенце клала и все остальное на бочок унитаза рядом.... в итоге у меня в этом же унитазе утонула мочалка. ха-ха-ха.)
может конечно на 3 этаже и по другому, но в обсервации над раковиной, около душа, была полочка, куда все чудно складывалось, а полотенце я на змеевик вешала.
Вот с поддоном без шторки или кабинки фигня конечно еще та....старалась когда мылась, что бы на стенку все лилось...
 

Аля

New member
может конечно на 3 этаже и по другому, но в обсервации над раковиной, около душа, была полочка, куда все чудно складывалось, а полотенце я на змеевик вешала.
Я была в платной палате на 3 этаже, у меня была полка. я так поняла и платные палаты там разные!!!!
А отсутствие шторки я и не заметила :) так как мылась по частям из-за шва.
 

Доча

New member
В платной на 4 этаже сан узел очень приличный, тоже поддон, но отгорожен стенкой, как в кабинке, правда, без шторки, но тоже нормально. Брызги летели, но быстро высыхали. Уборка была раза три в день. Унитаз тоже отгорожен. Я на закрытую его крышку полотенце клала, а то крючки не предусмотрены.
Макаренко - нормальная тетка. Немного шумная, но активная и конкретная - все по делу. А что вы хотели - там такой конвейер, некогда расслабляться. Я у нее рожала - понравилось.
 

Esther

Spirit
Девы, а туалет-душ там на защелочку закрывается? Али как в женской бане?...
 

Kasik

Active member
Esther, не закрывается, думаю это из соображений безопасности сделано, женщине после родов плохо может стать
 

Shmel

New member
тесняюсь спросить, а чайник вас чем не устроил???
У меня дома один чайник и тащить его в РД как-то не совсем....

над раковиной, около душа, была полочка, куда все чудно складывалось, а полотенце я на змеевик вешала.
раковина у нас была в не в одной комнате с душем и туалетом, а сразу у входа, а змеевика никакого нет в душевой
Я была в платной палате на 3 этаже, у меня была полка. я так поняла и платные палаты там разные!!!!
Видимо, действительно разные... У меня двухместная была. Я здесь видела фотки одноместной, там действительно поцивильнее, но лежать в одиночку... тоже не совсем (да и ребенка не с кем оставить, если выйти нужно)

В платной на 4 этаже сан узел очень приличный, тоже поддон, но отгорожен стенкой, как в кабинке, правда, без шторки, но тоже нормально. Брызги летели, но быстро высыхали. Уборка была раза три в день. Унитаз тоже отгорожен. Я на закрытую его крышку полотенце клала, а то крючки не предусмотрены.
Ну, вот, действительно все по-разному... а цена одна
Кстати, я лежала в 320 палате
Девы, а туалет-душ там на защелочку закрывается? Али как в женской бане?...
У нас не закрывался, но когда 2 человека в палате - это не проблема. Только лишь уборщица может заглянуть (случайно), чтобы мусор убрать.\
Кстати, работой уборщиц и санитарок я довольна. По 100 раз в день заходили, чтобы грязные пеленки убрать и мусор. Приятно.
Памперсы, можно вместе с использованными пеленками бросать. Мы сначала не знали и загромождали ими свою мусорку.
ну, я ыб сказала, что определенные усилия для этого и со стороны РД приложены ))) судя по описаниям.
:biggrin:
Ну, не так уж все страшно.....:biggrin:
Вот лично мне просто обидно, что наш совдеп неискореним ни за какие деньги. Не ценим мы себя и не жалеем... Все больше к себе определения "неприхотливая", "не избалованная" и т.п. привешиваем. Все больше готовы сказать, что нам все-равно, какой у нас душ и как нас кормят и сколько раз наорут, прежде чем поменяют белье, и все пытаемся ни на что не обращать внимания....
А на самом деле... так быть не должно. Если уж вы берете деньги, то либо берите такую сумму, чтобы обеспечить комфортные условия, либо не нужно заниматься вот такой вот пародией... Да, и вообще, 44 000 в сутки не так и мало, просто они, наверно, не в тех карманах оседают. если бы персонал был заинтересован, то и отношение было бы другое.
Ну, люблю я заплатить, чтобы меня облизали.....
 

April_A

счастливая мама
Да, да да. Представляешь, какой кайф: заходишь в душ в палате за 44 000 в сутки и понимаешь, что поддон для душа есть, а шторки или кабинки нет....
блин, неужели я такая неприхотливая, даже в голову не пришло возмутиться, не так трудно напор воды поменьше сделать, чтобы брызги не летели, а для пары капель у меня там пеленка лежала, я ей вытирала, что б не подскользнуться. Для мыльно-рыльных была полочка, у вас наверно просто отломалась. Зачем тащить в роддом чайник или кипятильник мне вообще непонятно, не месяц же живете, что вы там, супы варите, что ли? Лично я платила не за условия, а за отсутствие толпы народа в палате, и только за это готова была еще в два раза больше платить
 

Liala

Active member
У меня дома один чайник и тащить его в РД как-то не совсем....
у нас был чайник...входило в оплату так сказать :)))

Зачем тащить в роддом чайник или кипятильник мне вообще непонятно, не месяц же живете, что вы там, супы варите, что ли?
ну я например не могу пить сироп, гордо именуемый чаем...а чая хотелось....в прошлый раз в областной мне муж кипятильник передавал...а тут чайник был...удачно все сложилось :)

Лично я платила не за условия, а за отсутствие толпы народа в палате, и только за это готова была еще в два раза больше платить
+1
 

April_A

счастливая мама
ну я например не могу пить сироп, гордо именуемый чаем...а чая хотелось...
ну не знаю, хоть дома я пью чай часто, но прожить без него 4-5 суток вполне могу, не стала бы ради этого провоцировать конфликты с кипятильником или тащить чайник... но это мое ИМХО
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Видимо, действительно разные... У меня двухместная была. Я здесь видела фотки одноместной, там действительно поцивильнее, но лежать в одиночку... тоже не совсем (да и ребенка не с кем оставить, если выйти нужно)
По поводу оставления одного ребенка, хочу сказать, что мне не разрешали ребенка оставлять одного в палате, если я куда-то ухожу.Я в тележке отвозила его на пост новорожденных.Это пару метров рт палаты.Труда не составляло.Даже можно было на ночь оставить. если хочется отдохнуть.В любой момент я могла проверить, как он там.По поводу скуки, так скучать мне некогда было.Палата моя,действительно, поцивильней Вашего описания была, хотя, я так и не поняла, это у меня самая дорогая была, или есть еще дороже.№ 314.
 

Liala

Active member
А сколько чая выдают на одно лицо в день?
ну утром чай...в обед компот из сухофруктов...вечером чай или кефир...вроде так..мне еще муж 2 литра воды питьевой приносил....меня сушило ужасно...

ну не знаю, хоть дома я пью чай часто, но прожить без него 4-5 суток вполне могу, не стала бы ради этого провоцировать конфликты с кипятильником или тащить чайник... но это мое ИМХО
так был чайник в палате, еще раз говорю...роддомовский....
А про конфликты...смешно..а что сделают то...выгонят за нарушение режима....так я бы только рада была :)))
 
Сверху