2-й роддом-часть 2

Sonador

Active member
Врач Лебедько А.В., может кто-нибудь что-нибудь про него сказать?
 

Shmel

New member
поделюсь своими впечатлениями о 2 РД. Выписались мы 2 недели назад.Лежала я на 3 этаже. Начитавшись столь лестных отзывов о 2-ке, могу сказать, что ничего ТАКОГО СУПЕРСКОГО там нет.Я, конечно, не видела других РД, но ожидала лучшего. Персонал, действительно, разный, но особой душевности я там ни от кого не увидела. У меня была платная палата ( по 44000 в день) на 2-х человек. Согласитесь, деньги не маленькие, а качество оставляет желать лучшего. Самый главный плюс этой палаты - это спокойствие, т.к. я не смогла бы адекватно пережить 5 человек в палате+5 детей при температуре 30 градусов. В платной, конечно, температура такая же, но палата огромная и переносится легче. Отношения к лежащим в платных такое же как и ко всем, такие же обшарпанные стены и сломанные жалюзи.... тогда не понятно, за что мы платим
Хочу сразу сказать, что я по жизни не привереда и многое могу стерпеть и ко всему просто отношусь (не загоняюсь на себе любимой), но поверьте мне таких денег эта палата не стоит.Короче, все у нас через одно место.....
К сведению, в 6 РД, как оказалось, цена платной палаты в сутки -9000. За такие деньги, я бы слова не сказала. 9 000- это нормально только за ограниченное количечтво людей в палате.... но не 44 000.... все-таки. Может одноместные и лучше (там хотя бы холодильник в палате...), но ребенка оставить не с кем, когда выйти надо.
Тетка с бельем- это вообще монстр, но я на нее внимания не обращала, чтобы нервы себе не трепить, но тоже не совсем приятно, когда к тебе в 7 утра ( а ночи были разные... иногда и совсем не получалось поспать), когда ты еще дремлешь, влетает гром-баба и орет..."Белье менять надо?". Если ответишь , что надо, то тебе напомнят, что ты еще не 7-ые сутки лежишь и тебе не положено.....
детские медсестры... по большей части тоже ужас,т.к. им вообще все по фиг и некоторых самих не мешало бы помыть, но были и нормальные....
Из плюсов платной палаты еще телевизор (но мы его даже не включали), более удобные кровати (хотя в бесплатных палатах они тоже нормальные), наличие тумбочек для вещей (на самом деле очень важно, т.к. складировать все куда-то надо) и пеленальный столик с лампой-подогревом (тоже удобно, т.к иногда ночью, несмотря на дневную температуру в градусов) холодно и ребенку поприятнее с подогревом. Если бы снова выбирать, то конечно же я бы опять платную палату взяла, но повторюсь не стоит она этих денег. Все кто надеется на нечто особое в плане комфорта- будьте готовы, что сущность нашего совдеповсого подхода все-таки неискоренима и нге питайте особых надежд.
У меня было экстренное КС. Здесь спрашивали про анестезию и наркоз. Рассказываю, что мне по этому поводу объяснили: препарат, которым делали эпидуралку на сегодняшний день в Беларусь не поставляется, а новый, наш Минздрав еще не сертифицировал, поэтому всем делают под общим наркозом. Такая ситуация существует только с 10 февраля и продолжится вроде бы как до апреля (это мне объяснил врач, на мой вопрос, почему КС под общим наркозом).
Хочу отдельно коснуться темы реанимации в 2 РД. Вот там действительно работают поистине прекрасные люди. Меня выходили буквально за сутки, хотя мне было достаточно плохо. Отношение к каждой просто великолепное. Кроме как "котик", "зайчик", "солнышко", "милая", "дорогая", ко мне по-другому не обращались. Я была поражена. В туалет под ручку сводили, на унитаз посадили,помыли, переодели, встать, сесть, лечь - все помогли и дежурили всю ночь у моей постели. СПАСИБО ЭТИМ ЛЮДЯМ!
Напишу еще немного про кормежку... Я ем все, не привередничаю особо, но назвать это вкусной пищей (как тут писали некоторые...) нельзя. Как впрочем и любую больничную еду, поэтому, девочки, если есть возможность, пусть вам из дома приносят. Хотя, может это и смешно, но когда молоко прибыло, так хотелось пить, что не было ничего вкуснее этого больничного чая-мочая:))))))))))))))
И еще один вопросик затрону- это прибытие молока и всязанное с этим сцеживание-расцеживание. Помощи не оказывает никто. Я даже звонила по тем телефонам, которые девочки здесь в темке скидывали мне, но эти люди уже там не работают. Я нашла, конечно, выход, но помогла мне мочя знакомая, котрая к послеродовому отделению не имеет никакого отношения. Вроде бы тамошние акушерки и показывают как сцедить молоко, как правильно грудь массировать, но толку от этого нет, так как мне нужно было реально расцеживать, а все эти манипуляции совими собственными руками- это как мертвому припарка.
В общем, впечатления о 2-ке у меня разные, но сразу хочу всем сказать, не рассчитывайте на нечто особое. Все как и везде....Что-то лучше, что-то хуже...
Да, скажу еще, что в моем настоящем отзыве я не касалась квалификации врачей, а больше описывала условия пребывания и мои впечателния. К врачам претензий у меня нет, т.к. лично я не позволяла себе сомневаться или вмешиваться в их работу (как-то проще отношусь к этому всему и доверяю). Нам тоже открутили пупок, но я не делаю из этого трагедии, ну, открутили и открутили, поплакали немножечко и успокоились.
Мои назначения, антибиотки и т.п. я тоже не могу обсуждать, т.к. врачу все-таки виднее. Может и перестраховываются они немножко, но я все воспринимала как должное и по этому поводу не парилась
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. Отвечу, пока свежо все в памяти.
 
Последнее редактирование:

lyssy

New member
Shmel, спасибо за подробный отзыв!

собственно, больница она и есть больница. самое главное тут - проффесионализм врачей. он есть - это главное.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Девочки, может кто подскажет, когда ориентировочно ждать мойку очередную?
 

PAMOHKA

Настоящая Фея
а я бы хотела узнать следующее: у меня обменка подписана в 6-ке, отношусь к 5-му роддому, дата родов может попасть на мойку в 6-ке. В 5-ый не хочу категорически, как вы думаете, во втором со схватками примут? или отправят в 5-ку? Как вообще поступить, чтоб в 5-ку не попасть
 

Liala

Active member
как вы думаете, во втором со схватками примут?
наверное смотря с какими схватками....
Я должна была в областном рожать, но врач со скорой испугалась, что не довезет и меня в 2-ку отвезли, как в ближайший роддом....В двойке врач меня посмотрел, поругался со скорой, что до областного 5 раз бы доехали и скорая готова была меня дальше везти в областной....другой вопрос, что у меня первое КС...и врач сказал "вы ее растрясете по дороге, а мне потом отвечай, надо было сразу в областной ехать, а теперь что уже сделаешь, оставляйте" :)))Полагаю что если бы шва на матке не было, то отправили бы в областной по прописке...

p/s/ а мне понравилось как в 2-ке кормили...не ресторан конечно, но вкусно....мне только яблоки, бананы и йогурт носили....
 

Эсперанто

lingvo internacia
такие же обшарпанные стены и сломанные жалюзи..
Я была там же - на 3-ем этаже,так ни одной обшарпаной стены с поломанными жалюзями в нашей бесплатной палате не было!
И кормили в самом деле вполне хорошо, разве что чай - да, был невкусный, это из-за воды скорее всего...
 

Liala

Active member
разве что чай - да, был невкусный, это из-за воды скорее всего...
ооо точно чай....вот это пить было не возможно, но для меня не из-за воды, а из-за сахара...я чай/кофе без сахара пью....поэтому этот сиропчик пить было не возможно...
Пила свой чай....у нас в палате чайник был...так что эта проблема ушла :)
 

Esther

Spirit
А лежал ли кто-нибудь в 2-ке в паталогии Б до родов? Как там оно?
 

Уна

Active member
А лежал ли кто-нибудь в 2-ке в паталогии Б до родов? Как там оно? __
Лежала в октябре. Палаты по 6 человек, но вроде есть и платные на 2 человека. С/у так себе. Еда нормальная (я неприхотлива).
 

fovana

Молчаливая активистка
Девочки у кого знакомые врачи роды принимали, отпишитесь в личку с отзывами. Спасибо
 

lyssy

New member
из -за низких тромбоцитов отправляют лечь в РД на 2 дня раньше ПДР. скажите, чем такое грозить может? там заранее приехавших в каком количестве вместе держат? по 5 человек?

а если я в течение этих 2 дней не рожу- они же не будут там меня неделю держать?
тромбоциты на грани низких, но в пределах нормы. опасности для ре нет. я вот думаю - может, ну его?
 

lyssy

New member
Esther,нам надо как нить встретиццо, и подержаццо за руки))) гармонизировать количество тромбоцитов в обеих организмах:biggrin:
 

Аля

New member
По поводу сцеживания во втором роддоме. Я лежала на 3 этаже. Мне как сцеживаться не показывали, так как ребенок второй и я вроде как все знаю :) Когда пришло молоко ходила после каждого кормление (и ночью) показывать грудь акушерке дежурной. И ни разу плохого слова не услышала. С разным энтузиазмом, но каждая из трех мне помогла: и посмотрела, и сказала где есть застой.
 

Эсперанто

lingvo internacia
В какой-то патологии (там их, вроде, две?) ужасная заведующая - просто монстр, о ней всякие ужасы рассказывают.
 
Сверху