2-й роддом-часть 2

Натали84

New member
Девочки, Макаренко О.И. очень специфический человек, сюсюкаться не будет, но она очень грамотный доктор. И кесарево очень хорошо делает. Я у нее сама рожала, спасибо ей за сынульку. Мне ее рекомендовали как специалиста, знающего свое дело. Рекомендовали не пациентки, а медики!!!
 

miss_fluffy

разведываю
ребенок без вод 9 часов
Ребенок без вод может находиться 24 часа, т.к. есть задние воды которые постоянно обновляются и малыш себе спокойненько там дышит. Только почему то врачи забывают об этом говорить и вводят роженицу только в панику.

Операционная бригада, надо отдать должное,выше всяких похвал!
У нас врачи умеют сначала тебя до смерти довести а потом выступит ьв роли супер мега спасателей. знаем таких....

А еще отдельного внимания заслуживают боксы на 4 этаже, в которые, как я поняла, переводят всех сутки на 4-ые, освобождают палаты для новых рожениц, так вот там вообще условия просто скотские, на мой взгляд, душа нет, туалет в коридоре довольно далеко от боксов, там же биде, боксов 12 и, естественное, все претендуют на этот туалет и биде, соответственно очередь, не говоря уже про анти санитарию, а при этом там лежат по одному и ребенка реально не с кем оставить.
Аналогично было. первели потом в бокс. Условия не ахти.
 

Бобелек

Active member
не комиссаров ли? большой лысый с бородкой
Он самый, уж не знаю его ли Хаусом окрестили, при мне так никто не называл, но то что он не заслуживает этого имени факт, киногерой хоть и хамло, зато врач от Бога, а тут не пойми кто и что.
 

Фифа

Active member
скажите, на самом ли деле проблематично договориться с акушеркой насчёт расцеживания груди, или решить можно вопрос? а то говорят никто не хочет заниматься.
 

Magpie

perfectly happy mum
а тут не пойми кто и что.
Соглашусь на все 100.

скажите, на самом ли деле проблематично договориться с акушеркой насчёт расцеживания груди, или решить можно вопрос?
Мне при лактостазе расцедили протоки за денюжку без проблем. А сцеживаться руками научили соверженно безвозмездно. Возможно просто повезло с человеческим фактором.
 

lyssy

New member
Magpie,сколько денюшек? я совсем не разбираюсь... как и сколько предлагать?
 

So..nata

Счастлива!!!!
скажите, на самом ли деле проблематично договориться с акушеркой насчёт расцеживания груди, или решить можно вопрос? а то говорят никто не хочет заниматься.
Мне помогала акушерка Светлана, на 3-ем этаже тогда работала, но не бесплатно конечно))) Цену конкретную она не говорила, просто сказала что вообще за это берут 20$ за одну грудь, и мы уже исходя из этого сами думали сколько ей заплатить.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Про тыканье в располосованный живот - ППКС. Есть там один товарищ, которого метко окрестили доктор Хаус - видимо, речь о нем.
:flirt:между прочим,именно такое тыканье может говорить и о профессионализме врача..если ему достаточнотыкнуть,чтобы определить патологию..))
О, Комиссаров, и мне пришлось с ним столкнуться. Пришел к нам на обход видно после хорошо проведенной ночи
хороший врач..а расслабляться после работы никому не запрещается))

Девочки, Макаренко О.И. очень специфический человек, сюсюкаться не будет, но она очень грамотный доктор. И кесарево очень хорошо делает. Я у нее сама рожала, спасибо ей за сынульку. Мне ее рекомендовали как специалиста, знающего свое дело. Рекомендовали не пациентки, а медики!!!
да.но она для тех,кто хочет хорошего доктора,а не вежливого и ласкового..))она с вами сюсюкаться не будет,но не бросит..))

скажите, на самом ли деле проблематично договориться с акушеркой насчёт расцеживания груди, или решить можно вопрос? а то говорят никто не хочет заниматься.
бесплатно никто и не хочет,и не будет.это тяжелый труд..и они не обязаны это делать,они должны вас научить это делать.будете просить,сразу говорите о благодарности.только выбирайте акушерку постарше.или заранее узнайте,кто хорошо сцеживает.

Magpie,сколько денюшек? я совсем не разбираюсь... как и сколько предлагать?
сами скажут.в мое время было 10уе за одну.но мне по блату сцедили обе за 15.)))
 

Фифа

Active member
бесплатно никто и не хочет,и не будет.это тяжелый труд
я всё понимаю, но слышала, что и за благодарность не хотели браться, отговариваясь, что много работы.
А вообще эта процедура однократная? или возможно, придётся прибегнуть пару раз к такой процедуре?
спасибо всем за ответы.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
я всё понимаю, но слышала, что и за благодарность не хотели браться, отговариваясь, что много работы.
А вообще эта процедура однократная? или возможно, придётся прибегнуть пару раз к такой процедуре?
спасибо всем за ответы.
возможно,действительно бло много работы.мне одну грудь сцеживали час.и на второе кормление час вторую.
а про кол-во..возможно,вам это вообще не понадобиться.я в роддоме,начиная с третьих суток,сцеживалась по 40 мин после каждого кормления,тихо завидуя своей соседке,которая за все 5 дней ни разу не сцедилась.у меня было очень много молока(размер 75 С раздуло до 90 F),и на 4 сутки я просто поняла,что не справляюсь.мой реб и я руками убирали молоко,которое прибывало,а молозиво в задних долях так и стояло ..и я сама никак не могла его убрать.грудь взади и под мышками была каменная.поэтому мне весь этот застой сцеживали акушерки..и то..женщина трудилась час( я засекала время..ночь..спать охота..)и под конец сказала,что она уже не может))) но грудь стала реально мягче..это если учесть,что до этого я сцеживала полчаса( у меня было очень много молока,на след.сутки я давали пить бромкриптин,он малость придавил этот фонтан)...
но это так...мой опыт.моя соседка не чцедилась ни разу в роддоме.и подруга тоже.ни разу за время беременности.а я еще 2 месяца плакала по ночам,потому что 3-4 утра,спать охота жутко,а нужно еще после кормления 40 мин сцеживать,пока мягко не станет и через час реб просыпается и все заново.. я уже хотела на смесь перейти,честно признаюсь..благо денег не было совсем,поэтому так и терпела..))

На татарина похож??? Если "да", то меня до сих пор трясет при одной мысли о нем
почему??)) не могу понять..очень классный дядька.он мне кесарево делал)))
 

Бобелек

Active member
между прочим,именно такое тыканье может говорить и о профессионализме врача..если ему достаточнотыкнуть,чтобы определить патологию..))

хороший врач..а расслабляться после работы никому не запрещается))
Ничего хорошего в нем не заметила, пофигист и любитель выпить, а раслабляться после работы всегда пожалуйста, только если это не отражается на проф. способностях на следующий день, особенно когда речь идет о враче.
А вообще я ж не настаиваю на своей правоте, просто делюсь впечатлениями, я во второй роддом больше точно не пойду рожать.
Мне помогала акушерка Светлана, на 3-ем этаже тогда работала
Супер акушерочка!!! внимательная, доброжелательная и единственная кто за все время моего пребывания в роддоме вообще пришла в палату и поинтересовалась как дела с грудью, сказала кому надо расцеживаться, и я потом я к ней пару раз бегала чтобы она проверила все ок или нужно продолжать.
 

miss_fluffy

разведываю
Супер акушерочка!!!
поддерживаю! она у меня роды принимала очень бережно вежливо и аккуратно. на след. день пришла поинтересовалась как я сводила в душ и принесла мой пакет.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Девочки, посоветуйте пожалуйста врача или акушерку сторонника естественных родов, и чтобы нормально относилась к партнерским родам. И поделитесь телефонами, пожалуйста в личку. Спасибо.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, посоветуйте пожалуйста врача или акушерку сторонника естественных родов, и чтобы нормально относилась к партнерским родам. И поделитесь телефонами, пожалуйста в личку. Спасибо.
и мне тоже ,пжста, тел в личку, а про них рассказать можно и тут.спасибо
 

Anesteisha

New member
25 декабря 2008 года во втором роддоме я родила своего сынулю. Роды были экстренные в связи с тем, что во время раскрытия шейки матки, у меня началось кровотечение. Произошло это ночью. Накануне вечером я попросила постовую медсестру, чтобы меня посадили под КТГ, так как у меня начинались схватки. Меня посадили,КТГ ничего не показало, медсестра вызвала врача из родильного отделения. Пришел молодой врач. Спросил у меня в чем дело, я пояснила, что у меня в течении дня были две схватки. Он спросил у меня, с чего я взяла, что это были схватки. Я сказала, что у меня вторые роды, после чего он спросил когда были роды(моей старшей дочери на тот момент было 7 лет) и дополнил:"Вы хотите сказать, что вы помните, что такое схватки?". Мне очень не понравилось отношение врача к себе, как к пациенту в данный момент. В общем он мне поставил прогноз родов через 1-2 недели(срок родов по УЗИ 27,12,2008). В 12 часов ночи у меня открывается кровотечение, я встаю с постели и понимаю, что это не воды. После короткого пребывания в сан.комнате, я поспешила на пост. Медсестра спала. Я ее разбудила, сказала ей что у меня кровотечение. Она окинув меня взглядом поинтересовалась, с чего я взяла, а потом лениво сказала, чтобы я шла в душ мыться, а потом в смотровой кабинет. Когда я стала под душ, поняла что не смогу пройти весь коридор сама, потому что залью кровью весь коридор. Пока я была в душе,она вызвала врача из того же отделения и вместе с ним зашла ко мне в душ. Видели бы вы ее глаза, когда она увидела весь этот ужас. Она запретила мне идти самой и понеслась за каталкой. Врач меня осмотрел и предложил проколоть воды, чтобы ускорить процесс родов. Я согласилась, меня повезли в родотделение. По дороге в родзал, мы встретили того самого врача, который поставил мне прогноз родов через 2 недели. Узнав о том, что у меня кровотечение, он побелел. Следом вышла акушерка, со словами:"Кого вы нам привезли,до утра не могли подождать?". Моя медсестра объяснила ситуацию, и та тоже замолкла. Изначально ко мне отношение было пренебрежительным, но потом эта же акушерка сидела надо мной и сострадала, это было видно(4 часа интенсивных схваток). На утро я пришла в свою палату, забрать личные вещи и девочки мне сказали, что приходила нянечка и очень меня хвалила за терпеливость. А еще в день выписки (на седьмые сутки) только обнаружили с плохим анализом крови, хотели оставить меня на все праздники, чтобы потом сделать УЗИ. Я поругалась с персоналом из-за того, где они были раньше и почему обнаружили только сейчас. Все таки они меня выписали под расписку. И в итоге, на 9 сутки жизни моего сына, мы попали в больницу со стафилококком. До сих пор уверена, что в больнице занесли, когда раньше времени открутили пуповину(она еще не отсохла). Судите сами.
 

Urban

New member
Anesteisha, вообще -то при ужасном кровотечении от которого все белеют и впадают в ужас делают ужасно экстренно кесарево сечение. А что было у вас?
Очередная страшилка.

А еще в день выписки (на седьмые сутки) только обнаружили с плохим анализом крови, хотели оставить меня на все праздники, чтобы потом сделать УЗИ.

Все таки они меня выписали под расписку. И в итоге, на 9 сутки жизни моего сына, мы попали в больницу со стафилококком.

думаете это не может быть связано?


До сих пор уверена, что в больнице занесли, когда раньше времени открутили пуповину(она еще не отсохла). Судите сами.
ну это естественно!
 

Ovic

New member
Мой опыт родов во 2-м роддоме Минска. Октябрь 2010. Рожала ночью.
Осмотр в приемном покое: медсестра – аккуратная, тактичная; врач дежурная – ну, ничего, терпимо
Предродовая:
Бригада врачей и акушерка работали очень хорошие. Акушерку звали Лидия, помогала, водила в душ, на биде. Конечно, без лишних эмоций, но дело свое делала. В этот период, по большому счету, женщине никто кроме нее самой помочь не может. Врачи – как звали не знаю, две женщины постарше и помоложе. Мной занималась помоложе. Очень аккуратная, подбадривала и вселяла уверенность в себе. В общем, все было ОК.
Самое негативное впечатление – отсутствие в больнице аппарата с дистанционным КТГ. Стоя схватки переносились достаточно легко, но стоило только лечь на запись (сейчас точно не помню, но кровати, по-моему по типу панцирных) как становилось очень тяжело. С учетом того, что под конец периода схваток сердцебиение малыша стало ухудшаться, меня туда складывали часто и надолго. Ну неужели больница не может раскошелиться на хотя-бы 4 дистанционных аппарата КТГ. Но, как оказалось дальше, раскошелится сложно не только на это.

Итак, как и бОльшая часть нашей жизни, роды это тоже лотерея.
Примерно перед тем как мне рожать мое везение решило закончиться.
Во-первых, в предродовой нас стало не двое, а пятеро – а акушерка осталась одна. При этом одна из рожениц была после кесарева и приехала в больницу после 6 часов схваток, в связи с чем ей сказали все, что о ней думают, а акушерке нужно было уделять ей больше внимания.
Во-вторых, врачи, которые вели меня все схватки вынуждены были уйти в операционную – два экстренных кесарева (это кроме той, которая в предродовой). В общем много нас было, решивших рожать в эту ночь.

Роды:
В связи с нарушением сердцебиения плода меня быстренько повели в родзал, не дожидались врачей из операционной, а вызвали дежурную, которая осматривала меня в приемном. В кресле для родов были сломаны подставки для ног, в связи с чем, мне привязали пеленками сначала одну ногу, потом другую. Типа, чтобы не соскальзывала, когда подставки отклоняются. Тужиться было тяжело. Тужилась долго. Между потугами, вместо того, чтобы меня направлять, они чем-то между собой болтали, и ко мне обращались только когда я говорила, что снова идет потуга.
Направляли ли в процессе родов (тужься-не-тужься) – нет. Тужилась как могла пока не стала снижаться родовая деятельность, тогда поставили окситоцин. В результате – разрывы внутренние, эпизитомия, кровоизлияния в глаза.
Что касается бригады врачей, с которыми я должна была рожать, если бы они не ушли в операционную, то, по отзывам девочек, из последоровой палаты – все супер. Но, мне не повезло.
Послеродовое отделение, 4-й этаж:
Палата общая, на 5 человек. Поступила самая первая в 5 утра, ребенка привезли только после обеда, всем остальным привозили часа через 2. Никто ничего на объясняет. После долгих выспрашиваний у всех приходящих врачей и сестер сообщили, что оставили понаблюдать. Т.е. никто ничего не сообщает что и как с ребенком, если сама не начинаешь их трясти и выспрашивать, хотя приходим мы в роддом именно за деткой.
Первый день после родов один из самых важных – воскресенье, никакого обхода, осмотра и врача.
Понедельник – появляется палатный врач. Фамилии не знаю, не представилась. Осмотры выглядели так: все лежат на своих кроватях, задрав рубашки до шеи, она с двух метров «осматривает» на швы на промежности, в первый день еще пощупала грудь. Внимания минимум. За 5 дней на кресле ни разу не смотрели, швы ни разу ничем не обработали. Обрабатывать начинают, если само в срок не заживает, но тогда переводя в боксы, а это отдельная история. НО спасибо врачу за то, что показала, как приложить ребенка к груди лежа на боку и отправила на ультразвук (тугая грудь).
Сестра-хозяйка – подкладов нет, ночнушек нет, халатов нет. Выдали одну ночнушку после поступления, на следующий день поменяли – все, больше не допроситься.
Педиатр – молодая женщина, очень внимательная, все показывала, на все вопросы отвечала, детей внимательно осматривала.
Медсестра на посту – молодая девочка, не знает кого куда и когда звать на осмотры о процедуры, как выписывать направления и другие документы, не смогла показать как сцеживаться. С вопросами по сцеживанию пришлось спускаться на 3-й этаж.
Снятие швов – очень аккуратная врач, большое ей спасибо, поддержала и сделала все практически безболезненно.
Выписка – можно написать отдельную историю, но и так уже слишком много пишу. Кратко, заранее (накануне) никто не сообщает о возможной выписке, о выписке узнаешь в час дня, а в три часа уже нужно освободить палату (хотя, согласно расписанию, выписывают до 5 часов). Состояние родственников экстренно выписывающейся мамаши с ребенком можно только представить.
Есть у них такая штука как боксы – это комнаты, куда отправляют мамаш, которых нельзя выписать в срок (а сборные палаты они не формируют). Так вот там, по рассказам девочек, которые приходили к нам в душ: сквозняки, отсутствуют элементарные удобства, летают мухи и т.д. Короче, лучше не попадать.

Общее впечатление такое: как и для многого в этой жизни, в родах тоже нужно везение. А так, врачи разные, сестры все разные, к кому попадете и как все пойдет, не угадаете. Надейтесь на себя, верьте в свои силы и все у вас получится.
Вот так вот много получилось написать.

Вернулись, кстати, тоже с золотистым стафилококком у ребенка. Совпадение? Не думаю.
 

Iceland

Active member
В кресле для родов были сломаны подставки для ног,
У меня тоже самое было
За 5 дней на кресле ни разу не смотрели, швы ни разу ничем не обработали.
Мне казалось это наоборот плюс, после родов я эти на эти кресла еще 2 года смотреть не могла
ак и для многого в этой жизни, в родах тоже нужно везение.
Согласна полностью, надеюсь во вторых родах мне больше повезет :)
 
Сверху