2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sweet mama

New member
Алина, А я ЭТО не сразу поняла :) . Схватки остались незамеченными и шли в тот день часов с 9-ти утра. А скорую я вызвала, подумав, что они только начинаются, в 8 часов вечера. И уже в 00:23 мой мокрый и тёплый малыш уже лежал у меня на груди.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Вот пообщались с врачом, который будет принимать роды. Для себя я выяснила, что:
1. Отдельный родзал (оказывавется, их пять штук) без проблем при партнерских родах. Бесплатно. Мой муж не рискует присутствовать все время. Но справки об отсутсвии инфекций от терапевта и флюрография обеспечат нам отдельный родзал. Нужно только на следующей неделе попасть к начмеду и поставить надпись..: РОДЫ с МУЖЕМ. Муж меня, планируется, только в предродовой оставит, а потом, при желании новорожденного обтертого и запеленутого будет держать, если мне, например будут опять эпизио делать и зашивать под наркозом...
2. Платных послеродовых нету. Палаты остались, процедуру оплаты отменили. В общем, опять же через врача договорились, чтобы по возможности в палату поприличней. 2-3 местную, с ремонтом и пр. Это если будут места. А то на сегодняшний день у них занято 80 койко-мест из 85. Кому-то повезло оказаться в "улучшенной" палате просто так, за неимением мест в обычных:). Ну, для меня главное, чтоб не в бокс с туалетом за полкоридора.
Есть одна палата супер люкс. Там рожают с верхушки:). Почти всегда пустует, но просто так туда не попасть. Осталось только узнать, какой уровень верхушки должен быть:). А вдруг у нас окажутся достаточными связи :mrgreen: .
3. Посещения запрещены в любой палате. Сколько ни плати - низзя. Поэтому и отдельность палаты теперь для меня уже и не так актуальна...
4. Заранее обсудили раннее прикладывание, стимуляцию и прочие моменты (кому интересно, это из темы Работа над ошибками). Сам врач признался, что у них счас только российский окситоцин. Стараются не применять, зная его агрессивность. А был когда-то какой-то немецкий препарат, намного более разборчивый и премлемый.
5. От прививок отказаться можно. Но никто пока этого не делал. Обещали уточнить саму процедуру отказа - где что написать и когда...Но естественно вопросы: зачем, почему? вакцины, мол, хорошие и т.д. Надеюсь, сложно не будет. Скажу, что пока не хочу прививать, может быть, когда -нибудь, но не в РД...
 

Кия

Active member
Репортаж с места событий..
Паталогия второго роддома - совсем нестрашное место.. Чисто, красиво , после ре монта
Туалеты, души ,биде- все новое.. ,палаты на 6,3,2, кровати подымаются.. кормят тоже нормально..(вес стал как положено падать) вообщем..мне тут даже лучше, чем дома.. в компании товарищей "по счастью" гораздо веселее..
Роды с мужем одобраяют, обещая зеленый свет..
Но народ пребывает и пребывает..
Сегодня, в нашей палате одна из девочек стала рожать...Очень жалко.. такое чувство беспомощности возникает.. Вроде и понимаешь. что все путем.. как надо.. но все равно...смотришь как человек корячится на четвереньках, и жуть берет.. :?
 

Шаманка

New member
Большой Папа, роддома зарывают на мойку из-за агрессивной госпитальной флоры, которая там процветает как ни в одной другой больнице, профиль такой...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Большой Папа, есть всегда "запасной" приписной роддом, куда везут в случае закрытия осного на мойку или нехватки там мест, или еще каких форс-мажорных обстоятельств. У 2-го "заместитель" 5-й. Если одновременно закрываются 2-й и 5-й - тогда 7-й. А если все 3 8) - тогда уже в любой, наверное...
 
А роддома еще могут и одновременно закрываться? Во маразм! А что будет если грохнет демографический взрыв? А ведь для этого достаточно на 12 часов отключить электроэнергию в городе.
OFF. Меня убило, как намедни поочереди закрывались аптеки на переучет в связи с каким-то указом А.Г. Когда же выборы?
 

JulPil

New member
Ужас! А я собираюсь со дня на день ехать рожать во 2-ой и обменку подписал начмед на партнерские роды. Хотя срок у меня 20. но ведь хочется побыстрее. И что теперь надо терпеть и стараться доходить до 15-го?
 

Jahenka

влюбленная в мир
JulPil, лучше раньше. И вообще, вдруг вы до мойки родите.
 

JulPil

New member
Сегодня уже 6 число. Сейчас буду звонить во 2-ой и точно узнаю ситуацию.
 

JulPil

New member
Все узнала! Мылся 2-ой последний раз в мае, а следующий раз через пол года, следовательно где-то в ноябре. Все это мне рассказали в справке 2-го. Навели панику.
 
JulPil, никто панику не наводил. Мне вот так вот, по телефону роддома, сообщили о мойке с 5-го сентября. За что купил, за то и продал.
 
Н

натуля

Guest
Привет всем! Давайте не будем паниковать по поводу мойки в сентябре. :twisted: Плоновая мойка в 2 роддоме намечается с 27 октября по 5 ноября.Эту информацию я получила по телефону в приемном отделении 3 часа назад .Вот этот телефон:251-83-22.Можете позвонить и уточнить дату.И там можно узнать ,куда вас направят, если вы попадаете в это время.Там все зависит от №ЖК.Кого-то отправляют в 5 роддом, а кого-то в 1 или в 3.
Всем удачи и легких родов. :p
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
:? ага, значит мне нечего и рыпаться во второй, как раз мои числа, буду про 1й узнавать
 
Lenka написал(а):
Большой Папа написал(а):
Ну, какие новости из 2-ки? Что там сейчас? Очереди? :D
а вы что еще определились??!! :shock: пора бы :wink:
Что определились? В 2-ку едем сразу как карапуз захочет.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
И я и я в 2ку, главное мойку проскочить, но доктор сказал что она 10 дней, буду эти дни лежать ноги кверху :lol:
Сегодня прикрепилась в 20ю ЖК по месту прописки бабули, а она прямиком относится ко 2му роддому :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху