2-й роддом-часть 2

Джульен

Дважды счастливая мама!
ну не знаю, хоть дома я пью чай часто, но прожить без него 4-5 суток вполне могу, не стала бы ради этого провоцировать конфликты с кипятильником или тащить чайник... но это мое ИМХО
Вообще тут конечно сам решает - нужен ему чайник или нет. Мне муж привез, он же при выписке забрал, в чем проблема? Просто бывают разные обстоятельства - мало ли придется малышу что-то дать из ложечки, как у меня было.
 

Shmel

New member
Зачем тащить в роддом чайник или кипятильник мне вообще непонятно,
Я молокоотсос обрабатывала кипятком, а соседка по палате соску ребенку и накладки на грудь
блин, неужели я такая неприхотливая, даже в голову не пришло возмутиться, не так трудно напор воды поменьше сделать, чтобы брызги не летели, а для пары капель у меня там пеленка лежала, я ей вытирала, что б не подскользнуться. Для мыльно-рыльных была полочка, у вас наверно просто отломалась.
никто и не возмущался (у нас вообще мало кто возмущается, хотя не мешало бы).Я просто описала условия проживания, а каждый сам решает, насколько он прихотлив.
может полочка и отломалась, но не я же ее должна была своевременно прикрутить. А про напор воды... мы так и делали поменьше, но это ведь не удобно, не правда ли? А еще получше выход-меньше мыться, тогда и капель меньше.
По поводу оплаты лишь за кол-во людей..... не согласна... Слишком дорого только лишь для этого. Я уже писала выше, что в других РД это стоит в разы дешевле, следовательно, 2 РД должен предлагать нечто большее, чем просто ограниченное число людей в палате, а вот что? Это для меня загадка
не стала бы ради этого провоцировать конфликты с кипятильником или тащить чайник... н
да не было никаких конфликтов, но нужно было прятать
Я в тележке отвозила его на пост новорожденных.Это пару метров рт палаты.Труда не составляло.Даже можно было на ночь оставить. если хочется отдохнуть
а мне, чтобы отвезти на пост нужно было пилить через весь корридр, да и вообще, мне когда ребенка отдали.....я ни за какие коврижки не хотела его отдавать пусть даже на 10 минут на пост и отдыхать мне не хотелось без моей малявочки.Тем более в детском отделении, чуть малыш заплачет, ему тут же соску в рот со смесью или глюкозой. Меня это не устраивало. Вот в этом и вижу минус одноместной палаты
 

April_A

счастливая мама
да и вообще, мне когда ребенка отдали.....я ни за какие коврижки не хотела его отдавать пусть даже на 10 минут на пост и отдыхать мне не хотелось без моей малявочки.Тем более в детском отделении, чуть малыш заплачет, ему тут же соску в рот со смесью или глюкозой. Меня это не устраивало. Вот в этом и вижу минус одноместной палаты
+1, я на пост отдала один раз, когда ко мне приехали, а соседка ушла на процедуры, и то посетителей быстро вытолкала и побежала за ребенком, а уж на ночь... ну нафик

2 РД должен предлагать нечто большее, чем просто ограниченное число людей в палате, а вот что? Это для меня загадка
ну а какой им смысл, если народ к ним все равно валит и в палаты эти не пробиться?..
 

kid_a

Playing The Angel
Памперсы, можно вместе с использованными пеленками бросать.
Меня это кстати очень удивило. Они потом вручную это перебирают? :scratch: Пеленки - в стирку, памперсы в помойку? :fie: Или все вместе стирают? :shok:

блин, неужели я такая неприхотливая, даже в голову не пришло возмутиться, не так трудно напор воды поменьше сделать, чтобы брызги не летели, а для пары капель у меня там пеленка лежала, я ей вытирала, что б не подскользнуться.
У меня в палате душевая была такой, что вода на пол не лилась только при нулевом напоре воды...
А мыть полы после родов... Да еще и платить за это 44000 - ну извините :fie:
Для мыльно-рыльных была полочка, у вас наверно просто отломалась
У нас тоже раковина с полочкой была в другой комнате

А сколько чая выдают на одно лицо в день?
Пару раз в день... Если это вообще можно чаем назвать :)
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Shmel, думаю, что если Вам надо выйти к посетителям, то никто не будет бежать и кормить Вашего малыша за время отсутствия. А на ночь никто не заставляет его отдавать. Это по Вашему желанию. Это я к тому, что Вы писали, что не с кем ребенка оставить. Возможность всегда есть, было бы желание.
 

Фифа

Active member
Shmel, спасибо большое, это я спрашивала насчёт съёмки. И всё-таки мы сомневаемся. Если в комнату, где пеленают малышей, рне пустят, то смысла нет.
 

kid_a

Playing The Angel
капец... это надо верблюдом быть с запасами воды. Я пью не меньше 6 чашек в день
Во-первых, вы можете пить свое: воду в бутылках, соки, чаек из термоса
Во-вторых, в питье вам все равно придется ограничить себя первое время, пока лактация не установится. У меня после одного стакана воды в груди появлялись кирпичи :) Полоскала рот, пила по глотку...
 
Аккушерочки мне попались чудесные - я рожала первый раз, поэтому вопросов задавала много - всегда отвечали. Как расцедиться показывали несколько раз - до меня как-то с первого раза туго дошло, да и боль дикая была. А если не сможет объяснить одна, то можно всегда спросить у другой ;)
Вот на детском посту с персоналом проблемы бывают. Хотя мне и ребенка первый раз распеленали и показали, как мыть, переодевать и тп
 

Shmel

New member
Меня это кстати очень удивило. Они потом вручную это перебирают? Пеленки - в стирку, памперсы в помойку? Или все вместе стирают?
Кто их там знает?
Shmel, думаю, что если Вам надо выйти к посетителям, то никто не будет бежать и кормить Вашего малыша за время отсутствия. А на ночь никто не заставляет его отдавать. Это по Вашему желанию. Это я к тому, что Вы писали, что не с кем ребенка оставить. Возможность всегда есть, было бы желание.
я согласна, что при желании можно все, но я писала про себя, что для меня более приемлема платная 2-х местная палата нежели одноместная. Ну, как то проще мне, если соседка по палате позвонит и скажет, что ребенок плачет и чтобы я уже бежала в палату, нежели чем тарабанить ребеночка на пост. А если выбирать между платной, но одноместной и бесплатной 5-ти местной, то я бы тоже одноместную выбрала и уже придумывала что-нибудь с оставлением ребенка.
Да и что говорить, всегда приятнее пообщаться с кем-нибудь, нежели совсем в одиночестве лежать, а моя соседка более опытной оказалась, помогала мне советами.
 

ЭВЕЛИНА

Active member
я согласна, что при желании можно все, но я писала про себя, что для меня более приемлема платная 2-х местная палата нежели одноместная. Ну, как то проще мне, если соседка по палате позвонит и скажет, что ребенок плачет и чтобы я уже бежала в палату, нежели чем тарабанить ребеночка на пост. А если выбирать между платной, но одноместной и бесплатной 5-ти местной, то я бы тоже одноместную выбрала и уже придумывала что-нибудь с оставлением ребенка. Да и что говорить, всегда приятнее пообщаться с кем-нибудь, нежели совсем в одиночестве лежать, а моя соседка более опытной оказалась, помогала мне советами.
Вот тут я полностью согласна:yes:
 
А у меня с платной палатой не вышло - не было у них пока я лежала. Вот и были мы в этой пресловутой 5-местной палате. Думала, это будет кошмар. А получилось всё более чем нормально - девочки по палате попались замечательные. Детки не крикливые. У меня ребенок первый, так что мои более опытные сопалатницы ещё и много интересного нарассказывали - так сказать, ликбез. А впечатлений от рождения первого ребенка было столько, что плевать я хотела на все их души без шторок, еду отвратительную и тп. Хотя привереда дикая, да ещё и брезгливая
 

Sonador

Active member
Девочки про Макушину Н.В. кто-нибудь может что-нибудь сказать?
 
Сверху