2-й роддом-часть 2

Бобелек

Active member
Хочу отдельно коснуться темы реанимации в 2 РД. Вот там действительно работают поистине прекрасные люди. Меня выходили буквально за сутки, хотя мне было достаточно плохо. Отношение к каждой просто великолепное. Кроме как "котик", "зайчик", "солнышко", "милая", "дорогая", ко мне по-другому не обращались. Я была поражена. В туалет под ручку сводили, на унитаз посадили,помыли, переодели, встать, сесть, лечь - все помогли и дежурили всю ночь у моей постели. СПАСИБО ЭТИМ ЛЮДЯМ!
Полностью согласна с автором по поводу реанимации!!!
А вообще рожала в двойке осенью и, честно говоря, впечатления просто ужасные! не хочу никого пугать, но второй раз я туда бы не пошла, хотя специально ездила обменку подписывать, по консультации должна была быть 3йка.
Я полежала там в 5-ти местах, т.к. перехаживала и пришла, так сказать, сдаваться добровольно-принудительно по настоянию своего гинеколога. Положили сначала в патологию, не раскрывалась шейка, предложили поставить палочки ламинарии, которые самой же пришлось купить в аптеке, итог - ночь в схватках, раскрытия нет, утром ламинарии достали схватки прекратились. Но в целом про это отделение ничего плохого сказать не могу,меня положили в пятницу, в понедельник отделение закрывали, его переоборудуют под отделение для недоношенных деток. Поэтому нас всех или домой, или рожать. Мне поставили капельницу в 7 утра и сразу пошли схватки, в 9 перевели в родильное отделение. Там при первом же осмотре прокололи вод (не объясняя зачем и какие могут быть последствия, в итоге выяснилось что у меня для этого было как минимум 2 противопоказания). Схватки стали сразу оч интенсивными, плюс тогда же впервые услышала что вроде как у меня клинически узкий таз. Меряли сто раз. В целом в родильном отделении было более или менее нормально, не считая одной "чудной" женщины, которая прочитав в моей истории: раскрытие 2 см, крупный плод, узкий таз стоя возле меня сказала: ясно, ничем хорошим это не закончится. Обнадеживающая информация:) Вообщем все закончилось КС, но сделали его только в 18.45, почти 12 часов со схватками, ребенок без вод 9 часов, плюс у меня сильная близорукость, непонятно как вообще разрешили самой рожать, спрашивается, чего столько ждали? мой таз расширился бы?
Операционная бригада, надо отдать должное,выше всяких похвал! даже хотела потом благодарность написать, но было не до того, к сожалению. Отдельное спасибо доктору Лосицкой, которая, собственно, меня оперировала. Наркоз был спинальный, отошла легко, только что в ознобе поколотилась слегка. Про реанимацию сказала выше, супер люди. Но уже в 9 утра следующего дня меня перевели в послеродовое и вот об этом отделении ничего хорошего сказать не могу.
Во-первых в палате нас было 6 на совместном пребывании. Палатный врач-гинеколог клоун просто, однажды на обход пришел выпивший, весь обход состоял в том, чтобы ткнуть пальцем в грудь и в живот. У меня был плохой анализ крови - назначили лошадиную дозу антибиотика, от которой желудок в узел закручивался, и даже не сделали перед выпиской контрольный анализ. Акушерочка одна была хорошая, Светлана звали, остальные ни о чем.
Педиатра иначе как собакой назвать не могу, на все вопросы только гавканье. Моего ребенка на вторые сутки забрали на пост потому что был плохой анализ крови,навестить можно в 3 дня и в 10 вечера, о том что перевели в обсервацию, узнала случайно при детском вечернем обходе. Писали внутриутробную инфекцию плода, хотя за всю беременность ни одного плохого анализа не было, работала до 38 недель. На 3 сутки ребенка перевели в семерку, там обнаружили пневмонию, когда легла к ребенку обалдела, полотделения деток из двойки и почти все с пневмонией, потом в нете читала, что долгий безводный период и кесарево провоцируют пневмонию. Мне же в роддоме сказали, что это вы мама такого ребенка родили, какие к нам претензии. Я выписывалась в полуживом состоянии, возле смотрового в день выписки когда снимали швы в обморок чуть не упала, по знакомству (когда малыша забрали подняли все связи и нашли знакомую в лаборатории) пришла терапевт и удивилась, что мне не сделали перед выпиской анализы и в таком состоянии выписывают. Прописали 5 препаратов (для сердца, сокращения матки и еще чего-то), из них 4 оказались несовместимы с ГВ.
А еще отдельного внимания заслуживают боксы на 4 этаже, в которые, как я поняла, переводят всех сутки на 4-ые, освобождают палаты для новых рожениц, так вот там вообще условия просто скотские, на мой взгляд, душа нет, туалет в коридоре довольно далеко от боксов, там же биде, боксов 12 и, естественное, все претендуют на этот туалет и биде, соответственно очередь, не говоря уже про анти санитарию, а при этом там лежат по одному и ребенка реально не с кем оставить.
Такие вот впечатления у меня о втором роддоме. Хотя может это просто мне не повезло
 
Последнее редактирование:
Обычно так и получается: если роды прошли хорошо, то и отзывы о роддоме либо хорошо, либо всё-равно; а если плохо, то и рожать потом в этом роддоме не хочется. Я попала в роддоме на 2 смены врачей. Так вот про первую могу много г... рассказать - как вспомню, вздрогну. А вот вторая была очень даже
 

Бобелек

Active member
Обычно так и получается: если роды прошли хорошо, то и отзывы о роддоме либо хорошо, либо всё-равно; а если плохо, то и рожать потом в этом роддоме не хочется. Я попала в роддоме на 2 смены врачей. Так вот про первую могу много г... рассказать - как вспомню, вздрогну. А вот вторая была очень даже
Судя по вашей линеечке мы в один день рожали:) может и в палате одной лежали? вы на каком этаже были?
А самые негативные воспоминания у меня не о самих родах, а о послеродовом отделении
 

Magpie

perfectly happy mum
Палатный врач-гинеколог клоун просто, однажды на обход пришел выпивший, весь обход состоял в том, чтобы ткнуть пальцем в грудь и в живот.
Про тыканье в располосованный живот - ППКС. Есть там один товарищ, которого метко окрестили доктор Хаус - видимо, речь о нем. Выпивших врачей не видела, зато дежурная акушерка как-то пришла на обход под шофе. Причем, чтобы запах шампусика никто не унюхал, маску нацепила и показушно покашливала, типа простыла - умора:)
 

So..nata

Счастлива!!!!
О, Комиссаров, и мне пришлось с ним столкнуться. Пришел к нам на обход видно после хорошо проведенной ночи, перегар такой стоял, что еле выветрили потом. =))))))) А это было этим летом, жара в 30 градусов, в палате духотища. Так он зашел, стоял потом обливался, толком никого не посмотрел и быстренько вышел, видно поплохело))))))))))
 

Фифа

Active member
Urban, разве? по-моему она на 1-м этаже сейчас работает, а там обсервация.
 

Наташкина

АвтоМобильная
Urban,у меня роды принимала зав.Раевская, а сейчас она работает? Если да, то кем?
 

anatika

Capricornus
В родильном рожают, а в последродовом находятся после родов :scratch:
 
Сверху