2-й роддом-часть 2

Sonador

Active member
Наташенька, на 1 этаже в обсервации было не жарко. На градуснике все время было +24, но мы ночью слегка подмерзали
 

Жужу

New member
Народ, кто спрашивал про грудь - покупайте молокоотсос. Мне Avent помог, и не нужно портить свою грудь ! Мягко , безболезненно, тогда когда надо и бесплатно. Просто покупайте поршневой ну или если много совсем у кого молока, тогда электрический. Я не знаю за другие молокоотсосы, но я покупала авент поршневой и все мои застои он расцеживал. Сама не знаю что бы делала без него. ____________________________________
Абсолютно согласна. Сама столкнулась с проблемой сцеживаний. дочу забрали под капельницу с желтухой на 5 суток. Первый день , а это как-раз 4-е сутки, думала, что сойду с ума. Как раз пришло молочко, а кушать его некому, врачи запретили сцеженое молоко давать ребенку, из-за несовместимости по группе крови и резусу. два раза сцеживала Светлана с 3-го этажа и 2 раза еще разные акушерки. .поверьте, обошлось это оч. прилично.
На след утро, благо интернет и ноутбук был с собой купила молокоотсос Авент поршневый, привезли прямо в роддом. ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ СРАЗУ РЕШИЛИСЬ. И стерелизовала его и прямо теплое молоко (уже разрешили) на 2-е сутки относила дочке каждые 2 часа. И так 4 дня. Оч. рада всем советую.
Кстати молокоотсос мне обошолся в 2!!! раза дешевле чем 4 сцеживания.
 

Shmel

New member
Расскажите пожалуйста, кто недавно рожал в двойке.... какая там температура в палатах?
холодно или жарко?

в середине февраля у нас в палате термометр +30 показывал (палата на солнечной стороне была), но ночью.... достаточно прохладно (я ребенку даже одеяло на посту брала и сама под одеялом спала)

два раза сцеживала Светлана с 3-го этажа
А это та Светлана, телефон которой здесь в темке девочки давали? У меня был тел какой-то Светланы, которая типа супер расцеживает. Я когда звонила, она сказала, что уже в 2-ке не работает.... Так мне уже интересно, что это за Светлана?
 

Эсперанто

lingvo internacia
из-за несовместимости по группе крови и резусу
Чего-чего??? ОНи б чего-нибудь правдоподобнее придумали б лучше! Из груди ж не кровь идет! А материнское молоко в любом случае подходит собственному ребенку, причем - идеально!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
С медицинскими вопросами в соответствующий раздел!
 

Жужу

New member
А это та Светлана, телефон которой здесь в темке девочки давали? У меня был тел какой-то Светланы, которая типа супер расцеживает. Я когда звонила, она сказала, что уже в 2-ке не работает.... Так мне уже интересно, что это за Светлана?
Не знаю даже, может там и не одна Светлана, но она мне давала свой тел 80291527727
 

Ksusha99

New member
DSimona, я не слышала о таком, но врач рекомендовал мне купить любое детское масло БЕЗ отдушек. Собственно его он и использовал во время родов))) Не было ни разрывов, ни даже трещин. Но не берусь утверждать, что благодаря детскому маслу... И всё же...
 

Shmel

New member
как я понимаю,его надо самой купить и взять в рд?
Да, именно так, т.к он требует введения именно под контролем врача.
Мое мнение- не тратьте на него деньги, ибо эффективность его не доказана и на мой взгляд сравнима с маслом без отдушки....Тут чисто психологический эффект. Плацебо....
 

miss_fluffy

разведываю
А материнское молоко в любом случае подходит собственному ребенку, причем - идеально!
Позвонлю себе противоречить на данное высказывание. Знаю 2 своих хорошо знакомых, чье молоко не пошло их детям. Детишек рвало, высыпало, стул был ужасный и все в этом духе. Одна мучилась кормила месяц, вторая полтора, потом плюнули перевели на смесь и проблемы исчезли.

считаю, что они делают там гораздо больше, чем им платят. тк за "котик, зайчик, успокойся" - им вряд ли доплачивают.
Во всем мире за это никто не доплачивает, а у нас похоже, если ты попал к вежливым врачам , то надо радоваться как слону. Да друзья, пипец да и только.
 

Titasha

Меня здесь нет.
вы имеете в виду- срыгивания? потому как, если всё вами перечисленное творилось с детьми новорожденными

рвало, высыпало, стул был ужасный и все в этом духе.
то наверное, как минимум они были бы госпитализированы.
 

Valamaya

кружусь
Вызывали педиатра детского, которая и настояла на переход на смесь.
тогда все понятно :) Мне тоже советчики оттуда говорили при желтухе убрать кормежку грудным молоком. Целая бездна познаний...
 

Canella

Well-known member
Позвонлю себе противоречить на данное высказывание. Знаю 2 своих хорошо знакомых, чье молоко не пошло их детям. Детишек рвало, высыпало, стул был ужасный и все в этом духе. Одна мучилась кормила месяц, вторая полтора, потом плюнули перевели на смесь и проблемы исчезли.
ну и причем здесь молоко как таковое? Может стоило обратить внимание на то, какие лекарства принимает, как лечится мама, что употребляет в пищу , как лечат ребенка, прививки, как организовано ГВ и т.д. Да и про стул и про рвало- тоже все относительно. Если считать более густые какашки на смеси за норму, то стул на ГВ вам и вправду будет казаться "просто ужасным".
согласна с Titasha, было бы что-то серьезное - предложили бы ехать в больницу
 

Urban

New member
Может стоило обратить внимание на то, какие лекарства принимает, как лечится мама, что употребляет в пищу , как лечат ребенка, прививки, как организовано ГВ и т.д.
зачем напрягаться так, если можно перейти на смесь ;)

При желтухе у новорожденных действительно иногда рекомендуют ВРЕМЕННО (на пару дней) убрать грудное молоко, потому что у некоторых детей ферментные системы с ним не справляются.
это не относится к новорожденным, особенно на этапе роддома (мы ж тут вроде роддом обсуждаем ;))
 

wereli

New member
а мне, напротив, рекомендовали как можно больше и чаще кормить ребенка грудью при ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ желтухе, чтоб все "вымылось" с мочой и калом... не знаю, так ли это, но кормили на убой, я будила его каждые 40 минут и насиловала сиськой, за 3 недели желтушка прошла

Из груди ж не кровь идет!
а вот насколько я знаю, грудное молоко по составу очень близко к плазме крови, так что смысл в этом есть, при резус-конфликте действительно часто не разрешают кормить грудью

Огромные извинения модераторам за оффтоп!
 

Valamaya

кружусь
осмелюсь предположить, что 3 недели многовато для физиологичной желтушки...
Но это опять ОФФ глубокий... извиняйте... :)
 
Сверху