2-й роддом-часть 2

Anesteisha

New member
Ну тогда рожайте во 2-ом роддоме и желаю Вам удачи! А 7-ая больница во все времена катировалась больше всех остальных роддомов. И почему-то, в случае осложнений, туда везут детей со всего города.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Anesteisha,ну вот и докАтировалась... На то и рассчитывала, реальность оказалась гораздо плачевнее.

Отношение к своим обязанностям персонала в 2-ке же было просто великолепным (исключая, пожалуй, пару детских медсестер..)!

А рожать мне уж больше и некуда:))). За пожелание спасибо.:)
 

VerHanna

New member
Народ, кто спрашивал про грудь - покупайте молокоотсос.
Мне Avent помог, и не нужно портить свою грудь !
Мягко , безболезненно, тогда когда надо и бесплатно. Просто покупайте поршневой ну или если много совсем у кого молока, тогда электрический. Я не знаю за другие молокоотсосы, но я покупала авент поршневой и все мои застои он расцеживал.
Сама не знаю что бы делала без него.
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Прекращаем ругань. Любой отзыв имеет право на жизнь.
 

VerHanna

New member
я в шоке. А если некому забрать, ну вот реально.
Пишут по семейным обстоятельствам и оставляют ещё на день в РД без проблем.
У меня так и было. Выписывали в понедельник, я сказала что не могу выписываться по семейным обстоятельствам, оставили на день в РД без проблем. По итогу выписалась во вторник, только вроде как в другую палату перевели.

От настоящего кровотечения женщина умирает довольно быстро. Ребенок рождается ( если успеет) в красных кровавых водах и совсем-совсем неживой.
Бывает, что все живы, но матку отрезают. Бывает, что и матку оставили, но ребенку переливают кровь.
И кровотечение ( а не стакан крови, что в родах является нормой)- первейшее показание к экстренному КС.
Так что у вас не факт, а художественный свист.

Я так понимаю Velca вы про это пишите:
Сюда перенаправляется запрос Кровотечение при беременности. Акушерские кровотечения МКБ-10 O20, O46, O67, O72 Акушерские кровотечения — это группа патологических кровотечений из матки и других органов репродуктивной системы, связанные с выполнением детородной функции, во время беременности, в родах, в последовом и раннем послеродовом периодах. Они занимают одно из первых мест в списке причин материнской и перинатальной смертности.

Может просто Anesteisha чего-то попутала. Во всём Мире при акушерском кровотечении спасают кого можно спасти :(
 
Последнее редактирование:

Urban

New member

Евдокия

New member
В кресле для родов были сломаны подставки для ног, в связи с чем, мне привязали пеленками сначала одну ногу, потом другую. Типа, чтобы не соскальзывала, когда подставки отклоняются. Тужиться было тяжело. Тужилась долго.
На одном кресле рожали, похоже... :) Правда мне ноги не привязывали :) А так даааааа... тужиться одно удовольствие...... ноги разъезжаются.....:)
Я тоже тужилась долго, неэффективно, хотя и вторые роды. Ну, что поделать, досталось это счастливое кресло, поломаное... :), зато на соседнем (я так полагаю, целом?) роды вакуумом закончились....
когда я через неделю попала в 3-ку в отделение послеродовых осложнений ( мне и и швы обрабатывали, хотя проблем по ним не было
Я сынишку в тройке рожала, там после родов обязательная обработка швов была каждый день. И производилась эта процедура не на кресле!!!, а на кушетке.
Сообщение от Ovic
Педиатр, например, предупреждала, что если то-то и то-то поменяется/ не поменяется, то планируйте выписываться, если по маминому здоровью позволят.
Так это и было предупреждение :) Мне тоже педиатр заранее сообщила, что к здоровью малыша у нее претензий нет, так что если по маминому здоровью вопросов не возникнет, то завтра нас выпишут. :)
как и для многого в этой жизни, в родах тоже нужно везение. А так, врачи разные, сестры все разные, к кому попадете и как все пойдет, не угадаете. Надейтесь на себя, верьте в свои силы и все у вас получится.
В общем, девочки, ради Вас и Вашего малыша Вы должны стараться изо всех сил сами,
+1000000 :)
 

Magpie

perfectly happy mum
Magpie,сколько денюшек? я совсем не разбираюсь... как и сколько предлагать?
Про расценки была совершенно не в курсе. Я заплатила 50 тысяч за расцеживание протоков, человека все устроило. Если бы дали понять, что мало, заплатила бы больше. На следующее утро перед окончанием смены акушерочка по своей инициативе заглянула в палату и убедилась, что все в норме.

между прочим,именно такое тыканье может говорить и о профессионализме врача..если ему достаточнотыкнуть,чтобы определить патологию..))
Т.е. кто больнее тыкнет, тот и профи? В таком случае и начмед, и зав. отделением, и авторитетный дедуля-профессор из меда по меньшей мере некомпетентны, т.к. их "тыканье" при обходе рядом с комиссаровским практически не ощущалось.

, а человек нехороший. Что, не бывает таких?;)
 

April_A

счастливая мама
Мне кажется, всегда получается, если роды тяжелые, то виноват роддом, если легкие - все прекрасно, персонал отличный и тп
Я свои роды вспоминаю только с удовольствием, несмотря на то, что меня не посмотрели при поступлении (это нормально, или мне не поверили, что у меня схватки каждые 4 минуты?) и о том, что у меня полное раскрытие узнали только когда я зашла в предродовую и сказала, что меня тужит. И ножки кресла не держали, но я на них не опиралась вообще. И между потугами меня никто не "направлял" (а что надо, говорить "тужьтесь вправо, тужьтесь влево"??). И о выписке говорили только потому, что я всех уже достала с вопросами. И Комиссаров мне понравился, веселый дядька, шутил с нами все время и за моей соседкой лично два раза бегал в другой конец коридора звать на снятие швов. И стафилаккок доче в глазик занесли. Но все равно за вторым поеду в двойку и даже думать не буду
 
Последнее редактирование:

Аля

New member
И я свои "пять копеек" вставлю о выписке. Меня хотели выписать в четверг, мои родственники были не готовы и когда мой врач спросила "ну что едем домой?" Я сказала "нет" и меня без вопросов оставили еще на день. Может еще многое завасит от количества людей в роддоме. В моем случае были места и меня без вопросов оставили.
 

April_A

счастливая мама
я имела в виду эту фразу
Между потугами, вместо того, чтобы меня направлять, они чем-то между собой болтали, и ко мне обращались только когда я говорила, что снова идет потуга.
 

miss_fluffy

разведываю
Как раз в любимой Вами 7-ке моего младшего сына и родившуюся следом за ним у другой женщины девочку отправили прямехонько под кислород(вначале, конечно, откачав)!!! Просто бригада прозевала начало родов - у обеих вторые...
согласна что в 7 тож ужастики творятся. А где они не творятся то????? в каждом роддоме будет что то свое

А дальше, "думайте сами, решайте сами" (с) что для вас приемлемо, а что нет
например для меня многое неприемлемо, что делают в роддмах и что???? Это кого нить волнует??? НИКОГО абсолютно. А выхода другого у нас нет. Рожать где то надо. и где то : это роддом или дома. Пожалуй второй раз выберу дома. Потому что заплатив приличное количество денежек при родах не получила того чего хотела. Вот и думайте потом приемлемо это или нет.
 

lyssy

New member
ну просто шок! я сама рожала в этом роддоме 1 апреля, без всяких знакомств.

мне не попадалось ни одного хамского персонала!! 2 медсестры , которые просто делали свою работу , на общем фоне теплого и душевного отношения казались странными.. ну и все... все с нами прекрасно обращались, сюсюкали!! даже уборщицы улыбались!
я к сожалению не помню имен и фамилий, но блин!!! когда меня смотрели на кресле через пару дней после родов- со мной разговаривали нежно и ласково, как с ребенком, а вторая врач взяла мою руку и гладила, чтоб успокоить!
слушайте, ну не надо ожидать от них хамства- вы его и не получите. я каждому говорила спасибо - и медсестре, и уборщице, и разносчице обедов! и мне тоже улыбались в ответ. у нас в палате одна из мамочек оказалась страшной паникершей- и что? ее одинаковые вопросы выслушивали по 5 раз, и деликатно успокаивали! у меня самой бы на 3 разу нервы сдали - а у них нет! хотя всем вокруг было понятна надуманность ее якобы проблем.
ко всем акушеркам на посту можно было подойти в любое время суток, они очень помогали с грудью. забесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!

мне тож не обрабатывали ничем швы..сказали держатьв сухости. так где проблема? прикрылась одеялком, сбацала веерчик из листочка- и в путь, все просушила:pleasantry:


что реально убивает в рд - так это условия)) душ абы где для тех, кто в боксах..эх, над было сфотить)))хорошо, что в боксы переводят на последний , дембельский день:yes:

но так это роддом, а не курорт - я туда ехала с мыслью родить и поскорее домой уехать. главное - это профессионализм людей там. может нам и везло, но мне понравились абсолютно все! считаю, что они делают там гораздо больше, чем им платят. тк за "котик, зайчик, успокойся" - им вряд ли доплачивают.

хочу еще раз сказать огромное спасибо всем, кто там работает:give_rose:

девочки, да не бойтесь вы плохого отношения! настраивайтесь на хорошее!! улыбайтесь! великое дело же делаем там - рожаем нового человека, а значит, новый мир.
даже скептически настроенную тетю в приемной , скорчившую ужасное лицо( рожаете с мужем? не понимаааю) мне удалось перевести в хорошее настроение, в итоге она поставила мне замечательнейшую клизму(а я жутко боялась именно этого):biggrin: и все прошло очень мило!

короче девочки! как только поступаете в роддом - имейте ввиду - все ищут причины для страха и недовольства- а вы ищите позитивное! даже какие то незначительные мелочи потянут за собой бОльшие приятности! главное- зацепиться за что то хорошее, увидеть что то веселое... настрой - наше все!
легких родов :friends:
 

Shmel

New member
Народ, кто спрашивал про грудь - покупайте молокоотсос.
Мне Avent помог, и не нужно портить свою грудь !
Мягко , безболезненно, тогда когда надо и бесплатно. Просто покупайте поршневой ну или если много совсем у кого молока, тогда электрический. Я не знаю за другие молокоотсосы, но я покупала авент поршневой и все мои застои он расцеживал.
Сама не знаю что бы делала без него.
ППКС. Мне, правда, грудь расцеживали (молокоотсос м привез позже), но когда у меня появился Авент.... жизнь наладилась, хотя может уже на расцеженную грудь с ним проще. А вообще, я согласна, что поакзывают, как сцеживаться абсолютно бесплатно, но для меня сцеживание было нереально просто, т.к такую боль я сама себе не могу причинить.... Стиснув зубы вытерпела расцеживание, поболело первые дни при сцеживании молокоотсосом, но руками сцедить грудь... это выше моих сил.
Найти акушерку, которая расцедит, в 2-ке- это проблема. У меня там была своя знакомая и если бы не она, то никто бы и не расцедил... Не пойму только почему они этого не делают, ведь это же деньги...
 
Последнее редактирование:
Расскажите пожалуйста, кто недавно рожал в двойке.... какая там температура в палатах?
холодно или жарко?
 
Сверху