2-й роддом-часть 2

t_sivakova

New member
Эвелина, спасибо за рассказ. Лично для меня важно было услышать от того человека который только что выписался фразу именно - персонал разный! это что бы заранее не восхищаться и не надеяться на что-то особенное. По-поводу анестезии и стимуляции я привыкла уже к боли в родах... за 4 раза уже пора) так что главное для меня выносить, ложусь пока в понедельник на сохранение.
 

Nat-ruma

New member
С неотпавшим пупком домой не выпишут однозначно. У нас пуп отпал только на пятые сутки. Вернее открутили, и то потому что я дала согласие. Если бы я не хотела, лежали бы дней 8.Так что смотрите сами. без Вашего ведома никто ничего не будет делать. Главное, предупредить вовремя.
Писала уже и снова повторюсь - нам врач сказала, что подождем пока сам отпадет. А на вечернем обходе весьма грамотная акушерка взяла и открутила. Хотелось её прибить на месте, да поздно было. Ребенок орал!!!!! Это опять же про то, что персонал разный. Смотрите внимательно, а лучше каждый раз спрашивайте, что человек собирается делать. И назначения свои проверяйте. Меня чуть на антибиотики не посадили почем зря. Берегите себя и своих деток!!!
 

April_A

счастливая мама
будут насильно удерживать
насильно может и не будут, но как было со мной, когда я захотела уйти под расписку с конъюнктивитом у ребенка, то выслушала много нового о себе и своих материнских качествах
 
Последнее редактирование:

lyssy

New member
только что из администрации 2 рд...отношусь туда по прописке, ездили с мужем подписать обменку насчет партнерских. так вот, меня отправили, и сказали,что с мужем рожать не пустят, что курсы при 1 поликлинике у Бурдовицыной- направильные и им не подходят, и что на партнерские они берут только со своими курсами((( дяденька показал на эту тему решение главврача...ужас просто.. ...
 

lyssy

New member
и что вы решили делать? я вообще считаю что они не имеют на это права... вот ищу нормативку накую то на этот счет.. надно бы курсы не гос были. так гос... и к тому же на эту тему инфы нигде на их сайте нет
 

April_A

счастливая мама
меня отправили, и сказали,что с мужем рожать не пустят, что курсы при 1 поликлинике у Бурдовицыной- направильные и им не подходят, и что на партнерские они берут только со своими курсами(((
я еще перед тем как пойти на курсы звонила им и выясняла, они мне сразу сказали, что пустят только с их сертификатом, думаю, вам тоже надо было заранее это уточнить
 

lyssy

New member
я на их курсы 2 раза пыталась попасть..у тетеньки то больничный то отпуск.. карма наверное такая, может и не надо мне в этот 2-ой..

к тому же будет оочень интересно, если окажется, что на их курсах мне расскажут то же самое, что и в 1 поликлинике. имхо это просто вымогательство денег
 

April_A

счастливая мама
имхо это просто вымогательство денег
конечно :) иначе все бы проходили недорогие курсы у Бурдовицыной и шли к ним рожать :) Для нас курсы были совершенно бесполезны, ходили только ради сертификата
 

Касатка

Active member
и что вы решили делать?


lyssy, ничего :). Я уже благополучно родила. Одна, без мужа. Хотя очень боялась, потому что первого ребенка рожали вместе и я не представляла, как может быть по-другому.
Удачи Вам и спокойствия!!!
 

lyssy

New member
не, такое мне не нра... первые роды к тому же.. придется ехать в другой рд... что то ходить на их курсы не хочется их принципа теперь(
 

Эсперанто

lingvo internacia
Про последствия пока не знаю;) - на УЗИ все хорошо было... А отношение персонала мне понравилось ОЧЕНЬ - от приемного покоя до послеродовой, включая реанимацию. В родах меня вела зав.родовым отделением.
Кстати, про ужасную тетеньку с бельем - таковой не обнаружила:), тетенька сама приходила и напоминала, что "у Вас 7-е сутки завтра, белье менять будете?" Нас выписали на 8-е, после КС.
И действительно, все происходит на ваших глазах - потому можно возражать, например, откручиванию пупка, что я и сделала, когда собирались открутить раньше. Совершенно спокойное адекватное отношение.
Единственное - молочный кабинет с докормом (или это детские медсестры на 3-ем этаже?) работает как вздумается, через пень-колоду. Да не все детские медсестры были нежны с дитями, впрочем, так во всех РД...
Условия в боксах в самом деле ужасные. А платные палаты в мое время были заняты...
 

matata

New member
только что из администрации 2 рд...отношусь туда по прописке, ездили с мужем подписать обменку насчет партнерских. так вот, меня отправили, и сказали,что с мужем рожать не пустят, что курсы при 1 поликлинике у Бурдовицыной- направильные и им не подходят, и что на партнерские они берут только со своими курсами((( дяденька показал на эту тему решение главврача...ужас просто.. ...


вот и мы вчера там были у главврача, показал нам бумагу на стенде, что у нас- "свои, а с вашими сами родите, без мужа, не подходят они нам". тут рожать со дня на день.
да и с роддомами птаница была, акушерка в 1жк говорила, что относимся ко 2му, потом, что к 1му рд.про партнерские они не знают. вот так и решили, что раз ко 2му относимся- то на курсы "те самые "ходим.
значит так-родим до 25- не партнерские, после-партнерские.
а в 1 рд сегодня были, сказали, что написано то до 25, но у них опять чтот прорвало, так что открыться не успеют точно, и 26 не успеют, и...
 

lyssy

New member
matata,а что с партнерскими в первом? там сразу можно или тоже надо подписывать разрешение?
 

petrova

New member
Во время моих родов во 2ом роддоме, все было самым наилучшим образом. Я - плановое кесарево...конечно это не физиологично и все такое, скажут тут многие, но я считаю, что от того что я не почувствовала всей этой боли, еже ли бы рожала сама, ребенка своего меньше любить не стала !!!!! Делали этим летом, жара 30 градусов, в операционой не продохнуть, врачи все мокрые, пока делали эпидурал. А потом все сделали за 15 мин, поднесли сына к моей руке, мол, поздоровайся мамаша:))) Я вам скажу, быть под наркозом не так уж и плохо, я бы сказала даже оч приятно, состояние похоже как будто выкурила хорошей марихуаны. Я всю операцию улыбалась и всячески заигрывала с врачами (они были мужчины) и все время спрашивала как называются эти наркотики:))
Потом реанимация на пару часов, следить за состоянием, и в платную палату с сыном... Шов болел дня 2 оч сильно, а потом я уже и не обращала внимания. А в это время со мной рожала моя подруга, то есть она на 2 дня раньше родила сама, с проплаченым доктором. Её разрезали аж на 9 швов, а потом он (шов) начал гноится, я приходила к ней в палату после своего кесарева и помогала ей с ребенком, ох и нетерпелась она бедная. Она вообще человек который никогда не паникует и пожизни только оптимист...но когда я ее увидела после родов, она мне сказала что со 2ым ребенком очень сильно подумает, рожать или нет. Даже сейчас, прошло уже полгода и с нашими малышами все прекрасно, она мне говорит, что иногда снятся роды, и что просыпается в холодном поту, и что хочет все эти воспоминания закрыть на ключ и спрятать оч далеко. Вот вам 2 истории, они обе закончились хорошо, но воспоминания остануться разные. Хотя роддом был один и врачи тоже у нас с ней были одни и те же. Мои воспоминания о 2ом роддоме - самые наилучшие, а вот у моей подруги не очень
 
Последнее редактирование:
Сверху